OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тиват

Поездка в Тиват, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тивате

1. В четырех километрах от города расположен крупный международный аэропорт, он принимает регулярные рейсы из различных городов Европы. Из аэропорта до города можно добраться на автобусе или на такси.
2. Самые дорогие отели и рестораны расположены в районе Porto Montenegro. Экономным туристам лучше всего выбирать для размещения и отдыха районы, расположенные за пределами марины.
3. Практически все пляжи, расположенные на территории крупных отелей, являются искусственными. Самые привлекательные естественные пляжи стоит искать рядом с городскими и пригородными парками.
4. Любителям пляжных развлечений стоит учесть, что даже в разгар туристического сезона местные пляжи не бывают сильно переполнены. На пригородных пляжах и вовсе можно отыскать пустынные места для отдыха.
5. Тиват отличается довольно скромными размерами, поэтому прогуливаться по городу любителям экскурсий лучше всего пешком. Интересные музеи и достопримечательности сосредоточены в основном вблизи побережья. Копирайт www.orangesmile.com
6. Активным туристам представится возможность взять на время отдыха велосипед. Тиват является единственным городом Черногории, в котором оборудованы специальные дорожки для велосипедистов.
7. Экономных туристов порадует доступный уровень цен на популярные экскурсии. Еще больше сэкономить можно, если приобрести несколько экскурсионных туров сразу.
Тиват является настоящим кладезем исторических достопримечательностей, на исследование которых понадобится не один день. Поскольку Тиват является популярным морским курортом, то и начать … Открыть
8. Активным туристам лучше всего посетить Тиват в теплое время года. Большой ценностью этого региона является многообразие природных достопримечательностей, исследовать которые лучше всего летом.
9. Путешественникам, которые отправятся на отдых летом, представится возможность увидеть больше всего фестивалей и праздников. Значительная часть их программ доступна для свободного посещения.
10. Даже фешенебельные отели, расположенные в городе, порадуют туристов доступным уровнем цен. Любителям элитного отдыха стоит учесть, что уровень сервиса даже в самых престижных отелях может значительно уступать сервису популярных европейских курортов.
11. Самыми привлекательными в Тивате считаются отели с собственным оздоровительным центром или спа-комплексом. В них проводят особые оздоровительные и косметологические программы с использованием естественных природных компонентов.
12. Прекрасной альтернативой отелям являются апартаменты, уровень цен в них даже в разгар сезона довольно привлекательный. Еще многие туристы в целях экономии снимают комнаты в частном секторе.
13. Распространенный в городе фаст-фуд считается одним из самых безопасных и полезных в мире. В маленьких уличных ресторанах и кафе можно приобрести отличные блюда из свежих овощей и морепродуктов.
14. Самым оптимальным временем для посещения Тивата считается период с середины мая до конца сентября. В этот период в городе устанавливается самая благоприятная погода, все пляжи прогреваются до комфортной температуры.
15. Из Тивата можно легко добраться до любого интересующего района Черногории. Такие экскурсионные туры здесь стоят совсем недорого, путешествовать можно и самостоятельно на автобусе или поезде.
Эта статья о подготовке к поездке в Тиват защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тиват - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Тивате - уникальные достопримечательности

Чудотворный монастырь Острог

Из серии “Самые труднодоступные монастыри и храмы на земле”
Монастырь носит название величественной горы, на склоне которой он расположен, экскурсии к нему пользуются невероятной популярностью у туристов. Добраться до подножия горы путешественники могут на автобусе, а вот подниматься ко входу в монастырь им придется по длинной крутой лестнице. В начале 20 столетия постройка сильно пострадала при пожаре, но была полностью восстановлена в кратчайшие сроки. Некоторые уникальные святыни монахам удалось спасти, в их числе две оборудованные в пещерах церкви со старинными фресками и бесценными реликвиями. Поездка к монастырю впечатлит не только глубоко верующих людей, но и тех, кто неравнодушен к природным красотам, святыню окружают сказочной красоты пейзажи. … Читать полностью

Форты Росе

Из серии “Заброшенные военные базы и форты”
Укрепительные сооружения, руины которых можно увидеть сегодня, строились в 17 веке турками, помимо сохранившихся фрагментов фортифицированных сооружений здесь можно увидеть и сохранившиеся фрагменты старой железной дороги. У побережья сохранились руины старого грузового порта. В первой половине 20 века значительную часть укрепительных сооружений, построенных турками, полностью разрушили и отстроили заново итальянцы. Некоторые части форта прекрасно сохранились до наших дней, основное здание форта было сложено из добротного камня и дополнено элементами металлической арматуры. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Тивате

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Тивата

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тивата

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тивата

Советы по Тивату, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тивате. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тивате.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018