OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бриндизи

Поездка в Бриндизи, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бриндизи

Brindisi 3 1. В местных ресторанах и барах не принято оставлять чаевые, но если хочется отблагодарить услужливого официанта, можно оставить небольшое денежное вознаграждение в размере 5 – 10% от суммы заказа. Чаевые можно оставить горничным в отеле, водителям такси и парикмахерам.
2. Напряжение в электросети составляет 220 В, повсеместно используются розетки стандартного европейского типа. При необходимости постояльцам отелей предоставляются переходники и адаптеры для электроприборов.
3. Звонить в другие страны лучше всего из специальных автоматов, которые есть рядом с государственными учреждениями и транспортными остановками. Тариф на переговоры в них самый выгодный. Работают такие автоматы по пластиковым картам, приобрести которые можно в табачных и газетных киосках.
4. Заказать звонок в другую страну можно и в почтовых отделениях, а также в некоторых барах. В данном случае стоимость услуги будет значительно выше. Стоит отметить, что стоимость переговоров зависит не только от страны, но и от времени суток. Льготный тариф действует с 18:30 до 8:00.
5. Большая часть магазинов и торговых центров работает с 8:00 до 20:00, днем возможен небольшой обеденный перерыв. Суббота считается сокращенным рабочим днем, а воскресенье и понедельник – выходными. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям шопинга стоит учесть, что, совершая покупки в магазине, нужно обязательно брать у продавца специальную налоговую квитанцию. Согласно действующему закону, клиент не имеет право покидать торговый комплекс без данного документа и в случае нарушения правил будет оштрафован. Таким образом правительство борется с продавцами, которые уклоняются от уплаты налогов.
7. Самым лучшим временем для шопинга считается период в середины января до начала марта. В это время во всех крупных торговых комплексах походят грандиозные распродажи.
В шаговой доступности от железнодорожного вокзала находится стильный и современный Hotel Orientale. Его модные номера оборудованы элегантной мебелью из натурального дерева и украшены светлыми тканями, … Открыть
8. Отправляясь на прогулку, отдыхающим настоятельно рекомендуется взять с собой копию документа, удостоверяющего личность, а также карту отеля. Это поможет быстро и без проблем решить многие сортные ситуации.
9. В общественных местах нужно внимательно следить за личными вещами. Отправляясь за покупками, совсем не обязательно брать с собой крупные суммы наличных денег, в торговых центрах и ресторанах расплатиться можно и по кредитной карте.
10. Отправляться исследовать отдаленные районы города лучше всего в сопровождении гида. Туристам также стоит учесть, что масса интересных достопримечательностей находится в пригородных районах Бриндизи.
Эта статья о подготовке к поездке в Бриндизи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бриндизи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Бриндизи - уникальные достопримечательности

Город Альберобелло

Из серии “Уголки планеты, излучающие колорит региона поярче тур-центров”
Ритм жизни здесь такой же неспешный и размеренный, как и сотни лет назад, а архитектура такая же прекрасная, как в момент создания. Площадь старинного города составляет порядка 40 кв. км, постоянно на его территории проживает около 11 000 человек. У путешественников, посещающих городок, главным развлечением остаются пешие прогулки. Здесь можно не только любоваться старинной архитектурой, но и заглянуть в интересные магазины и ремесленные лавки, своим покупателям они предлагают немало уникальных вещей. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бриндизи

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Бриндизи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бриндизи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бриндизи

Советы по Бриндизи, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бриндизи. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бриндизи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018