OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рейкьявик

Гурманам: рестораны и кафе Рейкьявика. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Reykjavik Рейкьявик готов предложить вниманию своих гостей более двух сотен ресторанов, баров и кафе, которые специализируются на самых разных кулинарных направлениях. Лучшие блюда скандинавской кухни можно попробовать в ресторане Sjavargrillid, большинство кулинарных шедевров его повара готовят на гриле. Особенно понравится ресторан тем, кто неравнодушен к блюдам из морепродуктов, одним из самых популярных блюд в Sjavargrillid остается приготовленный по авторскому рецепту омар.
1. Разгаром туристического сезона в Рейкьявике считается период с начала июня до начала сентября, в это время царит теплая и безоблачная погода. Вместе с тем, в зимний период в городе проходит … Открыть
Поклонникам индийской кухни представится возможность посетить ресторан Austur India Fjelagid, который давно завоевал признание местных жителей и гостей города. В его зале царит приятная романтичная атмосфера, гостей порадует не только обилие превосходных блюд, но и безупречное обслуживание. Среди фирменных угощений Austur India Fjelagid карри из ягненка, чеснок naan и цыпленок tikka masala.
Огромный выбор блюд из даров моря предлагает своим посетителям ресторан Fiskfelagid. Его посетители могут разместиться в уютном зале, каждый столик оборудован системой индивидуального освещения. Среди фирменных блюд Fiskfelagid есть и классические угощения, и экзотические деликатесы, не будут разочарованы и любители суши. Копирайт www.orangesmile.com
Прекрасно отдохнуть после насыщенного экскурсиями дня и насладиться блюдами местной кухни можно в ресторане Grillmarkadurinn. Как можно догадаться по названию, он специализируется на приготовлении гриль-блюд. Посетителям предлагают отличное дегустационное меню, в ресторане всегда царит очень оживленная и веселая атмосфера. Одним из самых необычных гастрономических заведений Рейкьявика является ресторан Kitchen Eldhus, меню которого включает популярные блюда непальской кухни.
The entrance to the Pearl at sunset Внимательный персонал поможет определиться с выбором блюда, любителям морепродуктов обязательно понравятся креветки tandoori, а приверженцев вегетарианского питания порадует огромный выбор блюд из риса. Среди бюджетных заведений стоит выделить ресторан азиатской кухни Harry's. Выбор угощений в нем очень многообразен, в меню представлены интересные мясные и овощные блюда, а завершить трапезу гостям предлагают неповторимыми восточными десертами. Среди городских кофеен наиболее примечательна C is for Cookie. Сладкоежек впечатлит огромный выбор сладостей, особой популярностью кафе пользуется у отдыхающих с детьми.
На одной из торговых улиц Рейкьявика расположен популярный дизайн-отель Alda Hotel Reykjavík. Его номера оформлены в стиле минимализма, в них преобладают благородные серые оттенки. Все комнаты отличаются … Открыть
Рейкьявик прекрасно подойдет для знакомства с классической исландской кухней. На протяжении многих лет ее основу составляют рыбные блюда, а еще в местной гастрономии распространены молочные продукты. Очень интересным исландским специалитетом является «скир» - особый вид густого йогурта с нежным молочным вкусом, который используют для приготовления различных блюд. Из него могут делать заправку для салатов и соусы к рыбе, попробовать скир можно не только в ресторанах. Небольшие баночки этого йогурта продают на рынках и во многих местных супермаркетах.
Reykjavik Одним из самых спорных местных деликатесов считается «харкал» - высушенное акулье мясо. Традиции приготовления этого деликатеса остаются неизменными уже сотни лет, способ его приготовления был придуман викингами. Они закапывали акул в землю на несколько недель, после чего подвешивали их туши и сушили на открытом воздухе около 6 месяцев. Харкал имеет довольно сильный и неприятный запах протухшего мяса, а вот вкусовые качества у него весьма достойные. Распространенный региональный продукт тоже подают во всех местных ресторанах, а огромные пласты сушеного акульего мяса можно увидеть на продуктовых рынках.
В Рейкьявике есть уникальные отели, которые обязательно понравятся любителям отдыха в роскошной обстановке. Одним из таких отелей является Radisson Blu 1919 Hotel, Reykjavík, он разместился в эффектном … Открыть
Тем же, кто отдает предпочтение более традиционным морепродуктам, в ресторанах Рейкьявика стоит попробовать блюда из лобстера. Из него здесь готовят восхитительный крем-суп, а еще могут подавать к столу отварных лобстеров с различными соусами. Опытные гурманы отмечают, что блюда из лобстера и других морепродуктов лучше всего пробовать в небольших семейных ресторанах, в которых их готовят по традиционным рецептам.
Reykjavik Выбор мясных блюд в ресторанах тоже весьма достойный, в многообразии оригинальных угощений стоит выделить «свид» - отварную овечью голову. Когда-то такое оригинальное блюдо готовили только по большим праздникам, а сейчас его можно попробовать даже в небольших бюджетных ресторанчиках. Подают его обычно с гарниром из картофельного пюре, внешний вид блюда может показаться многим иностранным гостям довольно пугающим и отталкивающим. Вместе с тем, блюдо является очень вкусным и питательным, для местных жителей оно давно приобрело статус повседневного. Более привлекательным с эстетической точки зрения является рулька ягненка, а еще в ресторанах Рейкьявика можно попробовать различные виды жареного мяса и мясные супы.
Эта статья по кухне и ресторанам Рейкьявика защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рейкьявик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда сходить покушать в Рейкьявике: рекомендуемые кафе и рестораны

Fjalakotturinn Restaurant
Где: Adalstraeti 16, Рейкьявик; Тел: +354 514 6060;
Fjorugardurinn - The Viking Restaurant
Где: Strandgata 55, Hafnarfjordur, Рейкьявик; Тел: +354 565 1213;
Einar Ben
Где: Ingolfstorg, Veltusundi 1, Рейкьявик; Тел: +354 511 50 90;
Sjavarkjallarinn
Где: Adalstraeti 2, Рейкьявик; Тел: +354 511 1212;
Laekjarbrekka
Где: Bankastraeti 2, Рейкьявик; Тел: +354 551 44 30;
The Lobster House
Где: Amtmannsstig 1, Рейкьявик; Тел: +354 561 33 03;
Rossopomodoro
Где: Laugavegi 40 a, Рейкьявик; Тел: +354 561 05 00;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Рейкьявика
♥   Ресторан 'Dill' Reykjavík. Тип - Креативная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Gallery' Reykjavík. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Matur og Drykkur' Reykjavík. Тип - Традиционная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Grillið' Reykjavík. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'VOX' Reykjavík. Тип - Современная кухня. 2.4 км от центра. На карте   Фото

Национальная кухня Исландии

Исландия — маленькая северная страна, население которой составляет всего около 340 000 человек. Однако культура страны уникальна и исключительна, что можно сказать, в первую очередь, о традиционной еде исландцев. Кухня отражает связанную с ограниченными ресурсами запасливость. В связи с тем, что Исландия — островная страна, рыба является основой национальной кухни. В исландских водах водится более трех сотен видов рыбы, среди них есть лосось, сом, скумбрия, пикша, щука и другие, так что выбор огромен. Очень популярно блюдо под названием «harðfiskur» («хардфискур») — это сушеная рыба с солью, часто треска или пикша, которую обычно едят со сливочным маслом. Такая рыба подается практически во всех ресторанах страны, и ее можно найти в любом супермаркете. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Рейкьявике

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Рейкьявик в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Рейкьявика на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Рейкьявика

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Рейкьявика (Исландия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Рейкьявика, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Рейкьявике, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018