OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Корфу

Экскурсия по достопримечательностям культуры Корфу. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

На острове сохранилось множество интересных исторических и религиозных достопримечательностей, а еще здесь есть уникальные археологические районы и невероятно красивые природные места. Полюбоваться неповторимыми архитектурными и историческими памятниками можно буквально в любом местном городе. Старинный город Керкира считается неповторимым историческим центром, он был основан в 8 веке до н.э. Сейчас вся территория города объявлена объектом Всемирного наследия, город известен благодаря своей неповторимой застройке. Здесь путешественники могут прогуляться по красивым историческим улочкам, а также увидеть здания и церкви, которые были построены более 500 лет назад. Все желающие могут подняться на высокий холм, с которого открывается шикарная панорама исторической области.
Один из самых популярных современных курортов, привлекающий гостей великолепными пейзажами, высоким уровнем обслуживания и многообразием развлечений на любой вкус и кошелек. Летом здесь всегда … Открыть
Уникальным историческим объектом является старинный венецианский форт Paleo Frourio, который был построен итальянцами в 15 – 16 веках. Самая первая крепость на месте этого форта была построена еще в 8 веке византийцами, но в ходе многочисленных сражений была полностью разрушена. В ходе строительства форта использовались сохранившиеся от старой крепости фрагменты, от византийской крепости полностью сохранился фундамент.
Располагается форт на небольшой возвышенности, поэтому с его прилегающей территории открывается шикарный вид на прибрежные районы. У подножия холма, на вершине которого находится крепость, сохранилась старинная церковь St. George Church. Этот храм был построен в 19 веке, при его сооружении использовали камни и колонны, сохранившиеся в этих местах от доисторических построек. Копирайт www.orangesmile.com
Многие путешественники с детьми на острове Корфу ограничиваются одними лишь пляжными развлечениями и экскурсиями, тогда как выбор развлечений здесь гораздо более масштабный. На острове много … Открыть
Венецианская крепость Neo Fryrio тоже является важным историческим объектом, несмотря на то, что до наших дней ей удалось сохраниться лишь частично. Она была построена в 16 веке, а позднее крепость не раз реконструировалась под руководством англичан и французов. Располагается постройка в очень живописной местности, на вершине холма Saint Mark's Hill. Примечательно, что и сейчас сохранившиеся элементы оборонительной постройки активно используются. Часть построек занимают офисы морского порта, а еще часть переоборудована в исторический музей. Некоторые помещения переоборудованы в выставочные залы, здесь регулярно проводят временные выставки самой разной специфики.
The Corfu people liked Среди красивейших архитектурных памятников Корфу стоит выделить дворец Achilleion, он был построен в конце 19 века. Этот шикарный дворец строили специально для австрийской императрицы, после завершения строительства он стал ее любимой резиденцией. После смерти императрицы шикарный белоснежный дворец с колоннами еще некоторое время пребывал в частной собственности, а после перешел в ведение государства.
Остров Корфу порадует гурманов обилием изысканных блюд из морепродуктов и мяса. По-настоящему неповторимой местную кухню делает активное использование специй и ароматных трав, а еще … Открыть
Его полностью отреставрировали, сейчас в стенах дворца располагается интересный исторический музей. Здесь хранятся коллекции старинной мебели, произведений искусства и предметов интерьера, а также аксессуаров, некогда принадлежавших представителям императорской семьи. Окружает дворец пышный ландшафтный сад, который сам по себе является выдающейся достопримечательностью.
Corfu Гораздо более скромным, но от этого не менее ценным историческим памятником является дворец Palace of St. Michael and St. George. Он представляет собой масштабный архитектурный комплекс в классическом стиле, строительство дворца было завершено в 1824 году. Строился этот пышный дворец для британского губернатора, а после в его стенах располагалась штаб-квартира одного из местных рыцарских орденов. Сейчас во дворце располагается музей Museum of Asian art, основой которого стала частная коллекция одного из состоятельных британских дипломатов.
Многие опытные путешественники считают, что именно на островах можно почувствовать неповторимый дух Греции. Здесь царит очень размеренная жизнь, а уникальные национальные традиции ощущаются … Открыть
Среди расположенных на острове многочисленных религиозных достопримечательностей стоит выделить монастырь Βλαχέρναι. Он был основан на рубеже 18 – 19 веков, инициаторами строительства православного монастыря были представители состоятельного семейства Цилибарис. Примечательно, что первоначально монастырь был женским, во второй половине 20 века он пришел в упадок и несколько лет пустовал. В 2005 году завершилась крупная реконструкция монастыря, после которой он возродился уже как мужской. Монастырь Βλαχέρναι расположен не небольшом островке, который с сушей соединяет специально построенный деревянный мост. В стенах этого монастыря хранятся ценные старинные иконы.
Corfu - Kanoni В Керкире можно посетить собор St. Spyridon Cathedral, он находится в самом центре исторического района. В строительстве этого шикарного храма принимала участие русская императрица Екатерина II, и сейчас он считается одним из самых роскошных на территории Ионических островов. Храм был построен во второй половине 18 века, в нем сохранились красивые старинные фрески, над которыми работали лучшие итальянские мастера. Главной ценностью собора считаются мощи Святого Спридона – главного покровителя острова Корфу.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Корфу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 5 наших экскурсий в регионе Корфу.
Эта статья о культурных достопримечательностях Корфу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Корфу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Корфу

Asiatic Museum
Archaeological Museum
The Neo Frourio
Old Perithia
Paleokastritsa

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Корфу и окрестностях
♥   Дворец 'Palace of Saint Michael and Saint George' Corfu, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Mon Repos' , 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Achilleion' , 6.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Корфу

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Корфу

Культурные объекты Корфу на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Корфу

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Корфу, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Корфу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Корфу - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018