OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бангалор

Колорит Бангалора - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Bangalore Palace Индийское общество построено на кастовой системе. И Бангалор в данном случае исключением не является. И хоть сегодня представитель кшатриев может быть менеджером, а не военным, а тот, кому по наследству досталась каста брахмана, вполне может быть охранником, всё же это реальность, с которой стоит считаться. В Индии действует закон, запрещающий дискриминацию по признаку касты, и за этим строго следят. Однако стоит учитывать один нюанс: туристам не следует спрашивать у местных жителей, к какой касте те относятся, такой вопрос будет считаться нетактичным.
Одним из самых популярных мест семейного отдыха у гостей Бангалора является парк развлечений Wonderla Amusement Park. Он занимает огромную территорию, украшенную экзотическими растениями, подходящее место … Открыть
Коренные жители сдержанны и требуют того же от путешественников, посещающих их страну. Довольно парадоксально, но в стране, где придумали Камасутру, публичное проявление чувств не является нормой, и такое поведение может быть рассмотрено как неуважение к традициям Индии. Рукопожатия здесь тоже не приняты, и связано это в первую очередь с кастовой системой. Вместо этого в качестве приветствия используется жест, поднимающий ладони к подбородку, так, чтобы кончики пальцев коснулись бровей. Ну и, конечно же, традиционное «Намастэ джи» («джи» в данном случае обозначает вежливое обращение).
Стоит учитывать ещё один нюанс: в ресторане обычно не подаются спиртные напитки, однако кое-где его разрешено приносить с собой. А по пятницам во всей Индии действует правило, запрещающее магазинам продавать алкоголь. Не принято здесь и сидеть нога на ногу, поскольку ноги считаются нечистыми (как и левая рука, которой не нужно касаться собеседника). Женщинам не стоит одеваться слишком раскованно. И хотя в болливудских фильмах можно видеть и проявление чувств, и некоторую раскованность, в целом для индийского общества нормой это не является — кино создано для отвлечения людей от рутины. Копирайт www.orangesmile.com
Рестораны Бангалора непременно понравятся приверженцам гастрономического туризма, в городе можно найти рестораны, кафе и бары на любой вкус и кошелек. Престижным заведением является ресторан … Открыть
Фестивали в Бангалоре весьма красочны и этим и привлекательны для туристов. Здесь проходят не только традиционные индуистские праздники, но и множество других интересных событий. Как, к примеру, фестиваль под названием Storm. Проходит он в конце января, и услышать здесь можно музыку самых разных жанров — от рока до хип-хопа. Длится мероприятие два дня, в течение которых известные ди-джеи и музыканты из Индии и соседних стран развлекают посетителей. Это событие, во время которого люди устраивают палаточный городок, поскольку проходит оно на природе.
Vidhana Soudha Другой разножанровый фестиваль называется Lakshminarayana Global Music Festival. Он проводится во всех крупных городах Индии, и одним из его «причалов» является и Бангалор. Время города садов в основном выпадает на начало января. В течение дня музыканты развлекают прибывающих посетителей, а их довольно много, поскольку фестиваль уже успел завоевать себе славу и поклонников по всей Индии. К тому же, здесь каждый может найти себе музыку по душе, ведь жанры разнятся — услышать здесь можно практически всё, от джаза до r’n’b.
Отдых в Бангалоре невозможно представить без посещения разнообразных экскурсий и осмотра местных достопримечательностей. Важнейшим архитектурным объектом считается форт султана Типу, … Открыть
Зимой (постоянно попадая на разные месяцы) проходит Ruhaniyat Music Festival, чья специализация — мистика и таинственность. В это время Бангалор посещают факиры, монахи, певцы шабад, практикующие философы, а мысль, которую они хотят донести — идея всемирного братства и родства — всё же идеи Махатма Ганди живы и до сих пор. Мероприятие позиционируется как фестиваль музыки, гармонии и мира во всём мире. Местом проведения его является Empress Botanical Garden. Музыканты, которые посещают фестиваль в качестве участников, пусть и не самые именитые, но мероприятие определённо стоит посетить в силу его самобытности и уникальности.
Shri Parshwa Sushil Dham - Attibele - Bangalore В конце июня (иногда в начале июля) можно посетить довольно нестандартный фестиваль для Индии. Речь идёт о Bangalore Open Air, хэви-метал фестивале. Это самое крупное событие такого рода в Южной Азии, и не последнюю роль в этом играет то, что организаторы сотрудничают с организаторами самого крупного металл-фестиваля в Европе — Wacken Open Air. Проводится мероприятие традиционно в Royal Orchid Resort & Convention Centre, а среди групп, которые выступают здесь, металлисты всегда найдут знакомые названия. В это время Бангалор принимает тысячи поклонников сурового металла, и не только из Южной Азии, но и со всего мира.
В Бангалоре отдыхающим представлен огромный выбор развлечений. Здесь найдутся и привлекательные ночные клубы для молодежи, и красивые парки для пеших прогулок, и разнообразные магазины для тех, … Открыть
Ещё один фестиваль, который посвящён хэви-металлу, проходит в середине мая, и называется Summer Storm Festival. Место проведения — Palace Grounds (Bengaluru Palace). Посещали его в качестве участников многие именитые группы, играющие суровый металл. В середине ноября Embassy International Riding School становится ареной для проведения фестиваля Echoes of Earth Music. В это время проводятся музыкальные представления, мастер-классы, инсталляции, выставки произведений искусства, которые показывают более чем 40 художников из Индии и соседних стран. Мероприятие определённо стоит того, чтобы вдохновиться тем, насколько многогранно искусство Индии.
State Central Library, Bangalore Колоритны и религиозные индуистские праздники, проходящие в Бангалоре. Одним из самых красочных фестивалей, безусловно, является Дивали. Празднуется он в октябре или ноябре, во время торжества Бангалор зажигается сотнями огней, что символизирует процветание и благодать. Карага, празднующийся в марте или апреле, посвящён одному из проявлений супруги Шивы — Шакти. Во время празднования посвящённые ставят себе на головы керамические горшки, символизирующие деви, и несут её к Sampangiram Nagar, где горшки погружаются в воду. Такой ритуал является своего рода тестом на выносливость характера.
1. Напряжение в электросети составляет 220 В. В большинстве отелей и гостиниц Бангалора постояльцам предлагают взять в аренду специальные переходники и адаптеры для электроприборов, их можно … Открыть
Махашиваратри — ещё один праздник, имеющий особое значение в индуизме. Проходит он в феврале или начале марта. По традиции, посвящённые посещают в этот день ближайший храм Шивы, и преподносят богу разрушения смесь из пяти священных элементов, называемую Панчамрита. Следом идёт Угади, индуистский Новый год, посвящённый богу созидания Брахме. День начинается с утреннего омовения, а заканчивается молитвой, длящейся до наступления ночи. Праздник в честь Лакшми — Вара Махалакшми — проходит в августе. В честь богини замужние дамы преподносят драгоценности, украшения, в это время принято молиться за счастье семьи и мужа. После пуджи нужно предложить ярко-красную киноварь (называемую вермиллион, или кум-кум) как минимум пяти другим замужним девушкам.
Эта статья о традициях и фестивалях в Бангалоре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бангалор - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бангалора
♥   St. Mary’s Basilica, Bengaluru, 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of St. Patrick, Bengaluru, 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Francis Xavier Cathedral, Bengaluru, 3.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Бангалоре и поблизости
♥   Замок 'Anegondi Fort' , 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Bangalore Fort' , 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Devanahalli Fort India' , 32.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бангалоре

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Бангалора в фотографиях

Поиск туристических точек Бангалора на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бангалора

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бангалора, Индия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Бангалоре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бангалора.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018