OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Альберобелло

Поездка в Альберобелло, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Альберобелло

1. Для отдыха в Альберобелло обязательно потребуется пара хорошей удобной обуви. Город располагается в холмистой местности, поэтому для местных улиц характерны крутые подъемы и спуски.
2. Местные отели и рестораны в большинстве отличаются очень доступным уровнем цен. Особое внимание обратите на отели, которые оборудованы в старинных домиках трулло, они считаются одними из самых необычных в регионе.
3. Арендовать автомобиль вам следует только в том случае, если планируете ездить к побережью или исследовать окрестности. По городу удобнее передвигаться пешком, он маленький и отличается обилием пешеходных улиц.
4. Практически никто из местных жителей не разговаривает на иностранных языках. Если не знаете итальянского, обязательно возьмите с собой в поездку разговорник и выучите несколько простых фраз.
5. Даже в летний период в городе не бывает слишком большого количества туристов. Можете не беспокоиться, что из-за огромного количества людей не сделаете эффектных фотографий и не нагуляетесь по спокойным улицам. Копирайт www.orangesmile.com
6. Если экономите на посещении ресторанов, обратите внимание на городские пекарни и пиццерии. В них готовят чудесную пиццу и фокаччу, они стоят всего 2 – 3 евро и отличаются невероятным вкусом.
7. Посещение большинства городских достопримечательностей является платным. Стоимость билетов совсем невелика и обычно составляет около 1,5 евро, для детей предусмотрены скидки.
Чем еще развлечь себя в Альберобелло, кроме прогулок по историческим улицам и любования местными достопримечательностями? Если любите активный отдых, то настоящей находкой для вас станут … Открыть
8. Если хотите сделать эффектные панорамные фото Альберобелло, отправляйтесь на улицу Via Monte San Michele. В ее верхней части располагаются самые лучшие в городе видовые площадки.
9. Когда решите посетить расположенные в окрестностях города пещеры, захватите с собой теплую одежду. Она пригодится даже в разгар лета, температура воздуха в пещерах летом составляет около 14 градусов по Цельсию.
10. Если планируете много гулять пешком и посещать окрестные достопримечательности, лучше откажитесь от поездки в разгар жаркого лета. На территории города практически нет деревьев, поэтому в жаркий день гулять по улицам не комфортно.
11. В зимний период берите с собой в поездку самые теплые вещи. Несмотря на плюсовую температуру, из-за высокой влажности и сильного ветра в городе всегда бывает очень холодно.
12. Помните, что больших отелей в Альберобелло и окрестностях нет. Все гостиницы располагаются в маленьких исторических зданиях, поэтому номеров в них обычно не более пяти – десяти.
13. Несколько лет назад в городе был введен туристический налог. Независимо от того, какой отель вы выберите, за каждую ночь пребывания в городе с каждого туриста взимается 1 евро.
14. Любите отдыхать на лоне природы? Тогда обратите внимание на отели, которые находятся в ближайших окрестностях города, большинство из них были открыты в старинных фермерских домах.
15. Большая часть расположенных в городе ресторанов и кафе после 15:00 закрываются. Вновь принимать гостей они начинают не раньше 19:00, ужинать здесь принято довольно поздно.
Эта статья о подготовке к поездке в Альберобелло защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Альберобелло - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Альберобелло - уникальные достопримечательности

Город Альберобелло

Из серии “Уголки планеты, излучающие колорит региона поярче тур-центров”
Есть в городе и привлекательные национальные ресторанчики, многие блюда в которых готовят по старинным рецептам. Многие опытные путешественники стремятся посетить Альберобелло 27 сентября, в этот день в городе каждый год проходит один из самых важных национальных праздников – День святых покровителей Космы и Димиана. В этот день городские улицы наполняются музыкой и весельем, в Альберобелло проходят торжественные шествия, интересные уличные и гастрономические мероприятия. … Читать полностью

Ресторан Grotta Palazzese

Из серии “Самые оригинальные рестораны мира”
У посетителей ресторана будет возможность выбрать один из уединенных столиков в глубине пещеры или столик у выхода, с которого так удобно любоваться панорамой побережья. Говоря о выдающихся особенностях ресторана, особенно стоит отметить и его иллюминацию. Благодаря сотням ярких ламп и светильников, которые встроены прямо в стены пещеры, в оригинальном зале ресторана удается воздать сказочную и романтичную атмосферу. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Альберобелло

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Альберобелло

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Альберобелло

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Альберобелло

Советы по Альберобелло, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Альберобелло. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Альберобелло.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018