OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аоста

Экскурсия по достопримечательностям культуры Аосты. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Аоста славится прекрасными замками и старинными особняками, на территории города уцелело огромное количество исторических построек. Важным экскурсионным объектом является арка Августа. Ворота построены из огромных блоков еще в 25 году до н.э. Высота памятника составляет 11,4 метра, в начале 14 века постройка была отреставрирована и дополнена укрепительным сооружением, в котором располагался корпус арбалетчиков. Путешественники останутся в восторге от экскурсии по Археологическому музею, который находится в нескольких шагах от Кафедрального собора. Среди представленных в музее экспонатов есть терракотовые вазы, изделия из стекла и камня, старинная утварь, разнообразные столовые приборы, фрески и скульптуры. Одним из главных экспонатов является красивый макет старинного города, над созданием которого работали лучшие специалисты.
В Аосте туристам с детьми представится возможность наладиться интересным активным отдыхом, прекрасным местом для пеших прогулок и исследований будет парк Parco Nazionale Gran Paradiso, он расположен в … Открыть
Интересной достопримечательностью является и городское кладбище, здесь можно увидеть несколько старинных построек, руины древнего мавзолея и храма. Примечательным историческим памятником является Древнеримская вилла, построенная в 1 веке до н.э. Вилла представляет собой масштабный архитектурный комплекс, помимо большого особняка хозяина здесь было возведено немало сельскохозяйственных построек. Руины старинной вилы были обнаружены совсем недавно, в 1971 году.
Один из самых красивых замков – Веррес – находится в пригородном районе Аосты. Строительство крепости проходило в конце 14 века, она отлично сохранилась до наших дней и является постоянным местом проведения танцевального фестиваля. Рядом с замком оборудована отличная смотровая площадка, с которой можно полюбоваться живописными окрестностями города. Не менее красивым памятником архитектуры является крепость Иссонь, первое упоминание о которой относится к 12 веку. На стенах замка можно увидеть интересные надписи, которые сделали хозяева крепости и проживающая в ней прислуга. Во дворе крепости находится интересный фонтан в форме граната, также ставший своеобразным символом замка. Копирайт www.orangesmile.com
Пожалуй, самым известным лакомством, которое можно попробовать в Аосте, является сыр «фонтина», туристы считают его настоящим деликатесом. Также популярными национальными блюдами считаются … Открыть
Важной религиозной достопримечательностью является вышеупомянутый Кафедральный собор. Здание, которое путешественники могут видеть сейчас, было построено в 11 веке, ранее на месте собора располагалась красивая церковь. Внутреннее убранство собора ничуть не менее интересно, чем его внешний вид. В зале хранятся бесценные религиозные артефакты, а на окнах сохранились искусные витражи, которые мастера сделали еще в 15 веке.
Aosta Teatro Romano Прекрасным архитектурным памятником XII столетия является Castello di Quart. Замок давно стал визитной карточкой города, и это можно понять — он действительно поражает с самого первого взгляда на него. Зайдя внутрь, можно обнаружить прекрасный внутренний дворик и оригинальную часовню. Виды отсюда неимоверно потрясают даже самого искушённого туриста — а значит, обязательно стоит взять с собой фотоаппарат. Другой видной достопримечательностью, которую стоит посетить априори, является Porta Pretoria. Это самые настоящие ворота в город, их обязательно стоит пройти, чтобы город «одобрил» знакомство с ним. Они прекрасно сохранились, а их особенностью является то, что здесь есть три прохода: боковые — для пассажиров, центральный — для повозок.
Местные жители соблюдают массу интересных традиций, их привычки и взгляды на некоторые жизненные ситуации могут показаться приезжим необычными. Так, национальным напитком в Аосте, равно как и в … Открыть
Есть в городе и множество интересных древних руин, многие из которых восходят к древнеримским временам. Teatro Romano – одна из таких достопримечательностей. Построенный по приказу императора Клавдия, театр является великолепным образцом древнеримской архитектуры. Местность даже называют «маленьким Римом». Здесь проводится Рождественская ярмарка, и, кажется, что лучшего места для этого не придумать. Chiesa Paleocristiana di San Lorenzo — ещё один интересный open-air музей. Среди экспонатов — раскопки древних захоронений, плиты, а место просто завораживает своей таинственностью.
Aosta – Il teatro romano Но всё же самое загадочное место в Аосте — это Criptoportico Forense. Это крытая галерея, имеющая форму подковы, расположенная рядом с Cattedrale di Santa Maria Assunta e San Giovanni Battista. Древние рисунки, которые здесь можно увидеть, вызывают трепет и восторг, а само место навевает неоднозначные ощущения — здесь одновременно и жутко, и приятно. Ощущается дух времени — Criptoportico Forense построен во времена Древнего Рима. Место поражает не только своим масштабом и ощущениями, но и прекрасной сохранностью. Посетить его можно совершенно бесплатно.
Аоста не перестает привлекать поклонников горных лыж. Оборудованные здесь трассы отлично подойдут и для начинающих спортсменов, и для опытных лыжников. В городе открыто несколько лыжных школ, где … Открыть
Ponte Romano — ещё одна постройка времён Римской империи. Правда, воды под мостом нет, поскольку вода изменила своё русло. Мост, как и большинство других построек в Аосте, прекрасно сохранился, и до сих пор выглядит массивным и надёжным. Priorato di Sant'Orso, прекрасный дворец эпохи Возрождения, элегантный и декорированный изумительной красоты элементами, был построен в конце XV столетия. Внутри можно обнаружить прекрасно сохранившиеся фрески. И ещё стоит отметить две примечательные башни Средних веков — Torre del Lebbroso, построенная в XV в., и Torre dei Signori, чья постройка относится к XII столетию.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Аосте и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Аосты.
Эта статья о культурных достопримечательностях Аосты защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аоста - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Аосте и окрестностях
♥   Дворец 'Royal Palace of Turin' Torino, 79.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Carignano' Torino, 79.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Castello del Valentino' Torino, 81.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Аосты
♥   Santuario-Basilica della Madonna Nera di Oropa, Sacro Monte di Oropa, 53.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame du Glarier, Sion, 55.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique Notre-Dame de Valère, Sion, 55.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique de Saint-Maurice, Saint-Maurice, 58.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Abbazia dei Ss. Pietro e Andrea di Novalesa, San Pietro, 66.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Giusto, Susa, 69.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sacra di San Michele, Sant’Ambrogio di Torino, 71.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аосте

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Аосты

Культурные объекты Аосты на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Аосты

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Аосты, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Аосте: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Аосте - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018