OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рейкьявик

Поездка в Рейкьявик, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Рейкьявике

Reykjavik 1. Разгаром туристического сезона в Рейкьявике считается период с начала июня до начала сентября, в это время царит теплая и безоблачная погода. Вместе с тем, в зимний период в городе проходит несколько крупных фестивалей и национальных праздников, в период проведения которых количество иностранных гостей также довольно велико.
2. По городу удобно перемещаться пешком, все развлекательные центры и достопримечательности находятся в шаговой доступности друг от друга.
3. Единственным видом общественного транспорта является автобус, добраться на котором можно буквально до любой достопримечательности. Оплачивать проезд необходимо водителю, при этом мелкими деньгами следует запастись заранее. Дело в том, что согласно местным правилам водитель не дает сдачу пассажирам.
4. В магазинах, ресторанах и прочих учреждениях выгоднее всего расплачиваться национальной валютой. Обменять ее можно в одном из банков, они принимают клиентов все дни кроме субботы и воскресенья и работают с 9 часов утра до 4 часов вечера.
5. Магазины также открываются не позднее 9 часов утра и обслуживают посетителей до 6 часов вечера, сокращенным рабочим днем является суббота, а общим для всех выходным – воскресенье. Крупные торговые павильоны и супермаркеты могут обслуживать посетителей до 23:00. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самыми распространенными сувенирами у гостей города остаются изделия из шерсти, которые можно приобрести в специализированных магазинах в центре города. Стоит отметить, что эти магазины работают даже по выходным. Также гостям города стоит обратить внимание на керамические изделия, которые отличаются высоким качеством.
7. Путешественникам, планирующим насыщенную развлекательную и экскурсионную программу, обязательно стоит приобрести приветственную карту города Reykjavik Card. Она дает право на бесплатное пользование местными бассейнами, льготы при посещении культурных заведений и право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Карта может быть рассчитана на 24, 48 или 72 часа, ее стоимость составляет 12, 18 и 24 евро соответственно.
Рейкьявик готов предложить вниманию своих гостей более двух сотен ресторанов, баров и кафе, которые специализируются на самых разных кулинарных направлениях. Лучшие блюда скандинавской кухни … Открыть
8. Отдыхающим стоит учесть, что в местных барах и ночных клубах довольно дорогой алкоголь. Стоимость пинты пива составит примерно 8-10 USD, в будние дни многие бары и ночные заведения закрыты. Обилие посетителей наблюдается в ночных клубах и барах по выходным.
Эта статья о подготовке к поездке в Рейкьявик защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рейкьявик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Рейкьявике - уникальные достопримечательности

Хаукарль, испорченное мясо акулы в Cafe Loki

Из серии “Самые отвратительные на вкус блюда мира”
Местные жители верят, что если в канун Рождества съесть несколько дурно пахнущих кусочков мяса, то весь год будешь оставаться стойким и сильным, как настоящий викинг. Такой необычный способ приготовления акульего мяса неслучаен, есть его в свежем виде очень опасно из-за высокого содержания мочевины. После должной выдержки мясо становится безопасным. Гурманам будет интересно посетить Исландию в январе, во время проведения ежегодного гастрономического фестиваля «Торраблот». Его гости смогут попробовать не только хаукарль, но и другие популярные блюда суровых викингов. … Читать полностью

Бар «Северное сияние»

Из серии “Оригинальные и необычные бары, где стоит заправиться”
Главной особенностью бара является высокий потолок и заменяющие внешние стены панорамные окна, здесь ничто не помешает любоваться северным сиянием. Интерьер бара выполнен из натурального дерева и стекла, что делает обстановку в нем максимально естественной и располагающей к отдыху. В баре посетители могут попробовать не только популярные коктейли, но и национальные блюда, которые готовят из продуктов местного производства. … Читать полностью

Исландия: cоветы по поездке

2. Находясь за рулем, ни в коем случае нельзя съезжать с дороги. Во-первых, так можно попасть в неприятную ситуацию, так как это противозаконно, во-вторых, исландцы очень заботливы по отношению к окружающей среде, которой можно нанести ущерб, проехавшись по нетронутой территории.
3. В Исландии не принято давать на чай. Поэтому лучше воздержаться от дополнительной оплаты обслуживающему персоналу, даже если сервис был отличным — этим можно даже обидеть. Поэтому следует ограничиться словесной похвалой.
4. Нельзя фотографировать людей, их дома и другую собственность без разрешения. Здесь к этому относятся очень серьезно, человека можно оскорбить, без спроса наставив на него камеру.
5. Исландцы любят, когда их страну хвалят. В дружеской беседе это будет просто приятным комплиментом, но этот момент можно использовать в свою пользу: часто для того, чтобы сервис стал еще лучше, нужно просто искренне похвалить, например, природу или культуру Исландии, и польщенный обслуживающий персонал будет трудиться усерднее. Главное — похвалы должны быть искренними, фальшь сразу почувствуется. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Рейкьявике

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Рейкьявика

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Рейкьявика

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Рейкьявика

Советы по Рейкьявику, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Рейкьявике. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Рейкьявике.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018