OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Комо

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Комо. Куда сходить культурно отдохнуть

bellagio В Комо понравится отдыхать не только тем, кто любит посещать культурные достопримечательности, но и тем, кто не представляет полноценный отдых без посещения развлекательных заведений. В Комо располагается несколько прекрасных парков, которые подойдут как для безмятежного отдыха, так и для спортивных развлечений. Самыми красивыми считаются парки, расположенные вблизи усадьбы Мельци и виллы Сербеллони. Последний отличается обилием специальных велосипедных дорожек и прогулочных аллей, общая протяженность которых составляет 18 километров. Здесь любят отдыхать и местные жители, и приезжие, обширная территория парка предусмотрена для организации кемпингов и пикников.
Город Комо, удачно расположившись у предгорья Альп, является одним из лучших вариантов для отпуска всей семьёй. Для каждого члена семьи доступны те или иные развлечения, которые он найдёт … Открыть
Одним из самых популярных развлекательных мероприятий у приезжих остается прогулка на фуникулере Комо-Брунате к вершине горы, где располагается старинная деревушка. Прогулка по живописным природным местам доставит массу удовольствия, с вершины горы открывается великолепный вид на город и озеро, расположенное по другую сторону горного хребта. Найдется в городе подходящее место отдыха и для поклонников водных развлечений. В теплое время года рядом с виллой Ольмо открыт просторный пляж, на котором можно прекрасно отдохнуть всей семьей и насладиться жарким солнцем.
В Комо находится единственный на территории страны клуб гидроавиации, посетить который могут все желающие. Под руководством опытных тренеров здесь можно отточить навыки пилота или просто покататься на самолете, осматривая с высоты живописные окрестности. Поклонников ночных развлечений порадует большой выбор клубов и баров. Стоит отметить, что последние также принимают гостей до позднего вечера и часто организуют для них интересную развлекательную программу. Самые популярные ночные заведения следует искать в центральном районе города, здесь же располагаются известные рестораны и торговые комплексы. Копирайт www.orangesmile.com
Среди многочисленных ресторанов Комо есть и фешенебельные заведения из списка Мишлен, и скромные бюджетные заведения, и удивительные гастрономические достопримечательности. В красивом … Открыть
За свежими продуктами и деликатесами гостям города рекомендуют отправиться в магазин Olivetum. Он отличается не только богатым выбором товаров, но и привлекательными ценами, в этом супермаркете также есть собственная пекарня. Большой выбор сувениров и поделок местных умельцев можно найти на многочисленных уличных рынках. Значительная их часть работает только по выходным в первой половине дня, а крупные торговые комплексы принимают посетителей до позднего вечера.
varenna Кроме всего вышеперечисленного, в Комо можно прокатиться на лодке вдоль живописного озера — такой отдых привлечёт как тех, кто предпочитает расслабленное времяпрепровождение, так и желающих провести время активно. Обязательным к посещению местом является I Falconieri del Feudo, где можно получить уникальный опыт, взглянув на великолепный полёт орлов и ястребов. Помимо этого, здесь есть возможность и подержать птиц на руках. Многие туристы в восторге от Комо по одной простой причине: здесь, в окрестностях, располагается Grotte di Rescia, где ощущается, будто бы реальный мир перестаёт существовать, уступая место волшебству (а может быть, так и есть?). Особенно интересно посетить пещеру в канун Рождества, когда она восхитительно декорируется, добавляя ещё больше очарования.
Для города Комо характерен очень неспешный и размеренный ритм жизни. Местные жители не привыкли торопиться, они всегда с вниманием подходят к отдыху и уделяют большое внимание культурной жизни. … Открыть
Тем, кто желает поиграть в боулинг, настольные игры либо бильярд, а также испробовать виртуальную реальность, понравится проводить время в Bowling PlayUp. В Room Escape Como у посетителей есть возможность испробовать одну из стилизованных в соответствующей атмосфере комнат, пытаясь из неё выбраться, используя всю свою смекалку и сообразительность. Среди этих номеров — как довольно «страшные» комнаты, так и те, которые можно посещать вместе с детьми. Такое времяпрепровождение идеально подойдёт для шумной компании приятелей. Ещё одним интересным клубом эскейп-квестов является Countdown, среди здешних комнат можно выбрать «Лес эльфов» с магической атмосферой или «Возвращение из Альфы Центавра», поражающую своей космической тематикой.
Bellagio, Lake Como Для желающих посмотреть что-либо из новинок кинематографа стоит посоветовать посетить Cinelandia с его комфортными залами и прекрасным баром. Любители картинга встречаются в Top Race Park или Mokart, здешний досуг прекрасно подойдёт и для времяпрепровождения с друзьями. Плавательный комплекс Piscina Comunale, известный благодаря своей ухоженности и чистоте, является ещё одним предпочтительным местом в Комо, которое любят посещать местные жители и туристы, желающие расслабиться в комфортной обстановке.
Большинство экскурсионных маршрутов берет свое начало на площади Кавур (Cavour), которая располагается в самом центре современного города. Прекрасная площадь была свидетелем важных исторических … Открыть
Для расслабления идеально подойдут здешние спа-салоны, лучшими из которых считаются FZ Massoterapia и Santa Maria Novella. А вот среди баров и клубов, где можно провести время после наступления сумерек, стоит выделить ещё несколько, которые приглянутся каждому посетителю города. Так, желающие насладиться крепкими напитками и послушать в это время музыку будут рады посетить L’Officina della Musica, для ценителей вина рекомендован к посещению бар Enoteca Capitan Drake, а для тех, кто желает всю ночь танцевать и наслаждаться жизнью, будет нелишним упомянуть о Made Club. Ещё одним прекрасным местом для тех, кто хочет и насладиться прекрасным алкогольным напитком, и полюбоваться великолепными видами из окна, является бар Ceccato.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Комо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Комо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Комо
♥   Объект всемирного наследия 'Monte San Giorgio' , 15.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale della Val Grande' , 56.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Объект всемирного наследия 'Swiss Alps Jungfrau-Aletsch' , 108.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Комо
♥   Парк аттракционов 'Greenland' Limbiate, 23.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Volandia' Somma Lombardo, 35.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Minigolf Adventure' Milano, 40.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Europark Idroscalo Milano' Segrate, 40.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Safari Park' Pombia, 41.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Комо
♥   Аквапарк 'Gardaland waterpark' Milano, 37.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Ondaland' Vicolungo, Novara, 63.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Le Vele Acquapark' San Gervasio Bresciano, Brescia, 102.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'River Park' Rivergaro, 106.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Комо
♥   Ресторан 'The Market Place Restaurant' Como. Тип - Креативная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Antica Trattoria' COMO. Тип - Средиземноморская кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Namaste' COMO. Тип - Индийская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Er Più' COMO. Тип - Классическая кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Navedano' COMO. Тип - Классическая кухня. 2.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Комо

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Комо

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Комо

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Комо

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Комо (Италия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Комо (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Комо?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018