OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Генуя

Гурманам: рестораны и кафе Генуи. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Piazza de Ferrari Рестораны Генуи станут настоящей находкой для любителей итальянской кулинарии. Ценители других кулинарных направлений также без труда смогут подобрать подходящее место для отдыха и насладиться любимыми угощениями. Ресторан национальной кухни Da Genio отличается не только богатым выбором блюд, но и оригинальным декором помещения. Местом его расположения стало красивое историческое здание с резными арками, зал ресторана оформлен в элегантном черно-белом стиле. Фирменными блюдами Da Genio считаются треска с оливками и фаршированные анчоусы, ресторан может похвастаться и богатой винной картой.
Самым роскошным и привлекательным отелем Генуи является Grand Hotel Savoia, он занимает шикарное старинное здание с фасадом розового цвета и расположен недалеко от железнодорожного вокзала … Открыть
В ресторане Da Guglie царит более свободная обстановка, а выбор блюд ничуть не уступает предыдущему заведению. Посетителям обязательно стоит заказать фирменный пирог с артишоками, рыбные блины, аппетитную треску и массу других интересных лакомств, которые повара готовят по старинным лигурийским рецептам. Меню ресторана La Berlocca обновляется каждый сезон, он не перестает удивлять постоянных клиентов новыми кулинарными шедеврами. Чаще всего посетители заказывают картофельные клецки с овощами, оригинальные рыбные блюда, приготовленное в дровяной печи мясо и всеми любимое национальное блюда – жареную треску. Ресторан La Berlocca располагает собственным винным погребом, в котором хранятся редкие марки французских вин.
В Генуе представлен большой выбор уютных кофеен и пиццерий, которые пользуются большой популярностью у приезжих. Самой известной пиццерией остается Tristano e Isotta, открытие которой состоялось в 1989 году. Она располагается в историческом районе города, рядом с известными достопримечательностями. Помимо нескольких десятков сортов пиццы гостям предложат богатый выбор рыбных блюд и десертов, а также прохладительных напитков и изысканных вин. Копирайт www.orangesmile.com
Генуя – кладезь уникальных исторических отелей, некоторые из них известны далеко за пределами города. Фешенебельный отель Hotel Bristol Palace является настоящей городской достопримечательностью. … Открыть
В числе фешенебельных заведений стоит выделить ресторан Zeffirino, который принимает немало именитых гостей. Заведение идеально во всем: роскошное меню, непревзойденный интерьер и высококлассное обслуживание позволят отдохнуть с полным комфортом. Зал ресторана украшает дизайнерская мебель и изящные хрустальные люстры, а главной особенностью стильного бара стали огромные панорамные окна, из которых прекрасно видны близлежащие достопримечательности. Популярен у отдыхающих и ресторанчик Mario Rivaro, зал которого оформлен в неповторимом стиле прошлых веков. Здесь приятно отдохнуть после насыщенного экскурсиями дня, гостям всегда предлагают богатый выбор блюд домашней кухни и оригинальные авторские угощения.
Genova Corso Italia Национальная кухня Генуи основана на простых и доступных продуктах, которые благодаря умелым действиям местных поваров поражают своими неповторимыми вкусовыми качествами и смелыми сочетаниями. В национальной кухне активно используют оливковое масло и ароматные травы, которые являются главными компонентами так популярного здесь соуса «песто». Паста с этим соусом является одним из самых популярных национальных блюд.
В Генуе влюбленным парам не составит труда отыскать подходящий отель для отдыха, прекрасным вариантом будет высококлассный Best Western Hotel Moderno Verdi. Его элегантные номера со светлым паркетом и … Открыть
В национальных ресторанах Генуи можно попробовать особый вид равиоли, которые здесь называются «пансотти», начинку для них готовят из различных овощей с добавлением пряностей. В дополнение к этому виду равиоли в национальных ресторанах подают особый соус из грецкого ореха.
Porto Antico Рестораны Генуи обязательно понравятся поклонникам морепродуктов, у которых будет возможность попробовать массу интересных рыбных блюд, не распространенных в других городах Италии. Например, здесь мастерски готовят анчоусов. Их могут фаршировать, поджаривать на оливковом масле и даже подавать в свежем виде.
Самой оживленной торговой улицей Генуи является центральная Via XX Settembre. Она представляет собой непрерывную череду бутиков и торговых павильонов, здесь представлены магазины известных мировых … Открыть
Интересным гастрономическим специалитетом считается «фарината» - особый вид лепешек, готовят которые из нутовой муки. Компоненты, необходимые для приготовления этого невероятно вкусного хлеба, очень простые. Для приготовления теста помимо нутовой муки используют воду, соль и оливковое масло. С рецептом этого хлеба связана интересная легенда, согласно которой, его придумали в 13 веке местные моряки.
Nervi - Il porticciolo Они возвращались домой после очередного сражения, когда корабль попал в шторм и несколько бочек с оливковым маслом и нутом разбилось. Чтобы продукты не пропали, из них решили приготовить хлеб. Он получился таким вкусным, что уже более семи сотен лет жители Генуи продолжают считать фаринату одним из главных национальных продуктов.
Генуя является столицей одноимённой провинции Лигурии, Италия. Город-порт, имеющий важное экономическое значение в стране. Маяк «la Lanterna», расположенный в порту Генуи, является одной из многих … Открыть
Не менее популярным видом хлеба в Генуе является «фокачча», в тесто для нее добавляют самые разные компоненты. Оливки, сыр, копчености и вяленые помидоры, традиционный соус песто и кедровые орешки – в городе можно попробовать десятки видов этого популярного хлеба. В городе даже распространен особый вид пекарен, которые называются Focacceria, они специализируются именно на приготовлении фокаччи. Самым популярным видом десерта в Генуе остается твердый пирог «пандольче», который внешне больше напоминает кекс.
Эта статья по кухне и ресторанам Генуи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Генуя - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Генуи
♥   Ресторан 'Voltalacarta' GENOVA. Тип - Современная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Rune' Genova. Тип - Лигурийская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Gran Gotto' GENOVA. Тип - Лигурийская кухня. 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Michelaccio' Genova. Тип - Креативная кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Cicale in Città' Genova. Тип - Морепродукты. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Santa Teresa' Genova. Тип - Лигурийская кухня. 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Soho Restaurant & Fish Work' Genova. Тип - Морепродукты. 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Spin Ristorante-Enoteca Sola' GENOVA. Тип - Региональная кухня. 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Marin - Eataly' Genova. Тип - Морепродукты. 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Da Toto al Porto Antico' Genova. Тип - Морепродукты. 2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Генуе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Генуя в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Генуи на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Генуи

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Генуи (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Генуи, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Генуе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018