OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бергамо

Поездка в Бергамо, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бергамо

Sunrise at Bergamo old town, Lombardy 1. Лишь малая часть местных жителей владеет английским языком, поэтому путешественникам не лишним будет взять с собой в поездку итальянский разговорник. Это поможет проще найти «общий язык» с продавцами в магазинах, водителями такси и официантами в ресторанах.
2. Во всех гостиницах и отелях установлены розетки европейского стандарта, напряжение в сети составляет 220 В. Перед тем, как отправиться в поездку, нужно обязательно проверить на совместимость все электроприборы, которые планируется взять с собой, а также запастись необходимыми переходниками или адаптерами.
3. Все ценные вещи рекомендуется хранить только в специальном сейфе или отдать на хранение на ресепшн. Отправляясь на прогулку, также не стоит брать с собой без необходимости ценные вещи и крупные суммы денег.
4. Обменивать валюту следует только в специализированных пунктах или банках. При обмене стоит обращать внимание не только на курс, но и на размер взимаемой комиссии. В различных банках и обменных пунктах эти показатели могут существенно различаться.
5. Большая часть государственных учреждений работает с 9:00 до 17:00. Днем некоторые банки и магазины могут закрываться на обеденный перерыв, который длится не более полутора часов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Несмотря на то, что в городе представлено огромное количество различных ресторанов, цены в них различаются незначительно. Тем, кто рассчитывает сэкономить на питании, можно рекомендовать многочисленные бистро, в которых подают салаты и свежую выпечку.
7. В отелях, которые предоставляют в качестве дополнительной услуги завтрак «шведский стол», следует приходить к столу как можно раньше. В противном случае опоздавшие могут не застать того многообразия лакомств, которое имеется в начале завтрака.
Бергамо – прекрасный город для семейного отдыха с обилием природных достопримечательностей и парков отдыха. Понравится здесь и поклонникам ночных развлечений. Несмотря на то, что клубов и баров … Открыть
8. В общественном транспорте, а также в некоторых музеях и прочих культурных заведениях предусмотрена выгодная система скидок для детей, студентов и пенсионеров. Тем, кто захочет воспользоваться положенными льготами, придется заранее запастись всеми необходимыми документами.
9. Такси следует брать на специальных стоянках или вызывать по телефону. Останавливать машины на улице здесь просто не принято. После 22:00 услуги такси могут стоить немного дороже, чем в дневное время, по выходным также действует особый тариф.
10. Билеты на общественный транспорт следует покупать заранее, приобрести их можно в любом табачном или газетном киоске. Все билеты обязательно необходимо прокомпостировать сразу же после входа в салон автобуса.
Эта статья о подготовке к поездке в Бергамо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бергамо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Бергамо - уникальные достопримечательности

Фабричный поселок Креспи-дАдда

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Италии”
Сегодня старинный поселок представляет огромный интерес с архитектурной точки зрения, на его территории сохранился роскошный фамильный замок Креспи, выстроенный в неоготическом стиле. Не менее красивым сооружением является церковь Креспи-д'Адда, а еще дома для рабочих, которые пребывают в неизменном виде уже более ста лет. Прогулка по старинному поселку станет настоящим путешествием в прошлое, сегодня сложно и предположить, что на момент постройки этот рабочий поселок был одним из самых технически оснащенных в Европе. На его территории была современная система электроосвещения, а также отличный водопровод. … Читать полностью

Отель Maison Moschino

Из серии “Самые впечатлящие дизайн-отели”
Дизайн самых оригинальных номеров был подготовлен творческой группой Moschino, а еще в оформлении отеля принимала участие известный дизайнер Розелла Жардини. В ходе многочисленных реконструкций в отеле удалось максимально сохранить старую архитектуру, которая делает обстановку в номерах и общественных пространствах еще более неповторимой. В отеле работает высококлассный ресторан, который специализируется на классической итальянской кухне и располагает собственным винным погребом. В отеле Maison Moschino есть спа-салон с массажными и косметическими кабинетами, а еще большой тренажерный зал. … Читать полностью

Дом Марио Беллини

Из серии “Экстравагантные дома, квартиры и офисы дизайнеров-архитекторов”
Обустройством своего дома Марио Беллини занимался не самостоятельно, такой подход он считает крайне сложным и нелогичным. Архитектор считает, что в жизни всегда должно быть стремление попробовать что-то новое, и обустройство жилья является отличным шансом реализовать такое стремление. В интерьере дома явно прослеживается неравнодушное отношение хозяина к произведениям искусства и аксессуарам в стиле прошлых лет. Здесь можно увидеть и чудесные картины эпохи Возрождения, и выполненную из темного дерева мебель. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бергамо

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Бергамо

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бергамо

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бергамо

Советы по Бергамо, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бергамо. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бергамо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018