OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Курмайор

Экскурсия по достопримечательностям культуры Курмайора. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Далеко не каждый горнолыжный курорт может похвастаться многообразием культурных достопримечательностей, Курмайор в этом плане является приятным исключением. Здесь есть и примечательные исторические объекты, и музеи, а еще красивые места для прогулок с исторической застройкой. Музей Museo Alpino Duca degli Abruzzi посвящен истории развития в регионе альпинизма, а еще представляет коллекции, посвященные местной природе.
В Курмайор приезжают за спортивными развлечениями, выбор которых здесь прекрасный в любое время года. Зимой курорт принимает больше всего гостей, его посещают любители горных лыж и фрирайда, … Открыть
В нем собрана очень интересная коллекция минералов, которые были обнаружены в местных горных районах. Среди экспонатов есть предметы снаряжения, которые использовали альпинисты много лет назад, большой интерес представляет и коллекция старых фотографий. Одним из самых необычных экспонатов считается макет горной области, на котором отмечены самые высокие горные пики. Музей альпинизма совсем небольшой, поэтому экскурсия не будет утомительной.
Одним из главных исторических символов Курмайора является собор Santuario di Notre-Dame de Guérison. Его открытие состоялось в 1792 году, но просуществовал собор совсем недолго. Уже к 1816 году он оказался практически полностью разрушен, лишь чудом удалось сохраниться главной реликвии – скульптуре Мадонны. В первой половине 19 века собор начали отстраивать заново, реставрационные работы были завершены в 1867 году. Копирайт www.orangesmile.com
1. Если вы являетесь новичком в лыжном спорте, то Курмайор сможет предложить вам лишь несколько простых трасс. Большая часть спусков рассчитана на профессионалов и спортсменов среднего уровня. 2. … Открыть
С этого периода собор стал важным центром паломничества, спустя более чем 150 лет ему удалось сохранить множество уникальных элементов оформления. Вы сможете полюбоваться прекрасной художественной росписью с библейскими мотивами, элементами отделки из редкого мрамора, резными колоннами и старинной мебелью. Находится собор в очень красивой горной местности, у подножия скалы, с его прилегающей территории открывается чудесный вид на окрестности.
Если любите необычные экскурсии, не упустите возможность посетить расположенную в окрестностях Курмайора старинную винокурню Cave des onze communes. Она доступна для посещения в любое время года, но бронировать экскурсию стоит заранее. Внешне старый винный завод напоминает небольшой замок, он был основан более ста лет назад. Сейчас условия производства и хранения вина здесь практически не изменились, вы сможете прогуляться по старинным погребам, а еще попробовать лучшие образцы продукции. Если посетите винодельню в теплое время года, то сможете прогуляться и по расположенным на ее территории виноградникам. Старая винокурня является постоянным местом проведения гастрономических фестивалей и винных дегустаций.
У гостей Курмайора очень популярны экскурсии к старинному замку Château de Fénis, он находится в окрестностях города. Самые первые упоминания о старинной крепости относятся к 1242 году, он строился как частная резиденция для одной из состоятельных местных семей Шелан. В ведении потомков этой семьи крепость оставалась до начала 18 века, ее последний владелец был сильно обременен долгами, поэтому замок пришлось продать. В 18 столетии он использовался для сельскохозяйственных нужд, в крепости располагались жилые помещения для коренных жителей, конюшни и сараи.
Только в конце 19 века была признана историческая ценность замка, началась его масштабная реставрация, завершили которую в 1935 году. Сейчас в замке располагается исторический музей, среди экспонатов которого редкие образцы старого оружия, художественные произведения, антикварная мебель, а также предметы быта местных жителей. В некоторых залах и комнатах крепости удалось восстановить обстановку прошлых лет, в теплое время года замок используют для проведения исторических фестивалей.
Чтобы погулять по магазинам, отправляйтесь на центральную улицу Via Roma. Здесь расположена основная часть магазинов Курмайора, всего в городе работает более 30 торговых павильонов разной специфики. … Открыть
Среди исторических построек, сохранившихся на территории города, стоит отметить дом-башню Malluquin. Она была построена в 13 столетии и тоже использовалась как резиденция состоятельной семьи, в честь которой и получила свое нынешнее название. Семиэтажная башня с момента постройки продолжает оставаться одним из самых высоких сооружений Курмайора, большая высота является не единственной ее особенностью. Стены башни очень толстые, что в определенные периоды позволяло использовать ее в оборонительных целях. Сейчас в средневековой башне располагается художественный музей, в котором собрана интересная коллекция художественных полотен и скульптур различных периодов.
В окрестностях курорта находится очень необычный тематический музей La Maison des Anciens Remèdes. Местом его расположения стало уникальное здание 17 века, посвящен музей истории выращивания и использования лекарственных трав. Вы сможете увидеть образцы редких альпийских трав и узнать о том, какими неповторимыми свойствами они обладают. Изготавливать из них целебные настойки и другие виды лекарств местные жители начали еще в средневековый период.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Курмайору и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 12 наших экскурсий в регионе Курмайора.
Эта статья о культурных достопримечательностях Курмайора защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Курмайор - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Курмайора
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame du Glarier, Sion, 57.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique Notre-Dame de Valère, Sion, 57.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Abbazia dei Ss. Pietro e Andrea di Novalesa, San Pietro, 68.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Giusto, Susa, 73.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-François-de-Sales, Thonon-les-Bains, 74.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Jean-Baptiste, Saint-Jean-de-Maurienne, 75.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sacra di San Michele, Sant’Ambrogio di Torino, 83 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Курмайоре

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Курмайора

Культурные объекты Курмайора на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Курмайора

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Курмайора, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Курмайору: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Курмайоре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018