OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бриндизи

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бриндизи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Brindisi 3 Живописный и уютный городок, Бриндизи бережно хранит наследие прошлого и гордится своей богатой историей. В городе уцелело немало старинных церквей и соборов, средневековых построек и памятников, увидеть которые непременно стоит каждому путешественнику. Начать осмотр городских достопримечательностей стоит с посещения соборной площади, на которой располагается прекрасный Кафедральный собор (Cattedrale).
Многие отели Бриндизи располагаются в очень красивых исторических зданиях, настоящей исторической достопримечательностью является отель Grande Albergo Internazionale. Его открытие состоялось в начале 19 … Открыть
Первая базилика на месте современного собора была построена еще в 9 веке. Полтора века спустя заложили здание нового собора, строительство которого завершилось в 1143 году. В первозданном виде прекрасный романский собор сохранялся вплоть до 1743 года, здание сильно пострадало во время землетрясения и было признано опасным. Несмотря на то, что архитекторам пришлось практически полностью перестраивать здание, его романская планировка сохранилась. В стенах Кафедрального собора хранится масса уникальных религиозных артефактов.
Недалеко от площади, в портовом районе Бриндизи находится знаменитые Римские колонны (Colonne Romane). Прекрасные мраморные колонны были построены много веков назад, с ними связано немало интересных легенд и поверий. Одна из них повествует о том, что колонны возводил сам Геркулес. На окраине исторического района Бриндизи находится прекрасный Фонтан Танкреда (Fontana Tancredi), который был построен в 1193 году. Он был построен в честь памятного события – церемонии бракосочетания дочери византийского правителя Ирины и Рожера III, сына Танкреда. Последняя реставрация фонтана проходила совсем недавно, в 1999 году, сегодня он считается одной из самых старых построек города. Копирайт www.orangesmile.com
Путешественникам, которые выбирают в Бриндизи подходящий отель для романтического отдыха, обязательно стоит обратить внимание на Hotel Colonna. Он был открыт в одном из самых красивых исторических … Открыть
Ярким религиозным памятником является церковь Богоматери (Chiesa di Santa Maria), которая расположена к западу от Соборной площади. Прекрасная постройка отличается неповторимым сочетанием готического и романского архитектурных стилей. В ее стенах хранится старинная икона Божьей Матери, а также колонна осанны, датируемая 9 веком. Важным экскурсионным объектом является церковь Святого Бенедикта (Chiesa di San Benedetto). Отдыхающим непременно стоит увидеть масштабный архитектурный комплекс, прогуляться по внутренним дворикам церкви, которые украшают искусные арки и монументы. Внутреннее убранство церкви также поражает своей красотой, здесь можно увидеть массу интересных статуй и религиозных артефактов, которые чудом сохранились до наших дней и являются важнейшими музейными экспонатами.
В городе есть несколько интересных замков с богатой историей. В первую очередь следует отметить Castello Svevo di Brindisi. Первые упоминания о замке на этом месте относят к 1227 г. Фортификационное сооружение в разное время играло важную роль в обороне города, а позже, в XVIII-XIX вв. замок использовался в качестве тюрьмы, склада, после перешёл в командование ВМФ. Отсюда открываются прекрасные виды на порт Бриндизи. Рядом с замком можно обнаружить Torrione dell'inferno, башня была построена в 1484 г. и является частью замка. Возведено сооружение было в цилиндрической форме.
В Бриндизи есть отличный универсам Carrefour, в котором всегда можно приобрести предметы первой необходимости, продукты и массу других полезных вещей. Этот магазин отличается умеренными ценами, он … Открыть
Другой интересный замок называется Castello Aragonese, также называемый Castello Rosso или Castello Alfonsino. Построен он был в 1481 г. для защиты города с востока, на месте бенедиктинского аббатства, на отдельном острове. Примечательно здание тем, что на сегодняшний день замок прекрасно сохранился, являя собой прекрасный образец средневековой архитектуры. На подходе к острову можно прогуляться по живописному порту города Marina di Brindisi. Ещё одно фортификационное сооружение носит название Bastione San Giacomo. Сегодня это здание принадлежит НАТО, поэтому внутрь пройти не получится, однако насладиться зданием издалека никто не сможет помешать.
Brindisi 6 Живописные виды открываются с Porto di Brindisi, стоит обязательно устроить себе пешую прогулку в качестве бонуса. Неподалёку можно обнаружить обязательный к посещению дворец под названием Palazzo Granafei Nervegna. Построен дворец был в XVI в. в стиле «ренессанс». Но это не самое примечательное — дело в том, что сегодня здесь располагается музей, где сохранилось множество фрагментов римских построек, античные скульптуры и керамика. Рядом расположена Area Archeologica di San Pietro degli Schiavoni, откуда и были найдены многие артефакты античного времени. Пройдя чуть ближе к Colonne Romane, можно набрести на Portico dei Cavalieri Templari. Это то, что осталось от храма тамплиеров, арка является входом в Museo Archeologico Provinciale «Francesco Ribezzo».
Бриндизи - небольшой портовый городок в южной части страны, отличное место для туристов, мечтающих о безмятежном уединенном отдыхе. Несмотря на то, что курорт начал развиваться совсем недавно, в … Открыть
Loggia di Palazzo Balsamo — ещё одно обязательное к посещению место. Расположена она на Piazza Duomo и является прекрасным образцом итальянской архитектуры XIV в. Интересны необычная форма окон, стрельчатые арки с изображением птиц и животных, а кроме внешнего вида, лоджия привлекает своей богатой историей. Интересным религиозным памятником является Tempio di San Giovanni al Sepolcro. Это одна из самых старинных церквей в городе, время её постройки датируется XI столетием. Обязательно стоит взглянуть на изумительной красоты фрески, а также узнать историю церкви. Посетить храм можно совершенно бесплатно.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Бриндизи и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 5 наших экскурсий в регионе Бриндизи.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бриндизи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бриндизи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Бриндизи

Castello Grande
Где: Castello Grande, Бриндизи; Тел: +39 (0) 831 642002.;
Duomo
Где: Piazza del Duomo, Бриндизи; Тел: +39 (0) 831 565 501;
Monumento Al Marinaio D’italia
Где: Canale Pigonati (north side of harbour), Бриндизи;
Museo Archeologico Provinciale
Где: Piazza Duomo 7, Бриндизи; Тел: + 39 (0) 831 565501;
Francavilla Fontana
Ostuni
Lecce

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Бриндизи и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo de Félice' Somma Vesuviana, 44.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бриндизи
♥   Basilica di S. Maria della Vittoria, San Vito dei Normanni, 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria Assunta in Cielo, Oria, 28.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica del Santissimo Rosario, Francavilla Fontana, 31.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Concattedrale di S. Maria Assunta, Ostuni, 31.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Domenico Savio, Lecce, 36.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giovanni Battista al Rosario, Lecce, 37 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Croce, Lecce, 37 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бриндизи

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бриндизи

Культурные объекты Бриндизи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бриндизи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бриндизи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Бриндизи: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бриндизи - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018