OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кефлавик

Поездка в Кефлавик, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кефлавике

Keflavik 1. В Кефлавике находится один из самых крупных и современных аэропортов в мире. Быстрее и проще всего добраться до города на самолете.
2. В городе буквально повсеместно можно расплачиваться банковской картой. Иметь при себе крупные суммы наличных денег совсем не обязательно.
3. Активным туристам обязательно стоит взять напрокат автомобиль. В окрестностях города находится много интересных достопримечательностей и развлекательных центров, добраться до них на машине можно за несколько минут.
4. Самым привлекательным периодом для посещения Кефлавика считаются три летних месяца. Летом устанавливается комфортная теплая погода, становятся доступны интересные пешеходные маршруты.
5. Практически круглый год в Кефлавике сохраняется ветреная погода. Даже летом, отправляясь в поездку, не лишним будет взять с собой несколько теплых вещей, они особенно пригодятся во время вечерних прогулок и выездов на природу. Копирайт www.orangesmile.com
6. Из-за ветреной погоды посадка самолетов в местном аэропорту проходит довольно жестко. Пилоты при посадке могут совершать довольно необычные маневры, пугаться которых не стоит.
7. В летний период в окрестностях города всегда работает несколько кемпингов, они являются отличной альтернативой обычным отелям. Все кемпинги технически обустроены, на их территории есть душ с горячей водой, стиральные машины, бесплатный интернет и розетки для подзарядки электронных гаджетов.
Кефлавик, или Рейкьянесбайр, — как и любой другой городок Исландии, — привлекает своей атмосферой спокойствия и безмятежности. Её (атмосферу) не спутаешь ни с одной другой — именно здесь … Открыть
8. Цены в местных продуктовых магазинах довольно высокие. Бюджетным туристам, которые предпочитают экономить деньги на посещении ресторанов, стоит обратить особое внимание на сетевые магазины Bonus, они отличаются доступным уровнем цен.
9. Время работы магазинов в Кефлавике весьма ограничено. Обычно они открываются не ранее 11 часов утра, а закрываться начинают уже в 16 часов.
10. В поездку обязательно нужно взять удобную спортивную обувь. Тем, кто рассчитывает много времени посвятить исследованию природных достопримечательностей, не лишним будет взять с собой и комплект термобелья.
11. Поклонникам гастрономического туризма тоже интереснее всего будет посетить Кефлавик летом. Именно на этот период приходится убой китов, а также добыча некоторых редких видов рыбы.
12. Регион славится своей чистейшей водой, покупать ее в магазинах нет никакого смысла. Обычную водопроводную воду можно пить, даже не прокипятив.
13. Перед купанием в термальной воде обязательно стоит снимать все ювелирные украшения. Вода из местных гейзеров богата серой, поэтому украшения от контакта с ней могут потемнеть.
14. Всем, кто путешествует на личном автомобиле, обязательно стоит с вниманием относиться к дорожным указателям. Главную опасность представляют дикие животные, а также стада домашних животных, которые часто выходят на дорогу.
15. Местные жители неплохо говорят по-английски, знания этого языка будет вполне достаточно для комфортного общения. Французский язык тоже распространен в регионе достаточно широко.
Эта статья о подготовке к поездке в Кефлавик защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кефлавик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Кефлавике - уникальные достопримечательности

Бар-Лагуна

Из серии “Оригинальные и необычные бары, где стоит заправиться”
Даже в зимнее время температура воды в лагуне составляет порядка 40 градусов по Цельсию, поэтому не удивительно, что у посетителей пользуются огромной популярностью прохладительные напитки из бара. Ширина Голубой лагуны составляет 200 метров, за последние годы она была преобразована в уникальный спа-комплекс. Кроме бара здесь есть отличный ресторан, а еще отдыхающие могут посетить медицинскую клинику и даже прогуляться по расположенным на территории комплекса магазинам. Открытие спа-комплекса состоялось в 1999 году, хотя местные жители облюбовали озеро с целебной водой гораздо раньше. Сегодня один из самых оригинальных баров в мире следует искать именно здесь. … Читать полностью

Бар «Северное сияние»

Из серии “Оригинальные и необычные бары, где стоит заправиться”
Главной особенностью бара является высокий потолок и заменяющие внешние стены панорамные окна, здесь ничто не помешает любоваться северным сиянием. Интерьер бара выполнен из натурального дерева и стекла, что делает обстановку в нем максимально естественной и располагающей к отдыху. В баре посетители могут попробовать не только популярные коктейли, но и национальные блюда, которые готовят из продуктов местного производства. … Читать полностью

Исландия: cоветы по поездке

5. Исландцы любят, когда их страну хвалят. В дружеской беседе это будет просто приятным комплиментом, но этот момент можно использовать в свою пользу: часто для того, чтобы сервис стал еще лучше, нужно просто искренне похвалить, например, природу или культуру Исландии, и польщенный обслуживающий персонал будет трудиться усерднее. Главное — похвалы должны быть искренними, фальшь сразу почувствуется.
6. На вопрос «Как вам Исландия?» обязательно нужно отвечать с готовностью, желательно с юмором. Безразличный ответ может оскорбить исландца. Следует быть готовым к этому вопросу с самой первой минуты в Исландии — его здесь задают часто.
7. Об исландской политике, да и о политике вообще говорить не стоит, а если собеседник сам завел разговор на эту тему, лучше держаться нейтральной позиции.
8. В Исландии можно пить воду из-под крана. Исландцы с непониманием и удивлением отнесутся к желанию туриста купить воду в бутылках, когда под его носом есть чистая и вкусная вода из-под крана. Так можно прослыть брезгливым и заносчивым. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Кефлавике

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Кефлавика

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кефлавика

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кефлавика

Советы по Кефлавику, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кефлавике. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кефлавике.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018