OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Абердин

Поездка в Абердин, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Абердине

St Machar Cathedral From Seaton Park 1. В городе неплохо развита транспортная система, поэтому по его территории свободно можно перемещаться на автобусах. Билет можно приобрести у водителя, тем, кто рассчитывает много путешествовать по городу, лучше всего купить проездной билет «FirstDay ticket», который действует один день.
2 .Такси лучше всего вызывать по телефону, остановить на улице свободную машину довольно непросто. Также можно взять такси на специализированных стоянках, расположенных на проспекте Back Wynd и вблизи железнодорожного вокзала.
3. Самыми выгодными пунктами проката автомобилей считаются «1car1 Car Hire» и «Arnold Clark». Для аренды понадобится водительское удостоверение международного класса, а также кредитная карта любого международного банка.
4. За покупками лучше всего отправляться в крупные торговые комплексы. В них не только большой ассортимент товаров, но и более низкие цены, чем в небольших бутиках. Самыми крупными торговыми центрами считаются «Bon Accord Centre», «The Academy», «St. Nicholas Centre», «Union Square» и «Trinity Centre». В будние дни крупные торговые комплексы работают до 20:00, а небольшие магазины до 17:30.
5. Любителям увлекательных экскурсий обязательно нужно записаться на прогулку на поезде «Northern Belle». Его маршрут проходит через самые красивые места Шотландии, записаться на экскурсию можно в любом туристическом бюро. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Абердине регулярно организуют автобусные туры в Лондон, Эдинбург и Глазго, автобусные туры в некоторые города отправляются несколько раз в день. Подробнее узнать о поездках можно на автовокзале, который находится недалеко от железнодорожного вокзала.
7. В портовом районе, который расположен восточнее железнодорожного вокзала, можно записаться на прогулку к Шетландским островам, паром отправляется несколько раз в день.
Эта статья о подготовке к поездке в Абердин защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Абердин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Абердине - уникальные достопримечательности

Замок Даннотар

Из серии “Сказочные уголки мира, поражающие игрой и яркостью красок”
По другой легенде, в замке обитает загадочный призрак Зеленой Дамы, который периодически можно встретить в его коридорах. Облаченная в зеленое платье женщина, если верить старой легенде, блуждает по замку в поисках своих детей. Посетить удивительную историческую достопримечательность будет интересно и поклонникам фильма «Гамлет», съемки некоторых сюжетов которого проходили в Даннотаре. Находится замок в очень красивой природной местности, рядом с ним можно увидеть уникальные белые клифы, а также множество других необычных природных формирований. … Читать полностью

Замок Даннотар

Из серии “Величайшие замки Шотландии”
Согласно историческим данным, еще в 5 веке на вершине утеса, где ныне располагается замок, была построена первая христианская церковь, именно здесь бриттов и пиктов обращали в христианство. Прекрасная церковь есть на территории замка и сейчас, она была построена в 1276 году и носит имя Святого Ниниана. Посетителей замка ожидает продолжительная и невероятно интересная экскурсия. Они смогут заглянуть в жилые помещения, амбары и конюшни, казармы и прочие сооружения, находящиеся на территории неприступного замка. … Читать полностью

Замок Толкухон

Из серии “Величайшие замки Шотландии”
Часть комнат прекрасного замка сейчас доступна для посещения, туристам предлагают заглянуть в оружейную комнату, а также в уцелевшие башни, с которых открывается чудесный вид на окрестности. Во время экскурсии по замку его посетители могут увидеть массу старинных элементов отделки, в некоторых коридорах и комнатах сохранился выложенный декоративной каменной плиткой пол, а еще камины. Из некоторых комнат есть выход на открытые террасы, с которых можно полюбоваться близлежащими лесами и лугами. Туристы, которые посетят замок летом, смогут прогуляться и по окружающим зеленым лугам, на фоне которых историческая постройка выглядит просто неотразимо. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Абердине

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Абердина

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Абердина

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Абердина

Советы по Абердину, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Абердине. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Абердине.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018