OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Генуя

Поездка в Геную, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Генуе

Genova con la G11 1. Экономным путешественникам и тем, кто отправляется на отдых большой компанией, стоит обратить внимание на семейные отели. Они есть в каждом районе города и предлагают своим гостям прекрасные условия для размещения за приемлемую цену.
2. У отдыхающих большой популярностью пользуются всевозможные пиццерии и бистро, которые обслуживают клиентов почти круглосуточно. Большая свежеиспеченная пицца в таких заведениях обойдется отдыхающим всего в 8 евро, по утрам во многих бюджетных заведениях проходят завтраки по принципу «шведского стола».
3. Туристам, которые рассчитывают много пользоваться общественным транспортом и посещать различные экскурсии, стоит приобрести специальную «приветственную» карту. Она дает право на льготный проезд на всех видах общественного транспорта, а также скидку при покупке билетов в театр, музеи и прочие культурные мероприятия. Продают туристические карты в отелях, а также туристических бюро.
4. Отправляясь на прогулку, не стоит брать с собой без необходимости крупные суммы денег и прочее ценности. Во многих магазинах и ресторанах расплатиться можно по кредитной карте. Фотоаппараты и сотовые телефоны лучше всего носить в сумке, а не на ремешке, поскольку в общественных местах можно стать жертвой карманных воров.
5. Любителям шопинга лучше всего отправиться на улицу Galleria Mazzini. Здесь представлено огромное количество самых разнообразных магазинов и торговых галерей, несколько раз в год проходят интересные распродажи. Копирайт www.orangesmile.com
6. За продуктами лучше всего отправляться в крупные супермаркеты, которые порадуют не только большим выбором товара, но и привлекательными ценами. В целом, продуктовые магазины можно обнаружить буквально на каждом шагу.
7. По городу очень удобно путешествовать на метро, это самый быстрый способ добраться от центра Генуи до исторического района. Кроме того, в городе проложена всего одна линия метро со сравнительно небольшим количеством станций, поэтому заблудиться во время поездки просто невозможно.
8. От железнодорожных вокзалов каждый день отправляются интересные экскурсионные туры по городу. Туристам, которые рассчитывают осмотреть все основные достопримечательности города за один день, лучше всего отправиться на вокзал Porta Principe. Здесь можно выбрать подходящий экскурсионный тур и с комфортом путешествовать на туристическом автобусе по городу.
9. Главный туристический офис располагается на площади пьяцца де Феррари, в самом центре города. В нем можно узнать о предстоящих культурных мероприятиях и взять карту города. Работает офис только по будним дням.
Эта статья о подготовке к поездке в Геную защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Генуя - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Генуе - уникальные достопримечательности

Аквариум Генуи

Из серии “Самые крутые океанариумы мира”
У его посетителей будет возможность полюбоваться самыми невероятными обитателями морских глубин, которые теперь живут в огромном аквариуме, а также понаблюдать за скатами, которые живут в большом открытом резервуаре. Всего в океанариуме насчитывается 70 резервуаров, на знакомство с обитателями которых необходимо потратить не один час. Есть в центре и «эксклюзивный аттракцион», который называется «Ночь с акулами». Один раз в месяц все желающие могут провести в океанариуме ночь и понаблюдать за тем, как ведут себя его обитатели с наступлением темноты. … Читать полностью

Монастырь Сан-Коломбано

Из серии “Самые труднодоступные монастыри и храмы на земле”
Путь к монастырю непрост, к нему ведет высеченная в скалах лестница с очень высокими и крутыми ступенями. Оступаться на такой лестнице очень опасно, поэтому подъем к монастырю всегда занимает много времени. Несмотря на то, что старинный монастырь Сан-Коломбано в настоящее время открыт для свободного посещения и очень интересен с экскурсионной точки зрения, подняться к нему отваживаются далеко не все путешественники. Если боязнь высоты преодолеть так и не удастся, то можно полюбоваться святыней издалека, это мероприятие тоже подарит незабываемые впечатления. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Генуе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Генуи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Генуи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Генуи

Советы по Генуе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Генуе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Генуе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018