OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Торсхавн

Поездка в Торсхавн, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Торсхавне

Tórshavn 1. Торсхавн отличается сравнительно небольшой площадью, поэтому по городу очень удобно гулять пешком. Поклонникам экскурсий и природных достопримечательностей в поездке пригодится удобная обувь спортивного типа.
2. Даже в разгар лета температура воздуха на острове редко поднимается выше отметки 17 ˚С. В поездку с собой обязательно стоит взять несколько теплых вещей, климат здесь довольно ветреный и влажный.
3. Отправиться в Торсхавн можно даже зимой, климат в зимний период здесь довольно мягкий. Практически всю зиму здесь сохраняется небольшая плюсовая температура, особенно интересно посетить город в канун Рождества и Нового года.
4. Активным туристам интереснее всего будет отдыхать в этих местах в период с середины весны до середины осени. В теплое время года отдыхающим доступны интересные пешеходные маршруты и экскурсии к природным достопримечательностям.
5. В летний период в Торсхавне проводят больше всего фестивалей и праздников. Практически все развлекательные программы доступны для свободного посещения, летние праздники привлекают много туристов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Многие исторические достопримечательности и музеи столицы предоставляют детям бесплатный вход. Посетителям с подростками стоит иметь при себе документ, подтверждающий возраст ребенка.
7. Расположенные в городе рестораны отличаются довольно высоким уровнем цен, особенно те, которые находятся на центральной улице. Более бюджетный отдых можно устроить в одном из кафе или в пиццерии.
Несмотря на суровый климат и самобытный жизненный уклад, Торсхавн живет насыщенной культурной жизнью. В течение года местные жители проводят много символичных праздников и фестивалей, больше … Открыть
8. В городе есть отели различного уровня, кроме пятизвездочных. Любителям необычного отдыха стоит обратить внимание на отели в экологических зданиях, их крыша в летний период бывает покрыта мхом.
9. Бюджетным туристам нужно рассчитывать, что даже расположенные в Торсхавне хостелы отличаются довольно высоким уровнем цен. Суточное размещение в хостеле будет стоить постояльцам порядка 90 долларов США.
10. Поклонникам отдыха до позднего вечера стоит учесть, что большинство баров и ресторанов Торсхавна закрывается еще до полуночи. Немногочисленные ночные клубы и бары, работающие допоздна, находятся в центре города.
11. На Фарерских островах есть аэропорт, который регулярно принимает рейсы из Копенгагена и других крупных городов. От аэропорта до столицы можно добраться на автобусе или на пароме.
12. Главным видом общественного транспорта в Торсхавне являются автобусы. В утренние и вечерние часы в городе ходят особые маршруты, проезд на которых бесплатный, но они не работают по субботам и воскресеньям.
13. На автобусах можно добраться не только до любого интересующего района города, но и до соседних поселков. Все городские автобусы имеют красный цвет, а междугородние – синий, поэтому перепутать их сложно.
14. Брать напрокат автомобиль в Торсхавне стоит лишь опытным водителям. Дороги на территории города хорошего качества, а вот в окрестных горных районах много сложных трасс, по которым ездить новичку будет опасно.
15. Торсхавн считается очень спокойным и благополучным городом, преступления здесь совершают очень редко. По городским улицам можно без опасений гулять даже вечером, но у местных жителей такие прогулки не приняты.
Эта статья о подготовке к поездке в Торсхавн защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Торсхавн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Торсхавне - уникальные достопримечательности

Деревня Гасадалур

Из серии “Самые уютные уголки планеты для дзена души”
Еще недавно добраться до уединенного островка было невероятно сложно, но с недавних пор Ферерские острова стали привлекать туристов. На острове Вагар построили аэропорт, поэтому теперь абсолютно все могут без труда добраться до этого потаенного уголка планеты, прогуляться по живописному острову и познакомиться с его коренными жителями. Дословно название деревни Гасадалур с одного из местных наречий можно перевести как «Долина гусей», этих домашних птиц здесь действительно очень много, их держат абсолютно все местные жители. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Торсхавне

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Торсхавна

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Торсхавна

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Торсхавна

Советы по Торсхавну, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Торсхавне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Торсхавне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018