OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лугано

Поездка в Лугано, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лугано

Lugano 1. Главным видом городского транспорта является автобус, билеты на проезд необходимо приобретать заранее в специальных терминалах, расположенных на остановках. Экономным путешественникам стоит приобрести проездной билет на один день, экономия будет довольно ощутимой.
2. В вечернее время единственным доступным видом транспорта является такси, его можно вызвать по телефону или взять на специальной стоянке. Останавливать машину на улице не принято, даже если она свободна, то не остановится. Несмотря на то, что во всех такси установлены счетчики, стоимость поездки лучше всего уточнять заранее.
3. По городу удобно путешествовать на велосипеде, также у отдыхающих популярны велосипедные прогулки по предгорным районам. Самыми оптимальными центрами проката двухколесного транспорта считаются SFR Railway Station Lugano и Balmelli Sport.
4. За покупками туристам рекомендуется отправляться только с национальной валютой. Обменять ее можно в одном из банков или частных обменных пунктов. Лучше всего избегать пунктов обмена, которые находятся в гостиницах или в ближайшем расположении к ним, условия обмена в них самые невыгодные.
5. В Лугано широко распространена система безналичного расчета, расплатиться по кредитной карте можно в крупных магазинах, ресторанах и на автозаправках. Запастись достаточным количеством наличных денег следует тем, кто рассчитывает посещать открытые рынки и небольшие магазины, расположенные вдали от центра города. Копирайт www.orangesmile.com
6. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, в некоторых фешенебельных заведениях они могут быть включены в общий счет. Для ресторанов среднего уровня вполне достаточно чаевых в размере 10% от суммы счета. В бюджетных заведениях и кафе можно просто округлить полученную сумму в большую сторону или добавить к ней 5%.
7. Многие развлекательные заведения Лугано являются сезонными и работают только в теплое время года. Так, летом вблизи набережной можно обнаружить огромное количество дискотек и баров под открытым небом.
В живописном Лугано найдется масса отличных отелей для романтичного отпуска, прекрасным вариантом будет отель Hotel City Lugano. Он находится в пределах пешей досягаемости от Выставочного центра и … Открыть
8. Самые дорогие гостиницы располагаются рядом с центром города, поэтому экономным путешественникам лучше всего выбирать отель в дальних районах. Поскольку в городе отлично развита система общественного транспорта, добраться до интересующих достопримечательностей и мест отдыха не составит труда.
9. Отправляясь на прогулку, обязательно стоит взять с собой копию документа, удостоверяющего личность. Ее необходимо заверить в отеле, а документы и прочие ценные вещи нужно хранить в сейфе, в номере.
Эта статья о подготовке к поездке в Лугано защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лугано - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Лугано - уникальные достопримечательности

Плотина «Верзаска»

Из серии “Самые валидольные точки для банджи-джампинга ”
Последние годы стоимость прыжка в дневное время составляет порядка 255 швейцарских франков, тем же, кто захочет прыгнуть с плотины ночью, придется заплатить немного больше. Верзаска считается самой чистой рекой на планете, вода настолько прозрачная, что видимость сквозь нее достигает 15 метров. Стоит ли говорить, что эти удивительные места невероятно красивы, особенно весной, когда окружающие реку холмы покрывает густая растительность и дикие цветы. … Читать полностью

Дворец Борромео

Из серии “Самые сказочные замки и дворцы”
Другая особенность прекрасного дворца скрывается за его неприступными стенами – уникальный интерьер, при создании которого использовали редчайшие породы мрамора и дерева, золото и драгоценные камни. Самым роскошным по оформлению считается Тронный зал, а в Зале гобеленов можно увидеть уникальные произведения фламандского искусства, расшитые золотом. На нижнем ярусе постройки располагаются уникальные ракушечные гроты, украшенные естественными сталактитами и раковинами причудливых форм. Уже несколько лет остров Изола-Белла и расположенный на нем прекрасный дворец являются постоянным местом проведения концертов классической музыки. … Читать полностью

Отель Maison Moschino

Из серии “Самые впечатлящие дизайн-отели”
Дизайн самых оригинальных номеров был подготовлен творческой группой Moschino, а еще в оформлении отеля принимала участие известный дизайнер Розелла Жардини. В ходе многочисленных реконструкций в отеле удалось максимально сохранить старую архитектуру, которая делает обстановку в номерах и общественных пространствах еще более неповторимой. В отеле работает высококлассный ресторан, который специализируется на классической итальянской кухне и располагает собственным винным погребом. В отеле Maison Moschino есть спа-салон с массажными и косметическими кабинетами, а еще большой тренажерный зал. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лугано

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Лугано

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лугано

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лугано

Советы по Лугано, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лугано. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лугано.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018