OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аоста

Гурманам: рестораны и кафе Аосты. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Aosta Teatro Romano Пожалуй, самым известным лакомством, которое можно попробовать в Аосте, является сыр «фонтина», туристы считают его настоящим деликатесом. Также популярными национальными блюдами считаются мясные деликатесы. Говядину здесь готовят по особому рецепту – поджаривают в красном вине.
1. Путешественникам рекомендуется посетить Аосту в середине января, когда в городе проходит самый яркий и красивый карнавал. Важным этапом карнавала является дегустация местных сыров и вин, в … Открыть
Местные вина также заслуживают наивысших похвал, у посетителей ресторанов большой популярностью пользуются сорта Blanc de Morgex et La Salle и Arnad-Montjovet. Любителям более крепких напитков можно посоветовать ликер Genepy. Самым популярным десертом считается мороженное, в каждом ресторанчике и кафе гостям непременно подложат несколько разновидностей. Также распространены разнообразные медовые десерты: пироги, хрустящие крекеры и блинчики. В Аосте производят восхитительный каштановый мед, который многие покупают в качестве сувенира.
Среди ресторанов наиболее популярным является Europe, он принимает гостей каждый день кроме воскресенья. Здесь гостям предлагают попробовать классические блюда европейской кухни, просторный зал отлично подходит для организации и проведения торжественных мероприятий. В нескольких шагах от центра города находится ресторан Osteria Nando, основу меню которого составляют блюда региональной кухни. Часть столиков ресторана располагается на красивой террасе, окруженной богатыми зелеными насаждениями. Osteria Nando отлично подойдет для семейного отдыха, его фирменными блюдами считаются мясные деликатесы с грибами и свежими овощными салатами. Копирайт www.orangesmile.com
Лучшим рестораном национальной кухни считается Vecchio Ristoro. Отменные мидии с острым соусом, гночетти с цукини, баранина, запеченная в пиве с луком и пряными травами – вот лишь несколько кулинарных шедевров, которыми может порадовать посетителей шеф-повар ресторана. У ресторана Vecchio Ristoro довольно много постоянных клиентов, поэтому столики рекомендуется бронировать заранее.
Aosta – Il teatro romano Аоста приятно удивит любителей мясных деликатесов, на исторических фермерских хозяйствах здесь производят особенные виды ветчины. В местечке Saint-Rhémy-en-Bosses можно попробовать одни из самых вкусных в регионе мясных деликатесов, для изготовления которых используют отборные сорта мяса. Во многом своими уникальными вкусовыми качествами местные сорта ветчины обязаны многообразию пряностей, которые используют при их производстве. Обязательными компонентами многих мясных деликатесов являются чабрец и можжевельник.
Среди отелей Аосты, выделяющихся нестандартным дизайном, первоочередного внимания заслуживает Le Charaban. Его просторные номера декорированы в светлых тонах, а украшают их шторы и пастельное белье … Открыть
Одним из главных гастрономических символов региона считается ветчина Vallée d'Aoste Jambon de Bosses, рецепт которой был создан и официально задокументирован еще в 14 столетии. С тех пор местные фермеры из поколения в поколение передают этот секретный рецепт, который держится в строжайшем секрете. Не менее привлекательной и вкусной является ветчина Saint-Oyen, для изготовления которой используют особенные методики копчения.
Путешественникам, которые захотят привезти оригинальные мясные деликатесы в подарок близким, в местных гастрономических магазинах обязательно стоит поискать вяленое мясо «motzetta», которое тоже готовят по неизменному рецепту сотни лет. Когда-то рецепт этого мяса изобрели местные пастухи, его очень удобно было брать с собой, поскольку продукт долго не портится. Внешне motzetta немного напоминает бастурму, готовят ее из самых разных видов мяса. Самым распространенным и доступным по цене вариантом считается вяленая говядина, а еще деликатес готовят из мяса оленя, кабана и серны. Попробовать моцетту можно и в местных ресторанах, ее нарезают тончайшими ломтиками и подают обычно в дополнении со ржаным хлебом.
В Аосте несть несколько высококлассных отелей, которые впечатлят самых опытных и требовательных туристов. Самым престижным считается отель Hostellerie Du Cheval Blanc, он привлекает гостей наличием … Открыть
Помимо мясных деликатесов жители Аосты питают огромное пристрастие к кофе, его здесь можно заказать абсолютно во всех местных ресторанчиках и кафе. Умелые повара готовят кофе особенными способами, только в этом регионе можно попробовать кофе «по-вальдостански», идеальным дополнением к которому будет печенье «теголе». Последнее является еще одним национальным специалитетом, оригинальное печенье получило свое название в честь сланцевой черепицы, которая на протяжении сотен лет покрывает крыши местных домов.
aosta Небольшое плоское печенье правильной круглой формы можно попробовать в многочисленных кафе Аосты, а еще упаковки этого печенья продают во многих гастрономических и сувенирных магазинах. Рецепт этого популярного печенья появился в начале 20 века, его готовят из ореховой пудры, пшеничной муки, яичного белка и кукурузного крахмала. Для приготовления печенья специально используют очень калорийные орехи, чтобы оно было максимально питательным и сытным. Удивительно, что при правильном хранении печенье может оставаться годным к употреблению больше 6 месяцев, что когда-то тоже делало его универсальной пищей для местных пастухов.
Эта статья по кухне и ресторанам Аосты защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аоста - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Аосты
♥   Ресторан 'Vecchio Ristoro' AOSTA. Тип - Современная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'MaMa' Aosta. Тип - Японская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Osteria da Nando' AOSTA. Тип - Региональная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Société anonyme de consommation' Pila. Тип - Современная кухня. 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Clusaz' GIGNOD. Тип - Региональная кухня. 8.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Croix Blanche' ETROUBLES. Тип - Региональная кухня. 11.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lou Ressignon' COGNE. Тип - Региональная кухня. 14.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bar à Fromage' COGNE. Тип - Региональная кухня. 14.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Petit Restaurant' COGNE. Тип - Креативная кухня. 14.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Antica Trattoria Champagne' Champagne. Тип - Региональная кухня. 16.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аосте

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Аоста в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Аосты на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Аосты

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Аосты (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Аосты, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Аосте, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018