OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Атолл Северный Мале

Колорит Атолла Северный Мале - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Северный Мале населен преимущественно выходцами из южной Азии и Ближнего Востока. Кроме того, тут можно встретить потомков индусов, индонезийцев, арабов. Больше всего заселен столичный Мале. Мальдивские острова – исламское государство, и религия накладывает отпечаток на всю жизнь местного населения. Прежде всего это касается употребления алкоголя. Вы не найдете его в магазинах или уличных кафе. Исключение сделано для туристических зон. Учтите, что за пределами отелей и курортов употреблять алкогольные напитки запрещено.
Особые правила касаются одежды и поведения. Нельзя ходить по городу в пляжной одежде или просто излишне открытой. Подойдут свободные брюки, рубашки или блузки с длинными рукавами. Особо строгие правила действуют при посещении мечетей. Нельзя купаться и загорать топлесс, нельзя заговаривать с местными женщинами. Нельзя мусорить на улицах и пляжах – можно получить крупный штраф. Есть запрет на вывоз многих видов кораллов и раковин.
Семейный уклад тут так же типичен для мусульман. Основную финансовую нагрузку традиционно берет на себя мужчина, женщина же занимается хозяйством и детьми. Отличается жизнь лишь на столичном острове, тут в обычный уклад активно входят европейские нормы жизни и семейных взаимоотношений. Особенность островов в том, что жители предпочитают взаимодействовать исключительно внутри собственной небольшой общины. Сообща воспитывают детей, заключают браки с жителями своего острова и всем миром отмечают праздники. Копирайт www.orangesmile.com
Северный Мале, пожалуй, единственное место на Мальдивских островах, где вы сможете заняться шоппингом в полном смысле этого слова. На островах-курортах магазинов практически нет, а вот столица – … Открыть
Праздники Северного Мале можно разделить на национальные и религиозные. И те, и другие отмечаются ярко, шумно и с размахом. Исполняются национальные танцы и песни, организуются музыкальные мероприятия с участием современных коллективов и исполнителей.
Malediven Танцевальная культура мальдивцев заслуживает отдельного упоминания. Существуют тут женские и мужские традиционные танцы. Например, мужской Dhandi Jehun или женский Bolimilaafath Neshun. Оба танца групповые, в них участвуют до 30 человек.Наибольшее распространение имеет национальный танец Боду Беру, он получил свое название в честь большого барабана, задающего ритм движениям исполнителей. Танцуют его на всех праздничных мероприятиях. Обычно для танца нужны около дюжины танцоров, барабанщик и певец. Еще один групповой танец-ритуал – Бандия Джехан. Группы молодых мужчин и женщин исполняют песни под ритмичные удары по металлической посуде.
Северный Мале – главный атолл Мальдивских островов. Именно здесь находится столица республики – город Мале с его бесценными достопримечательностями, культурными центрами и фешенебельными … Открыть
Традиционный вид музыки – Тхара. Это религиозные мелодии, исполняемые на тамбуринах. Музыканты располагаются двумя рядами напротив друг друга. Подобные ритуальные ритмы можно встретить в арабской культуре.
Beach Club in IR Национальные праздники имеют фиксированные даты и связаны со значимыми для страны событиями и персонами. Прежде всего, это День Нации, знаменующий освобождение от португальских колонизаторов, День Победы 3 ноября и День Республики 11 ноября. Традиционно в эти дни все население принимает участие в праздничных шествиях, на многих зданиях появляются национальные флаги, всюду звучит музыка, улицы украшают цветами. Обычно заканчивается празднование всеобщим застольем с разнообразными национальными блюдами и фейерверком.
Северный Мале, пожалуй, самый адаптированный для интересного отдыха с детьми любого возраста атолл Мальдивских островов. Прежде всего, тут расположена столица, где сосредоточены основные … Открыть
26 июля отмечается День Независимости страны. Это настоящий фестиваль цветов. В столице проходят концерты и праздничные шествия, театрализованные представления и ярмарки. В День Республики в Мале, наряду с музыкальными мероприятиями и шествиями, проходят военные парады.
Отмечается на атолле всемирный День еды. В этот день на всех улицах столицы работают небольшие рынки, предлагающие покупателям продукцию островных хозяйств и ремесленников. Проходят официальные мероприятия, посвященные популяризации и развитию сельского хозяйства и традиционных ремесел островитян.
В местной кулинарии главенствует рыба и морепродукты, также островитяне активно используют рис, кокосы, лайм и специи. Последние пришли на острова вместе с выходцами из Индии и Индонезии. На … Открыть
Очень значимым является для мальдивцев День рыбака – 10 декабря. Рыбный промысел – основа жизни на островах, поэтому праздник отмечают буквально в каждом доме и на каждом острове. Конечно, самый большой размах носят праздничные мероприятия в Мале. В этот день рыба – королева островов. Ее продают повсюду, можно попробовать блюда из рыбы. Представления и песни посвящены рыбной ловле и традициям, связанным с профессией рыбака. Часто выступающие коллективы состоят именно из жителей рыбацких деревушек. Попасть на любой праздник – это полностью погрузиться в жизнь Мальдивских островов.
Diving Maldives: Sunset Из религиозных праздников особенно пышно отмечается Ейд аль-Фитр, символизирующий завершение священного месяца рамадана. Традиционно отмечается он обильным застольем, в этот праздник мальдивцы ходят друг к другу в гости, приглашают родственников и дарят подарки. Принято угощать всех, в особенности детей, сладостями. Очень широко отмечаются также День рождения Пророка и Ейд аль-Адха – День жертвоприношения. Религиозные праздники мальдивцы стараются отмечать в семейном кругу.
Эта статья о традициях и фестивалях на Атолле Северный Мале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Атолл Северный Мале - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Национальные традиции Мальдив

Мальдивцы в основном занимаются ловлей с рифов вручную. При этом типе рыбалки используются небольшие суда, называемые bokkuraas. Подобные лодки обычно перевозят от 2 до 3 человек, а поездка длится от 4 до 5 часов. Для этого вида рыбной ловли используются различные виды приманок, в том числе пищевые отходы, осьминог, живая приманка и другие виды морепродуктов. Тип используемой приманки варьируется в зависимости от пойманной рыбы. Ранее рифовый промысел практиковался исключительно для нужд семьи, а не в коммерческих масштабах. Из-за контакта страны с внешним миром и постоянно растущего спроса со стороны международного рынка и индустрии туризма промысел стал коммерческим. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Атолле Северный Мале

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Атолла Северный Мале в фотографиях

Поиск туристических точек Атолла Северный Мале на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Атолла Северный Мале

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Атолла Северный Мале, Мальдивы, Мальдивские Острова. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Атолле Северный Мале. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Атолла Северный Мале.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018