OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рейкьявик

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Рейкьявика. Куда сходить культурно отдохнуть

Reykjavik Рейкьявик является средоточием популярных ночных клубов и элитных магазинов, в живописном городке действует огромное количество спортивных заведений, есть красивые парки и развлекательные комплексы для семейного отдыха. Недалеко от центра города располагается очаровательный пляж Nautholsvik Geothermal. На его территории оборудовано несколько отличных бассейнов и геотермальных ванн, вода в которых практически круглый год имеет комфортную для купания температуру. Наслаждаться водными процедурами здесь можно весь день, на пляже оборудована отличная зона отдыха и работает несколько привлекательных ресторанчиков.
Выбирая отель для романтического отдыха в Рейкьявике, обязательно стоит обратить внимание на Hotel Ódinsvé. В этом отеле есть все, что необходимо для незабываемого отдыха вдвоем, прежде всего, стоит … Открыть
Любителям отдыха на свежем воздухе и природных достопримечательностей также не придется скучать. Им обязательно стоит увидеть прекрасный водопад Gullfoss, который располагается в очень живописной природной местности. Прекрасным местом для пеших и велосипедных прогулок станет парк Laugardalur, в котором всегда царит приятная атмосфера гармонии и спокойствия. В парке действует отличный Ботанический сад, есть плавательный бассейн и комфортабельная зона отдыха, а также множество пешеходных и велосипедных троп.
Отдохнуть от прогулок и насладиться изысканными угощениями можно в одном из местных ресторанчиков. Также отдыхающим предлагают принять участие в джип-сафари, которые проходят по территории самых красивых пригородных районов Рейкьявика. Тем, кто желает совершить конную прогулку, стоит обратиться в центр Islenski Hesturinn. Помимо организации экскурсий его сотрудники также занимаются обучением новичков, центр располагает прекрасной школой верховой езды. Копирайт www.orangesmile.com
В Рейкьявике любители шопинга смогут приобрести массу интересных товаров и сувениров в типичном национальном стиле. Одним из самых распространенных и полезных сувениров у туристов остаются … Открыть
Среди развлекательных центров стоит выделить Laugardalslaug, он располагается в паре минут ходьбы от центра города. Его главной отличительной особенностью остается наличие огромного плавательного бассейна с горками, в центре можно прекрасно отдохнуть всей семьей. Некоторые ночные клубы Рейкьявика являются заведениями мирового масштаба, самыми яркими клубами столицы считаются Pravda и NASA. Каждые выходные в них проводят феерическую развлекательную программу, в ночных клубах часто проходят выступления звезд мировой эстрады. Элитные бутики и торговые павильоны в многообразии представлены на центральных улицах, а по выходным в городе работает отличный блошиный рынок Weekend market.
Reykjavik Рейкьявик — прекрасный город для желающих повысить уровень гормона экстрима, для чего здесь созданы все условия. Так, в столице Исландии можно прыгнуть с парашютом, прокатиться по ледяным просторам на велосипеде, испробовать авиатур (прокатиться на вертолёте в качестве пассажира), а также посетить один из горнолыжных центров и, разумеется, сделать то, ради чего многие и посещают Рейкьявик — покататься на сноуборде или лыжах. Здесь можно обнаружить великое множество туров, которые предлагают увлекательный досуг с экстремальной составляющей.
Один из самых живописных и интересных городов Исландии, здесь на каждом шагу гостей ждут приятные сюрпризы и увлекательные мероприятия, поэтому отдых будет захватывающим и неповторимым. В … Открыть
Помимо этого, живописные окрестности столицы Исландии замечательно подходят для хайкинга, лучшие туры такого рода предлагает Backroads Iceland Hiking. Самыми популярными у любителей эко-туризма местами же являются гейзер Geothermal Area Krysuvik, пещера Leidarendi Cave и холм Thorsmork. Такой опыт непременно понравится любому туристу, вне зависимости от его подготовки, — однако, конечно же, обязательно стоит подумать об удобном снаряжении. Прекрасные туры в зиплайн-городок, который предлагает различные верёвочные аттракционы, организовывает клуб Adventure Center, сюда также рекомендуется зайти любителям активного времяпрепровождения.
Reykjavik В столице Исландии есть множество конноспортивных центров, где можно обучиться верховой езде и отлично провести время, катаясь в составе экскурсии по живописным местам «страны льда и огня» (именно так часто называют Исландию). Такие туры проводят клубы Islenski Hesturinn, Viking Horses, а также Reykjavik Riding Center. На ферме Laxnes Horse Farm, кроме всего прочего, с грациозными лошадьми можно установить контакт, а также покормить их. Живописные панорамные виды Исландии как нельзя лучше подходят для игры в гольф, поэтому находясь в Рейкьявике, непременно стоит посетить лучший гольф-клуб, называемый Golfklubburinn Brautarholti.
Рейкьявик является известным центром активного отдыха, в любое время года город посещают туристы с детьми. Очень необычным центром развлечений является Reykjavik Family park and Zoo – большой и оригинально … Открыть
В туристический маршрут по городу стоит включить посещение парка Reykjavik Family Park and Zoo. Для детишек здесь оборудована игровая площадка, остальных туристов радует необычайная красота места. Зоопарк, что находится на территории парка, предлагает посмотреть на морских котиков, лошадей, пингвинов, коз. Многих зверушек можно и покормить, — что доставит большое удовольствие маленьким туристам. Есть на его территории и аквариум с разного рода рыбками и лягушками. Одно из обязательных действий при прибытии в Рейкьявик — это посещение фотостудии Mink Viking Portrait Studio, где туристы смогут почувствовать себя викингами, сделав фото на память в таком стиле.
The old Power Plant in Reykjavik Исландия известна своими гейзерами и прекрасными термальными источниками. Здесь располагается множество спа — как природных, так и созданных человеком. Так, одним из самых популярных природных спа-салонов является бальнеологический комплекс Blue Lagoon, который потрясает своими фантастически красивыми видами. Это один из самых важных туристических объектов, где всегда можно обнаружить множество путешественников. Ещё одним аналогичным местом с прекрасной лагуной и расслабляющей атмосферой является спа-салон Hreyfing Heilsulind, не менее предыдущего комплекса поражающий своими великолепными видами.
Рейкьявик готов предложить вниманию своих гостей более двух сотен ресторанов, баров и кафе, которые специализируются на самых разных кулинарных направлениях. Лучшие блюда скандинавской кухни … Открыть
Отличным спа-комплексом является центр Sundhollin Public Baths с его прекрасными термальными зонами и бассейнами на любой вкус (включая джакузи). Искупаться можно и в других плавательных центрах — например, Vesturbaejarlaug, где, кроме бассейнов, можно обнаружить трамплины и игровые площадки. В аквапарке Árbaejarlaug располагается несколько водных аттракционов (хотя экстремальных здесь и не встретить). Отличным местом для знакомства с местной культурой является центр The Tin Can Factory, здесь в комфортной обстановке можно познакомиться с людьми, живущими в столице Исландии. Для тех же, кто предпочитает знакомиться с культурой страны посредством её кухни, стоит порекомендовать посещение студий Salt Eldhus или Icelandic Elfschool.
Reykjavik Наиболее популярным кинотеатром в Рейкьявике является Cinema 2, что располагается в порту Old Harbour Village. Несмотря на то, что кинотеатр не отличается большими размерами, здесь очень приятно проводить время за счёт просторности. Для тех, кому не досталось места в указанном кинотеатре, прекрасно подойдёт кинотеатр Bio Paradis Cinema и Red Rock Cinema. Ещё одним местом, куда непременно стоит отправиться за отличными впечатлениями, является клуб эскейп-квестов Reykjavik Escape, где представлено большое количество тематических комнат на любой вкус, из которых участникам необходимо сбежать, используя всю свою сообразительность. Посетить место такого рода непременно стоит в составе команды, чтобы каждый смог внести свой вклад в общее дело своей логикой и смекалкой.
Столица Исландии является местом проведения огромного количества фестивалей мирового масштаба. Здесь проходят и гастрономические, и культурные мероприятия, которые всегда привлекают … Открыть
Желающим посмотреть что-либо из стэнд-ап выступлений стоит отравиться в клуб Goldengang Comedy, а приятные музыкальные концерты проходят в таком прекрасном месте, как The Secret Cellar. В концертном зале Harpa проводятся лучшие театральные шоу, обогащённые местным колоритом. Так, каждый месяц своё мастерство показывают актёры из театрального шоу Icelandic Sagas: The Greatest Hits, — посмотреть его означает приблизиться к пониманию местной культуры. Стоит отметить, что исландские саги на шоу подаются весьма весело, с немалой долей юмора. Для тех, кто желает попеть в караоке или посмотреть спортивный матч, — да ещё и за стаканчиком крепкого (или не очень) напитка, — непременно стоит посетить бар Karaoke Sport Bar.
Reykjavik Впрочем, в Рейкьявике можно обнаружить множество интересных баров, где туристы с удовольствием проведут досуг в вечернее время. Самым популярным ночным клубом, где можно танцевать всю ночь напролёт, считается клуб Húrra, тем же, кто желает провести время в просторной и расслабляющей атмосфере, стоит порекомендовать посещение паба The Irishman или бара Kaldi. Бар Artson порадует любителей коктейлей и вина, а в баре Skuli можно обнаружить широкий выбор крафтового пива на любой вкус. С этой же целью можно посетить уютный бар Icelandic Craft Bar. Интересным заведением считается Pablo Discobar с его весёлой атмосферой, которую задаёт зажигательная музыка.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Рейкьявике защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рейкьявик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Рейкьявике

Vegamot
Где: Vegamotastigur 4, Рейкьявик; Тел: +354 511 30 40;
Solon
Где: Bankastraeti 7 a, Рейкьявик; Тел: +354 562 32 32;
Kaffibarinn
Где: Bergstadarstraeti 1, Рейкьявик; Тел: +354 551 15 88;
NASA
Где: Thorvaldsenstraeti 4, Рейкьявик; Тел: +354 511 13 13;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Рейкьявика
♥   Ресторан 'Grillið' Reykjavík. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'VOX' Reykjavík. Тип - Современная кухня. 2.4 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и отдых в Исландии

Динамичная ночная жизнь в Исландии сосредоточена в клубах и барах, которые можно найти не только в столице. Уютный паб R5 в «северной столице» Исландии, городе Акюрейри, известен богатым выбором различного пива, включая настоящее исландское. В Боргарнесе есть уникальная ночная кофейня «Blomasetrid», благодаря теплой атмосфере напоминающая жилой дом. Это еще и цветочный магазин — веранда кофейни утопает в цветах, а внутри есть, помимо обставленного мягкими креслами кафе, еще и магазин сувениров. Здесь подают кофе и чай, а также вафли, пироги и прочие десерты. А на втором этаже есть гостевые комнаты, где можно отдохнуть. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Рейкьявике

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея красот Рейкьявика

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Рейкьявика

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Рейкьявика

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Рейкьявике (Исландия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Рейкьявика (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Рейкьявике?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018