OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Генуя

Колорит Генуи - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Felice e Garibaldi Генуя стала постоянным местом проведения различных фестивалей и культурных мероприятий мирового масштаба. Перед Рождественскими праздниками в Генуе проходит Фестиваль циркового искусства, который является отличным подарком горожанам и туристам в канун праздников. Во время фестиваля красочные представления проходят не только в многочисленных театрах и на концертных площадках, но и на главных улицах города, а также на площадях. В портовом районе оборудуют красивые сцены, на которых с раннего утра проводятся музыкальные концерты, детские представления, а также выступления знаменитых цирковых коллективов.
Генуя – кладезь уникальных исторических отелей, некоторые из них известны далеко за пределами города. Фешенебельный отель Hotel Bristol Palace является настоящей городской достопримечательностью. … Открыть
На грандиозный праздник пребывают цирковые труппы из самых разных стран Европы, которые соревнуются в мастерстве и демонстрируют восторженным зрителям свои таланты. Помимо ярких цирковых выступлений, в период праздника проходят и красочные ярмарки. Одним из самых ожидаемых событий остается книжная ярмарка, на распродаже представляют современные книги, привезенные из самых разных стран.
У путешественников наиболее популярны ремесленные ярмарки, которые отличаются обилием интересных сувениров и поделок. Как правило, на таких мероприятиях можно попробовать и превосходные национальные угощения, а также продегустировать молодое вино. Завершается Фестиваль циркового искусства установкой главной Рождественской елки, вокруг которой народные гуляния, ярмарки и представления продолжаются в течение всех новогодних праздников. Копирайт www.orangesmile.com
В Генуе влюбленным парам не составит труда отыскать подходящий отель для отдыха, прекрасным вариантом будет высококлассный Best Western Hotel Moderno Verdi. Его элегантные номера со светлым паркетом и … Открыть
Не менее интересным мероприятием является и Фестиваль науки, который начали проводить в Генуе сравнительно недавно. На первый взгляд это мероприятие может показаться довольно скучным и слишком серьезным для веселого отдыха. На самом деле, во время фестиваля проходит масса увлекательных мероприятий, принять участие в которых могут все желающие. Интересные фильмы о достижениях современной науки, познавательные и феерические шоу, разнообразные выставки и специальные детские мероприятия пользуются огромной популярностью и у местных жителей, и у приезжающих на отдых туристов. Каждый фестиваль имеет определенную тематику, которая прослеживается во всех мероприятиях. Стоит отметить, что в этом масштабном мероприятии принимают участие не только именитые ученые, но и юные школьники, а также студенты. Они представляют на суд зрителей свои разработки и соревнуются в знаниях.
Genova-Liguria Говоря о характере местных жителей, стоит отметить в первую очередь их сдержанность, что немного отличает генуэзцев от традиционного образа итальянцев, который всплывает в голове при их упоминании. Они не настолько разговорчивые (если не сказать — болтливые), какими многие привыкли видеть итальянцев, и душу открывают только перед тем, кто уже завоевал их доверие. Для этого стоит вести себя естественно, не пытаясь показаться лучше, чем есть на самом деле — и можно быть уверенными, что в таком случае они это оценят. И уж тогда откроется их настоящая, страстная и темпераментная душа.
Самой оживленной торговой улицей Генуи является центральная Via XX Settembre. Она представляет собой непрерывную череду бутиков и торговых павильонов, здесь представлены магазины известных мировых … Открыть
Преобладает здесь «фурести» — генуэзский диалект, понять который, впрочем, не так сложно, в особенности, если знать французский язык, поскольку он является причудливым сочетанием итальянского и французского. А среди разнообразия кулинарных изысков, традиционно подаваемых в столице Лигурии, стоит отметить «фарината» (лепёшка из нутовой муки с добавлением воды, специй и оливкового масла), «фокачча» (лепёшка с разного рода начинками — оливками, сыром, помидорами, салями), всем известный соус «песто», который стал синонимом Генуи. Среди вин родного города Колумба стоит отметить Коллине де Леванте, Короната.
Genova con la G11 В конце апреля проходит одно из самых важных музыкальных событий региона под названием Supernova Festival. Место его проведения — Porto Antico, где во всё время проведения фестиваля можно услышать музыку. Среди музыкантов можно увидеть (и, конечно же, услышать) как именитых исполнителей, так и тех, кто ещё не успел завоевать себе имя на итальянской сцене. Тем не менее фестиваль стоит посещения хотя бы потому, что в это время можно открыть новые грани в музыке. Здесь и электронная музыка, и инди-рок, и поп-панк, и хип-хоп — каждый может найти себе музыку по своему вкусу.
Генуя является столицей одноимённой провинции Лигурии, Италия. Город-порт, имеющий важное экономическое значение в стране. Маяк «la Lanterna», расположенный в порту Генуи, является одной из многих … Открыть
Начинаясь в середине апреля и заканчиваясь в начале мая, проходит одно из самых значимых событий в фестивальной жизни города. Речь идёт о Lanterna in fiore — это время, когда столица Лигурии просто утопает в цветах. Вместе с началом весны наступает и время расцвета цветов, о чём и возвещает этот праздник. Программа включает в себя проведение выставок, дегустаций, семинаров, мастер-классов, на которых можно узнать множество интересной и новой информации — к примеру, о том, из чего и как производится шоколад, кофе, где растёт базилик.
Piazza de Ferrari В середине июня Porto Antico становится площадкой для проведения Suq Festival. Это ивент, посвящённый встрече между различными культурами, позволяющий погрузиться в ту или иную культуру посредством шоу, meet-and-greets, мастер-классов и дискуссий. Кроме того, посетители могут отведать и кухни разных народов. Поскольку фестиваль очень многогранный, то он советуется к посещению всеми, кто хочет поближе познакомиться не только с культурой Генуи, но и с другими культурами, и открыть для себя нечто новое в искусстве. Остаться без приятных впечатлений от посещения фестиваля просто невозможно.
В Генуе не составит труда отыскать подходящее развлечение для маленьких путешественников, одной из главных достопримечательностей города является аквариум Acquario di Genova. Он является одним из самых … Открыть
Fiera del mare, ивент, проводимый в середине мая, собирает всех любителей красочных шоу на площади между Старым портом и Ла-Дарсена (выставочный комплекс Fiera di Genova на Piazzale John Fitzgerald Kennedy, 1). Это время театрализованных представлений, выставок, конференций и семинаров. Организатором феста является Генуэзский университет, и целью является привлечение внимания к некоторым вопросов посредством интересной программы. Тематика, как правило, связана именно с морем — к примеру, здесь можно услышать дискуссии о роли моря в современном мире и исследовании морских глубин. Кроме того, посетителей ожидает и интерактивная программа. Некоторые мероприятия можно посетить бесплатно.
Genova Corso Italia Тот же выставочный комплекс Fiera di Genova на Piazzale John Fitzgerald Kennedy, 1 в начале апреля собирает всех желающих на Fiera Primavera — одной из самых крупных ярмарок в родном городе Паганини. Посетить ярмарку можно совершенно бесплатно, а приобрести здесь можно кулинарную, мебельную продукцию, одежду, аксессуары и сувениры. В мае этот же комплекс становится площадкой для проведения Torneo Ravano, а именно кубок Паоло Мантовани, одно из самых крупных спортивных состязаний в регионе, стоящее посещения.
Эта статья о традициях и фестивалях в Генуе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Генуя - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Генуи
♥   Basilica di S. Maria Immacolata, Genova, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria del Monte, Genova, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria delle Vigne, Genova, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Lorenzo, Genova, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Francesco di Paola, Genova, 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario di Nostra Signora della Guardia, Ceranesi, 10.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Nostra Signora Assunta, Genova, 14 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Генуе и поблизости
♥   Замок 'Castello Mackenzie' Genoa, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Palazzo Cicala' , 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Albertis Castle' Genoa, 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello Raggio' Genoa, 6.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Montoggio' Montoggio, 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Savignone' Savignone, 16.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello della Dragonara' Camogli, 17.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Генуе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Генуи в фотографиях

Поиск туристических точек Генуи на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Генуи

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Генуи, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Генуе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Генуи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018