OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Асти

Гурманам: рестораны и кафе Асти. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Для знакомства с традиционной кухней Пьемонта Асти будет одним из самых привлекательных мест. Здесь вы сможете не только попробовать особые блюда, которые не распространены в других регионах Италии, но и насладиться великолепными винами. Одной из важнейших составляющих региональной кухни остаются мясные блюда. В окрестностях города располагается несколько крупных ферм, поэтому большую часть блюд в городских ресторанах готовят из региональных продуктов.
Традиционные скачки палио, которые в Асти проводят каждый год, стали одним из главных культурных символов города. Последние годы они проходят в формате красивого исторического фестиваля, во время … Открыть
Особое внимание обратите на мясные рагу, много интересных блюд в городских ресторанах готовят из мяса ягненка. Одним из самых известных региональных блюд остаются отбивные «all'Astesana», а еще у вас будет возможность попробовать оригинальные блюда из телячьей печени. В ресторанах, которые представляют региональную кухню, у вас будет возможность попробовать массу оригинальных колбас и копченостей, а еще регион славится производством высококлассного сыра. Очень интересным местным деликатесом является салями, готовят которую из мяса индейки.
Любителям сыра непременно стоит попробовать в Асти сорт Robiola, который считается одним из самых известных в регионе. Различные мясные и сырные ассорти в ресторанах обычно подают в качестве закуски. Овощные блюда тоже распространены в региональной кухне достаточно широко. Если посетите Асти в весенний период, то сможете попробовать массу интересных блюд из спаржи. В дополнение к овощным блюдам местные повара готовят очень интересный соус «Bagna Caôda», главными компонентами которого являются чеснок и анчоусы. Копирайт www.orangesmile.com
Прекрасные дворцы и соборы с сохранившимися старинными фресками, уникальные музеи и объекты античных времен – вот главные ценности Асти, которые впечатлят всех любителей экскурсий. Начать … Открыть
Среди самых известных региональных вин стоит выделить Asti Martini, сегодня оно ценится во всем мире. В регионе производят великолепные вина Barbera d'Asti и Malvasia d'Asti, которые считаются прекрасным дополнением к популярным блюдам. Любителей сладкого в Асти тоже ждет приятный сюрприз. Здесь готовят массу интересных вариантов печенья и пирожных, особое внимание стоит обратить на десерты с ореховым кремом.
В регионе выращивают отличный фундук, этот вид орехов является компонентом многих популярных десертов. С фундуком готовят чудесные конфеты «cremino», которые многие туристы покупают в качестве сладкого сувенира. В городе также распространены рестораны, в которых готовят блюда классической итальянской кухни, здесь работают привлекательные пиццерии и кондитерские.
Асти прославился выдающимися историческими достопримечательностями, но и многообразие вариантов для развлечений здесь тоже более чем достойное. Прежде всего, стоит отметить природные красоты, … Открыть
Популярные блюда региональной и классической итальянской кухни предлагает попробовать ресторан Il Cavallo Scosso. Он отличается очень стильным современным оформлением, зал ресторана декорирован в темных тонах. Повара готовят чудесные равиоли с различными видами начинок, оригинальные блюда из лосося, ризотто и салаты. Все блюда в этом ресторане отличаются невероятно красивым оформлением, в дополнение к выбранным блюдам вам предложат большой выбор вин.
Ресторан Le Teste di Rapa понравится тем, кто любит отдыхать в непринужденной обстановке. Его светлый зал оформлен в винтажном стиле, здесь подают самые популярные блюда региональной кухни. Обязательно попробуйте мясные блюда и домашнюю пасту, подходящие блюда для любителей морепродуктов тоже найдутся. В теплое время года у входа в ресторан всегда оборудуют небольшую открытую террасу.
1. Ближе всего к Асти расположены аэропорты Алессандрии и Турина. От них непосредственно до города можно добраться на автобусе или на такси, с другими крупными городами Италии Асти соединяет … Открыть
Поклонникам итальянской и средиземноморской кухни понравится ресторан Antico Casale, он отличается неповторимой романтической атмосферой. Среди фирменных блюд ресторана особенно стоит отметить пасту алио, а также ризотто и блюда из красной рыбы. Ресторан славится огромным выбором десертов, в дополнение к блюдам его гостям предлагают богатый выбор региональных вин и ликеров.
Обязательно стоит отметить и популярный ресторан Osteria Del Diavolo, среди постоянных посетителей которого много местных жителей. Здесь вам стоит заказать классический тартар, антипасто и чудесные мясные блюда. Ресторан сотрудничает с местными фермами, здесь у вас будет возможность попробовать лучшие мясные деликатесы и сыры. На десерт обязательно закажите фирменный чизкейк, а поклонникам истинных итальянских десертов понравится тирамису.
Во время прогулок по живописным улочкам Асти вам встретится огромное количество привлекательных магазинов и сувенирных лавок. В городе есть и крупные торговые центры, которые будет интересно … Открыть
Среди расположенных в Асти кондитерских одной из самых знаменитых является Il Biscotto. Выбор десертов здесь всегда огромен, и выглядят они все невероятно красиво. Здесь вы сможете попробовать самые популярные варианты десертов с орехами, красочные капкейки, печенье и другие популярные десерты. Все сладости в этой кондитерской готовят вручную, некоторые виды десертов можно приобрести на вынос. Выбор тортов и орехового пралине впечатлит даже самых опытных сладкоежек. Большая часть расположенных в Асти ресторанчиков и кафе отличается доступным уровнем цен, у вас также будет возможность отдохнуть в привлекательных пиццериях и кафе.
Эта статья по кухне и ресторанам Асти защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Асти - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Асти
♥   Ресторан 'Gener Neuv' Asti. Тип - Пьемонтская кухня. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Osteria Casamar' Asti. Тип - Морепродукты. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Angolo del Beato' Asti. Тип - Итальянская кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Del Casot' CASTELL’ALFERO. Тип - Пьемонтская кухня. 7.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Cascinalenuovo' ISOLA D’ASTI. Тип - Современная кухня. 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Madama Vigna' BALDICHIERI D’ASTI. Тип - Пьемонтская кухня. 9.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Locanda del Boscogrande' MESSADIO. Тип - Пьемонтская кухня. 10.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Ca’ Vittoria' TIGLIOLE. Тип - Пьемонтская кухня. 10.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'I Bologna' ROCCHETTA TANARO. Тип - Пьемонтская кухня. 11.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Braja' MONTEMAGNO. Тип - Пьемонтская кухня. 12.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Асти

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Асти в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Асти на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Асти

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Асти (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Асти, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Асти, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018