OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Курмайор

Гурманам: рестораны и кафе Курмайора. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Курмайор предлагает гостям прекрасные условия для знакомства с традиционной кухней региона Валле-д’Аоста. На курорте работает немало ресторанов, в которых подают и классические блюда итальянской кухни, но особой популярностью у гурманов пользуются рестораны, представляющие традиционную региональную кухню. На протяжении многих лет основу местной гастрономии составляли блюда из мяса и мясные деликатесы. И сейчас в регионе производят десятки видов сырокопченых колбас и окорока, традиции приготовления некоторых мясных продуктов остаются неизменными на протяжении сотен лет.
1. Если вы являетесь новичком в лыжном спорте, то Курмайор сможет предложить вам лишь несколько простых трасс. Большая часть спусков рассчитана на профессионалов и спортсменов среднего уровня. 2. … Открыть
Гордостью местной гастрономии является окорок Jambon de Bosses, его готовят с добавлением редких пряностей, которые растут только высоко в горах. В каждом ресторане Курмайора посетителям предлагают большой выбор мясных тарелок, на которых подают самые разные ассорти из колбас, окорока и сала. Обязательно попробуйте вяленое мясо «mozzetta», которое тоже является для местных жителей типичным примером исторического блюда.
Славится региональная кухня и великолепными сырами, с начала 15 века здесь изготавливают особый сорт сыра Fontina, который сейчас ценится во всем мире. Его главным секретом является молоко особой породы коров, которых разводят только в регионе Валле-д’Аоста. Любителям сладкого в Курмайоре представится возможность попробовать и купить лучшие сорта регионального меда. Его здесь производят десятки видов, секретом меда тоже считаются особые виды высокогорных трав, с которых пчелы собирают ароматный нектар. Копирайт www.orangesmile.com
В дополнение к основным блюдам в ресторанах Курмайора вам обязательно подадут традиционный местный хлеб - Pan Ner. Его название дословно переводится с итальянского как «черный хлеб», традиция его приготовления остается неизменной уже несколько сотен лет. В дополнение к блюдам в местных ресторанах можно заказать не только знаменитые итальянские вина, но и оригинальные настойки. Очень интересным местным продуктом является травяная настойка Génépi, которую некоторые знатоки считают предшественницей абсента. Пряная настойка золотистого цвета изготавливается с использованием редких альпийских трав, главное отличие от абсента заключается в добавлении сахара, который придает настойке более сладкий и приятный вкус.
Среди самых престижных ресторанов Курмайора особое место занимает Chalet Plan Gorret. В его меню представлены самые популярные блюда итальянской и средиземноморской кухни, вы сможете попробовать и лучшие мясные деликатесы, и великолепные рыбные блюда. Повара готовят много интересных блюд из лосося и равиоли с морепродуктами, а поклонникам сытных блюд понравится мастерски приготовленная говядина. У посетителей популярны оригинальные салаты с сезонными овощами и зеленью, а еще здесь понравится тем, кто давно мечтал попробовать лобстеров.
Чтобы погулять по магазинам, отправляйтесь на центральную улицу Via Roma. Здесь расположена основная часть магазинов Курмайора, всего в городе работает более 30 торговых павильонов разной специфики. … Открыть
Отдохнуть в королевской обстановке приглашает высококлассный ресторан Petit Royal. Несмотря на высокий уровень цен, столики в нем бывают забронированы на много дней вперед, в этом ресторане готовят удивительные блюда высокой кухни. Вы сможете попробовать ароматные бульоны, блюда из говядины и свинины, настоящую домашнюю лапшу и различные виды ризотто. Гордостью ресторана являются десерты, художественному оформлению которых уделяют особое внимание.
Попробовать итальянские блюда, приготовленные по классическим старым рецептам, можно в ресторане Chateau Branlant. В нем готовят очень интересные блюда из телятины и классическое карпачо, а еще предлагают посетителям различные варианты сырных и мясных ассорти. Обязательно попробуйте блюда, приготовленные в печи, любителей высококлассных напитков порадует большой выбор пива, вина и ликеров. Ресторан был открыт в очень колоритном историческом здании и оформлен в традициях прошлых лет.
Курмайор – фешенебельный итальянский курорт, который предоставляет свои трассы для спортсменов разной подготовленности, чтоб гости города могли вдоволь насладиться отдыхом в этом чудесном … Открыть
Ресторан Chalet Proment впечатлит вас не только многообразием блюд, но и доступными ценами. Загляните сюда, чтобы попробовать великолепное ризотто и поленту, приготовленное на гриле мясо и чудесные десерты в итальянском стиле. Ресторан сотрудничает с окрестными фермами, поэтому в нем всегда можно попробовать лучшие местные сыры, колбасы и ветчину.
Ресторан Villa Novecento расположен в одном здании с одноименным отелем, с момента открытия он находится под управлением одной семьи. В нем готовят простые и популярные у местных жителей блюда, среди которых особое место занимают блюда из телятины, полента и ризотто. Вы сможете попробовать традиционные региональные блюда в совершенно новом исполнении, каждый сезон меню ресторана обновляется. Среди огромного выбора сортов вин и ликеров подходящий напиток можно подобрать к каждому блюду.
Эта статья по кухне и ресторанам Курмайора защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Курмайор - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Курмайора
♥   Ресторан 'Villa Novecento' COURMAYEUR. Тип - Креативная кухня. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Aria' Courmayeur. Тип - Региональная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Petit Royal' COURMAYEUR. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pierre Alexis 1877' COURMAYEUR. Тип - Традиционная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Aubergine' ENTREVES. Тип - Классическая кухня. 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Miravalle' La Palud. Тип - Региональная кухня. 4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Café Quinson' MORGEX. Тип - Современная кухня. 6.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Cassolette' LA SALLE. Тип - Креативная кухня. 9.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Coq au Vin' LA THUILE. Тип - Креативная кухня. 9.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Impossible' Chamonix-Mont-Blanc. Тип - Итальянская кухня. 15.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Курмайоре

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Курмайор в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Курмайора на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Курмайора

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Курмайора (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Курмайора, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Курмайоре, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018