OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рейкьявик

Экскурсия по достопримечательностям культуры Рейкьявика. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

The entrance to the Pearl at sunset Говоря о выдающихся достопримечательностях Рейкьявика, в первую очередь стоит упомянуть церковь Халлгримур (Church of Hallgrimur). Это величественное здание является самым высоким в городе, его строительство было завершено сравнительно недавно, в 1974 году. На возведение прекрасной церкви строителям потребовалось 30 лет, сегодня все желающие могут подняться на колокольню и оценить открывающуюся с нее прекрасную панораму города.
Столица Исландии является местом проведения огромного количества фестивалей мирового масштаба. Здесь проходят и гастрономические, и культурные мероприятия, которые всегда привлекают … Открыть
Художественная галерея (Art Gallery) является одним из самых интересных культурных заведений города. Дело в том, что в этой галерее представляют свои работы не именитые мастера, а любители и начинающие художники. Часто в галерее проходят выставки-продажи картин и скульптур, шедевры местных живописцев путешественники покупают в качестве памятных сувениров.
Огромный интерес для любознательных путешественников представляет пригородный район Рейкьявика Хафнарфьордур (Hafnarfjordur). Широкой общественности он также известен под названием «Город лавы», дело в том, что Хафнарфьордур занимает территорию масштабного лавового образования Бурфелль, которое появилось во время извержения вулкана еще 7 тысяч лет назад. В Хафнарфьордуре действует сразу несколько учреждений, которые могут привлечь внимание путешественников. Копирайт www.orangesmile.com
Рейкьявик является средоточием популярных ночных клубов и элитных магазинов, в живописном городке действует огромное количество спортивных заведений, есть красивые парки и развлекательные … Открыть
Это и знаменитый Художественный центр, ставший местом проведения самых разных культурных мероприятий, и Музей фольклора, и Морской музей. Также в пригородном районе действует интересный тематический парк «Деревня викингов», для отдыхающих здесь проводят интересные костюмированные представления и роскошные пиры. Ценителям искусства обязательно понравится Национальная галерея Исландии (National Gallery of Iceland), в которой хранится самая крупная коллекция живописи в стране.
Reykjavik Здесь представлены сотни картин мастеров 19 – 20 веков, в числе которых полотна Пабло Пикассо, Карела Аппеля, Эдварда Мунка, Гана Гартунга и других всемирно известных художников. Непременно стоит посетить и Музей Скульптуры Асмундура Свейнссона (Asmundur Sveinsson Sculpture Museum), посвященный творчеству известного скульптора и живописца. Местом его расположения является белоснежное здание необычной архитектурной формы, которое было спроектировано по уникальному проекту скульптора. Именно здесь жил Асмундур Свейнссон, часть его дома переоборудована в мастерскую. Рядом с музеем располагается красивый сад, в котором также представлено несколько десятков работ скульптора.
1. Разгаром туристического сезона в Рейкьявике считается период с начала июня до начала сентября, в это время царит теплая и безоблачная погода. Вместе с тем, в зимний период в городе проходит … Открыть
Рейкьявик и в целом Исландия славятся своими великолепными ландшафтами: природных достопримечательностей в городе и его окрестностях хоть отбавляй. Прекрасная прогулка ожидает тех, кто решит совершить променад вдоль живописного парка Laugardalur Park, славящийся своими восхитительным ароматом, что исходит от множества растений (в том числе и экзотических). Это одно из самых умиротворённых мест во всей Исландии. Ещё одним интересным парком считается природный заповедник Reykjanesfólkvangur, прекрасный в своих диких пейзажах, поражающих воображение. Исландия является одним из тех регионов на планете, куда творческие люди отправляются за вдохновением, — и парк является именно таким местом.
Reykjavik Многие туристы предпочитают совершать круиз на судне или пароме к прекрасному острову Видей (Videy Island), — ещё один оплот тишины и спокойствия, которого порой так не хватает приехавшим из шумных мегаполисов путешественникам. С порта Рейкьявика открываются великолепные виды на остров, — впрочем, как и с самого острова. Интересный опыт можно получить, если испробовать вылазку к живописной ледяной пещере Leidarendi Cave, — в особенности тем, кто увлекается треккингом. Тем, кто любит гулять по кладбищам, считая такие места самыми умиротворёнными, прекрасно подойдёт кладбище Cemetery Holavallagardur, которое к тому же славится своими впечатляющими надгробиями — настоящими произведениями искусства.
Видной достопримечательностью столицы Исландии является здание Perlan, на территории которого можно обнаружить выставочный зал, планетарий, смотровую площадку и ресторан с прекрасной кухней. Примечательно сооружение тем, что располагается на вершине холма Эскюлид, — именно это и позволяет использовать его в качестве прекрасной смотровой площадки. Здание было спроектировано Ингимудуром Свейнсоном, завершено строительство было в 1939 году. Изначально это был резервуар с горячей водой, располагающийся на высоте 61 метров над уровнем моря, позже было добавлено ещё шесть резервуаров с водой. В 1991 году здание было преобразовано и названо своим теперешним наименованием, обозначающим «жемчужину», — которой и является Исландия. Среди выставок — Wonders of Iceland, рассказывающая об уникальной природе края (гейзерах, ледниках, вулканах).
Reykjavik Прекрасным местом в городе является здание Reykjavik City Hall, где часто проводятся художественные выставки и музыкальные концерты. Внутри можно обнаружить большую 3D-карту Исландии, иногда посетителям доступен осмотр офиса мэра Рейкьявика. Ратуша была построена компанией Studio Granda в 1992 году. Ещё одним знаковым местом Исландии является здание Hofdi House, которое было воздвигнуто в 1909 году. До 1958 года в поместье жил поэт Эйнар Бенедихтссон, после чего здание стало владением муниципалитета — здесь принимали иностранных лидеров и знаменитостей. Так, именно здесь в 1986 году состоялся «Исландский саммит» с участием Михаила Горбачёва и Рональда Рейгана — и данным фактом здание знаменито более всего.
На одной из торговых улиц Рейкьявика расположен популярный дизайн-отель Alda Hotel Reykjavík. Его номера оформлены в стиле минимализма, в них преобладают благородные серые оттенки. Все комнаты отличаются … Открыть
Не стоит проходить мимо культурного учреждения The Nordic House, где часто проводятся интересные выставки и мероприятия. Здание является площадкой для проведения нескольких известных за пределами Исландии фестивалей: Reykjavík International Film Festival, Iceland Airwaves, а также The Nordic Fashion Biennale. Поэтому во время проведения событий такого рода непременно стоит посетить заведение. Помимо этого, на территории здания можно обнаружить ресторанчик, магазин дизайна с предметами интерьера в скандинавском стиле, аудитории. Пешей прогулки достойна площадь Austurvollur Square, которая является самым популярным местом встречи местных жителей и туристов.
Reykjavik В Рейкьвяике можно обнаружить множество интересных скульптурных композиций. Одной из таких является статуя Solfar, что располагается прямо на берегу залива и представляет собой скамейку в виде корабля викингов. Знаковой достопримечательностью города считается скульптура Bárður Snæfellsás, которая посвящена персонажу исландских саг гиганту Бардуру. Непременно стоит послушать истории о нём из уст местных жителей или экскурсоводов. Ещё одной интересной скульптурой является инсталляция Thufa, созданная Олафом Нордалом, который выбрал место возведения статуи неслучайно: отсюда открывается отличный вид на залив. По Рейкьявику проводятся прекрасные туры Reykjavik Music Walk (испробовать такие экскурсии будут рады все меломаны), а также Sculpture and Shore Walk, благодаря которой невозможно пропустить ни одну скульптурную достопримечательность столицы Исландии.
В Рейкьявике есть уникальные отели, которые обязательно понравятся любителям отдыха в роскошной обстановке. Одним из таких отелей является Radisson Blu 1919 Hotel, Reykjavík, он разместился в эффектном … Открыть
Ещё одним интересным зданием Рейкьявика является концертный зал Harpa — великолепный образец современной архитектуры. Культурное учреждение было возведено в 2011 году. Привлекательно оно своим внешним видом: в первую очередь бросается в глаза цветной стеклянный фасад, который был создан под вдохновением от самой природы Исландии. Проектом по строительству культурного учреждения занималась компания Henning Larsen Architects, архитекторы которого смогли создать настоящий шедевр, потрясающий как своим экстерьером, так и своим интерьером. В здании располагается также Исландский симфонический оркестр и Исландская опера. Для культурного времяпрепровождения стоит также посетить театр National Theatre of Iceland, — именно здесь проводятся лучшие театральные постановки.
Reykjavik Для знакомства с местной культурой и историей прекрасно подходит музей National Museum of Iceland, рассказывается здесь обо всех важных этапах развития страны — начиная с эпохи викингов до современности. Узнать больше об уникальном явлении — Северном сиянии (Aurora Borealis) — можно в культурном учреждении Aurora Reykjavik. Познакомиться же с древними сагами туристам предстоит в музее Saga Museum, экспонатами которого являются прекрасные диорамы. Ещё одним интересным культурным учреждением является Whales of Iceland — здесь об огромных обитателях Атлантического океана можно узнать массу интересного.
Выбирая отель для романтического отдыха в Рейкьявике, обязательно стоит обратить внимание на Hotel Ódinsvé. В этом отеле есть все, что необходимо для незабываемого отдыха вдвоем, прежде всего, стоит … Открыть
Уникальным музеем является The Icelandic Punk Museum, которое будет интересно посетить всем любителям панка. Так, примечательно культурное учреждение тем, что ранее это был общественный туалет, — всё в классике жанра панк, который славится своим эпатажем. Среди других музеев Рейкьявика стоит выделить Natural History Museum of Kopavogur, любителям скульптурного искусства непременно стоит посетить open-air парк Einar Jonsson Museum. Ещё одно обязательное к посещению место в городе — музей Arbaer Open Air Museum, знакомящий с укладом жизни исландцев на протяжении веков. Именно благодаря таким культурным учреждениям можно глубже понять «душу» местных жителей.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Рейкьявику и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 7 наших экскурсий в регионе Рейкьявика.
Эта статья о культурных достопримечательностях Рейкьявика защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рейкьявик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Рейкьявику

Blue Lagoon
Где: 240 Grindavik, Рейкьявик; Тел: +354 420 8800;
National Museum
Где: Sudurgata 41, Рейкьявик; Тел: +354 530 22 00;
Reykjavik Park And Zoo
Где: Hafrafelli/Engjaveg, Рейкьявик; Тел: + 354 575 78 00;
The Thermal Beach In Reykjavik
Тел: + 354 551 66 30;
The Hallgrimskirkja Church
Reykjavik Art Museums
Тел: + 354 590 1200;
Reykjavik City Museum
Где: Kistuhyl 4, Рейкьявик; Тел: +354 411 63 00;
Geysers, Glaciers, Waterfalls and Volcanoes
Whale Watching
Horseback Riding
Hiking

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Рейкьявика
♥   Арт-галерея 'Reykjavík Art Museum' Reykjavík, 0.3 км от центра. На карте   Фото

Знаковые культурные достопримечательности Исландии

Желающим прикоснуться к недавней истории стоит отправиться в Дом Хёфди, построенный в 1909 году. Сначала тут жил французский консул, бывали в знаменитом доме Черчилль и Марлен Дитрих, а в 1980-х здесь встретились Рейган и Горбачев, положив конец холодной войне. Помимо исторической значимости, дом известен еще и своей красотой. Говорят, здесь живет призрак женщины, из-за которого первый владелец в конце концов съехал из дома. Пока дом можно осмотреть только снаружи, а сам он используется для официальных мероприятий. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Рейкьявике

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Рейкьявика

Культурные объекты Рейкьявика на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Рейкьявика

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Рейкьявика, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Рейкьявику: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Рейкьявике - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018