OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Генуя

Экскурсия по достопримечательностям культуры Генуи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Piazza de Ferrari Генуя непременно порадует любителей увлекательных экскурсий, город славится своими восхитительными дворцами, интересными музеями и символичными памятниками. Символом города уже много лет остается дворец Сан Джорджио, который стремятся увидеть все путешественники. Внешний вид здания отличается элегантностью и строгостью, а внутреннее оформление продумано до мелочей. Залы дворца украшают старинные фрески, на которых изображено одно из самых важных исторических событий – открытие Колумбом Америки.
Внести разнообразие в отдых и сделать его еще более насыщенным помогут многочисленные развлекательные заведения Генуи. В нескольких шагах от центра города располагается прекрасный Аквариум, … Открыть
Среди ярких исторических памятников выделяют ворота Порта Сопрана, которые являются своеобразным входом на территорию старого района Генуи. Ранее ворота входили в систему укрепительных сооружений, город окружала мощная каменная стена с пятью воротами. До нашего времени уцелели лишь двое ворот и небольшой фрагмент стены. Рядом с историческим памятником часто проходят концерты духового оркестра. Среди религиозных достопримечательностей самой известной остается собор Сан Лоренцо, строительство которого проходило в 12 столетии. Согласно одной их легенд, собор был построен на месте старинного храма, который еще в 3 веке основал сам Святой Лаврентий. Главной религиозной ценностью, которая уже много веков хранится в стенах собора, является красивый кубок из зеленого стекла.
Гостям города обязательно стоит увидеть Дворец Университета, открытие учебного заведения состоялось в 1635 году. Во время прогулки по коридорам дворца посетители смогут увидеть портреты первых профессоров, которые преподавали в университете почти четыреста лет назад. Недалеко от ворот Порта Сопрано располагается еще одна важная достопримечательность – Дом Колумба. Именно здесь родился известный первооткрыватель, имя которого сегодня известно в каждой стране. Миниатюрный домик переоборудован в музей, ежедневно его посещают сотни любопытных туристов. Копирайт www.orangesmile.com
1. Экономным путешественникам и тем, кто отправляется на отдых большой компанией, стоит обратить внимание на семейные отели. Они есть в каждом районе города и предлагают своим гостям прекрасные … Открыть
Невероятной красоты постройкой является церковь Святого Иоанна Крестителя, строительство которой началось в 1451 году и длилось без малого 15 лет. Сегодня в стенах собора хранится несколько важных религиозных достопримечательностей, поэтому каждый год к святыне пребывает большое количество паломников. Массу удовольствия доставит экскурсия в галерею Палаццо Бьянко, которая представляет вниманию посетителей богатую коллекцию живописи. Не менее известным и популярным культурным заведением является художественная галерея Палаццо Россо, местом расположения которой стал красивый средневековый дворец.
Genova Corso Italia Palazzi dei Rolli — комплекс дворовых построек, расположенные вдоль via Garibaldi — поражает своей прекрасной архитектурой с самых первых минут. Построены все здания были на рубеже XVI-XVII веков, в эту эпоху был моден генуэзский маньеризм, поэтому все здания и возведены в данном архитектурном стиле. Квартал является своеобразным «раем» для любителей ощущать прикосновение к истории, ведь каждое здание здесь хранит историю, а, кроме того, является жемчужиной архитектуры.
Будучи в Генуе, стоит насладиться прогулкой по живописному Cimitero Monumentale di Staglieno. Масштабы кладбища просто поражают, дело в том, что оно многоуровневое, и, для того чтобы перейти на другой уровень, нужно воспользоваться рейсовым автобусом, лифтом, или же своими ногами. Здесь расположено много семейных склепов, и каждый из них является своеобразным произведением искусства. Кроме того, потрясают воображение здесь и расположенные на территории скульптуры, надгробия, часовни. Ещё одно место, которое «дышит историей» — Caruggi, он связывает столицу Лигурии словно кровеносные сосуды. Найти вход можно прямо за домом Колумба. С такими «каруджи» связаны интересные истории, местные жители не преминут рассказать о них, стоит обязательно послушать их.
Porto Antico Взобравшись на Spianata Castelletto, можно увидеть родной город Николо Паганини и море с высоты птичьего полёта и ощутить, как постепенно захватывает дух. Подниматься сюда не так высоко, также есть и лифт. Одно из самых колоритных мест в городе — это район Boccadasse. Прекрасная панорама, пляжи, ресторанчик, бары, — всё это навевает романтику. А веет ей здесь отовсюду. Бухта словно бы затерялась между домиками старого рыбацкого квартала. Она имеет богатую историю — дело в том, что когда-то рыбаки привозили сюда по утрам рыбу, продавали, и служащие ресторана прямо на берегу её и готовили.
Одним из самых ярких и привлекательных отелей Генуи является комфортабельный Best Western Porto Antico, его интерьер полон красок и смелых дизайнерских решений. В номерах стены выкрашены в яркий алый цвет, а … Открыть
Castello d'Albertis — обязательный маршрут для тех, кто желает познакомиться с генуэзской архитектурой и ощутить колорит столицы Лигурии. Вокруг замка очень приятно погулять, отсюда открывается восхитительный вид на окрестности и город. Здание было построено в 1886 году, стилем при постройке выбран неоготический. Прогулка по Marina Porto Antico также принесёт только самые приятные впечатления, здесь отовсюду слышится дух старины — дело в том, что это один из самых древних и к тому же больших портов Средиземноморья. Дуновение морского ветра, любование отплывающими и приплывающими суднами — всё это только добавляет романтики в прогулку. На территории есть музей в виде пиратского корабля (Galeone Neptune), а также смотровая площадка с отличными видами на родной город Христофора Колумба.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Генуе и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 11 наших экскурсий в регионе Генуи.
Эта статья о культурных достопримечательностях Генуи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Генуя - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Генуе и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo Bianco' Genoa, 1.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Генуи
♥   Арт-галерея 'Musei di Strada Nuova' Genoa, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Doge s Genoa' Genoa, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Diocesan Museum' Genoa, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum of Genoa Cathedral s Treasure' Genoa, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Palazzo Reale' Genoa, 1.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Генуи
♥   Basilica di S. Maria delle Vigne, Genova, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Lorenzo, Genova, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Francesco di Paola, Genova, 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario di Nostra Signora della Guardia, Ceranesi, 10.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Nostra Signora Assunta, Genova, 14 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Assunta, Camogli, 17.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica del Bambino Gesù di Praga, Arenzano, 21.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Генуе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Генуи

Культурные объекты Генуи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Генуи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Генуи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Генуе: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Генуе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018