OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Комо

Поездка в Комо, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Комо

1. Валюту рекомендуется обменивать в банках, они предлагают самый выгодный курс. Однако стоит учесть, что продолжительность рабочего дня в банках довольно короткая. Они открываются в 9:00 и работают до 15:00 – 16:00, а в дневное время может быть обеденный перерыв, который длится не менее полутора часов.
2. Самым распространенным видом городского транспорта остается автобус, билет на проезд следует приобретать заранее в газетном или табачном киоске. При входе в автобус билет нужно обязательно прокомпостировать. Билет действует 75 минут с момента первой отметки компостера, за это время можно совершать любое количество пересадок.
3. «Поймать» такси привычным способом на улице, скорее всего, не получится, здесь это просто не принято. Машину нужно брать на специальных стоянках или вызывать по телефону. В такси действует два вида тарифов – дневной и ночной.
4. Арендовать автомобиль можно в одном из многочисленных пунктов проката. Для этого необходимо иметь водительские права международного класса и кредитную карту с нужной суммой залога на счету. Чем дольше срок аренды, тем меньше ежедневная плата. В оказании услуг могут отказать лицам моложе 25 лет.
5. Большинство магазинов открывается в 9 часов утра и работает до 19:00, днем все магазины обязательно закрываются на обеденный перерыв. Крупные торговые комплексы могут принимать посетителей до позднего вечера, общим для всех выходным днем считается воскресенье. Копирайт www.orangesmile.com
6. Несмотря на то, что Комо считается очень спокойным и тихим городом, путешественникам необходимо соблюдать элементарные правила осторожности. Отправляясь на прогулку, не следует брать с собой много ценных вещей. Наличные деньги пригодятся лишь тем, кто рассчитывает посещать местные рынки и небольшие магазины, в крупных торговых центрах расплатиться можно по кредитной карте.
7. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, обычно они составляют не менее 10% от суммы заказа. Горничной в отеле, водителю такси и портье также можно оставить небольшое денежное вознаграждение, чаевых в размере 1 – 2 евро будет вполне достаточно.
Представительницам прекрасного пола обязательно стоит посетить магазин Azalea, расположенный в Белладжо. В этом красивом и популярном магазине дамам предлагают огромный выбор роскошных платков из … Открыть
8. В городе поддерживается образцовая чистота, поэтому туристам также необходимо соблюдать все установленные правила. Мусор нужно выбрасывать только в специально отведенные урны, за нарушение правил предусмотрены крупные денежные штрафы.
9. Курильщикам следует обращать особое внимание на запрещающие знаки и таблички. Курение в общественных местах и некоторых ресторанах может быть запрещено, однако рядом с каждым общественным учреждением обязательно есть специальная зона для курящих.
Эта статья о подготовке к поездке в Комо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Комо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Комо - уникальные достопримечательности

Отель Maison Moschino

Из серии “Самые впечатлящие дизайн-отели”
Дизайн самых оригинальных номеров был подготовлен творческой группой Moschino, а еще в оформлении отеля принимала участие известный дизайнер Розелла Жардини. В ходе многочисленных реконструкций в отеле удалось максимально сохранить старую архитектуру, которая делает обстановку в номерах и общественных пространствах еще более неповторимой. В отеле работает высококлассный ресторан, который специализируется на классической итальянской кухне и располагает собственным винным погребом. В отеле Maison Moschino есть спа-салон с массажными и косметическими кабинетами, а еще большой тренажерный зал. … Читать полностью

Дом Марио Беллини

Из серии “Экстравагантные дома, квартиры и офисы дизайнеров-архитекторов”
Обустройством своего дома Марио Беллини занимался не самостоятельно, такой подход он считает крайне сложным и нелогичным. Архитектор считает, что в жизни всегда должно быть стремление попробовать что-то новое, и обустройство жилья является отличным шансом реализовать такое стремление. В интерьере дома явно прослеживается неравнодушное отношение хозяина к произведениям искусства и аксессуарам в стиле прошлых лет. Здесь можно увидеть и чудесные картины эпохи Возрождения, и выполненную из темного дерева мебель. … Читать полностью

Сауна-трамвай

Из серии “Экстравагантные бани и сауны”
Изначально организаторы проекта хотели, чтобы сауна-трамвай курсировала по улицам города, и ее посетители могли любоваться выдающимися достопримечательностями и самыми красивыми улицами Милана. Власти города не одобрили подобную инициативу, и сауну решено было установить в одном из оживленных районов Милана, рядом с популярными отелями и развлекательными заведениями. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Комо

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Комо

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Комо

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Комо

Советы по Комо, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Комо. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Комо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018