OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Виченца

Экскурсия по достопримечательностям культуры Виченцы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

VICENZA. Виченца славится своими грандиозными архитектурными памятниками, среди которых наиболее известна Базилика – первое здание в городе, построенное под руководством знаменитого архитектора Андреа Палладио. Прекрасная церковь была построена на места старой ратуши, ее возведение началось в 1549 году, а завершено было лишь через 30 лет после смерти Андреа Палладио. Местные жители считают, что если посетить церковь с добрыми мыслями и попросить Господа о сокровенном, все желания непременно сбудутся. Рано утром у церкви всегда можно увидеть людей, которые приходят поклониться священным реликвиям.
Виченца славится удивительными историческими отелями, в одном из красивейших зданий 18 века разместился отель Relais Santa Corona. При реконструкции здания в нем были сохранены высокие потолки и отделка … Открыть
Достопримечательностью мирового значения является здание Palazzo Chiericati, которое возвышается на одном из холмов. Современные архитекторы не перестают восторгаться прекрасной виллой, которая также была построена под руководством вышеупомянутого архитектора. Вилла была построена в 1571 году по просьбе венецианского прелата, который любил отдыхать в Виченце.
Всемирно известной достопримечательностью является и театр Olimpico, который по своим очертаниям напоминает доисторическую арену. Со строительством грандиозного театра связана весьма необычная история. Представленный Андреа Палладио план культурного заведения был настолько масштабным и смелым, что у театральной академии просто не хватило средств на его реализацию. Тем не менее, театралы были не намерены отказываться от оригинальной идеи постройки античного театра и попросили о помощи местных меценатов. В замен они предложили разместить скульптурные портреты меценатов на сцене, эти архитектурные памятники можно увидеть в театре и сегодня. Копирайт www.orangesmile.com
Путешественникам, находящимся в поисках отеля для романтического отпуска, стоит обратить внимание на высококлассный Hotel Viest. Он ориентирован на широкий круг гостей, для пар в отеле подготовлены … Открыть
В Виченце открыто несколько прекрасных музеев, прогулка по которым также доставит массу удовольствия. Большая коллекция работа итальянских живописцев представлена в Городской картинной галерее. Здесь хранятся бесценные работы Тинторетто, Джордано, ван Дейка и Палладио. Интересные коллекции естественнонаучных и археологических экспонатов хранятся в Музее природы. Понаблюдать за интересными экспериментами и узнать о достижениях современной науки можно во время экскурсии в Музей сопротивления, местом расположения которого является красивая старинная вилла.
VICENZA. Галерея Палаццо-Леони-Монтанари представляет вниманию посетителей огромную коллекцию религиозных артефактов, а также произведения венецианских живописцев. Одних лишь икон здесь насчитывается более четырех сотен. Есть в городе и музей, посвященный прославившему его архитектору Палладио. Его коллекцию составляют миниатюрные макеты зданий, исторические документы и чертежи, а также фильмы об архитекторе.
За качественной и недорогой одеждой представительницам прекрасного пола в Виченце стоит отправиться в магазин Rizzato. Новый роскошный купальник будет стоить дамам не более 30 евро, а за 20 евро здесь … Открыть
Если говорить о религиозных памятниках, то в обязательном порядке следует выделить Chiesa di Santa Corona. Здесь стоит обратить внимание на внутреннее убранство, и в особенности на изумительной красоты мраморный алтарь с мозаикой. Достойны внимания и висящие на стенах прекрасные картины работы Веронезе и Беллини. Кроме того, здесь очень просторно и умиротворённо. Ещё одна прекрасная церковь носит название Santuario della Madonna di Monte Berico. За счёт того, что храм построен на холме, его видно издалека. Рядом находится Terrazza panoramica, откуда открываются живописные виды на город. Примечательны расположенные рядом виллы в окружении прекрасных садов, каждая из которых — настоящее произведение искусства.
Одним из таких особняков является Villa Valmarana ai Nani. Здесь можно воочию увидеть, как жили аристократы в XVII-XVIII веках. Висящие здесь картины и фрески принадлежат, по легенде, кисти знаменитого Джамбатиста Тьеполо и его сына Джандоменико. Фрески отражают мифологические мотивы Древней Эллады. Вилла несколько пострадала во время Второй мировой войны, но после войны в скором времени была восстановлена. Также занятен дворец Valmarana Braga — ещё одно архитектурное творение Андреа Палладио. Примечательны здесь прекрасный фасад, а само здание выполнено с соблюдением всех пропорций. Внутреннее убранство интересно мраморной лестницей изумительной красоты.
Виченца является столицей одноименной провинции в регионе Венето, расположенный в 60 км от Венеции и в 200 км от Милана. Виченца - это город всемирного историко-культурного значения, признанный … Открыть
Город Палладио, как часто называют Виченцу, знаменит своими прекрасными мостами. Среди них обязательными к посещению являются Ponte delle Barche, самый старый мост города (построен в античные времена, за что носит второе название — Ponte Romanico), Ponte degli Angeli, чьё время постройки относится к периоду Андреа Палладио (возведён в 1561 году), а также Ponte San Michele, ещё один старинный мост (построен в 1262 году). Также стоит отметить ещё одно интересное место для прогулки. Речь идёт о построенном в неоклассическом стиле Cimitero Maggiore. Примечательно, что и здесь можно проглядеть влияние Палладио — так, на кладбище можно найти и памятник знаменитому архитектору, а вот то, где он похоронен, до сих пор является загадкой и покрыто массой легенд. Их с удовольствием расскажут местные жители, стоит их внимательно послушать.
Villa Almerico-Capra "La Rotonda" Прогуливаясь по Piazza del Duomo, можно наткнуться на историческое место под названием Criptoportico Romano. Это подземный коридор, такие устанавливали в римских домах. Использовался он в качестве винного погреба или склада, где хранилась еда. Здесь же, скорее всего, были полки и бани, где хранилась тяжёлая кладь. Очень интересное место, в особенности для тех, кто любит историю. Из музеев интересно посетить Museo Diocesano Vicenza, он расположен на территории Curia Vescovile di Vicenza. Здесь можно увидеть интересные произведения искусства сакрального характера, книги этой же тематики. Любителям военной истории определённо стоит отправиться в Museo del Risorgimento e della Resistenza, к тому же сделать это можно бесплатно.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Виченце и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 6 наших экскурсий в регионе Виченцы.
Эта статья о культурных достопримечательностях Виченцы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Виченца - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Виченце и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo Chiericati' Vicenza, 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Canossa' Verona, 45.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Виченцы
♥   Basilica-Abbazia di S. Maria Assunta, Praglia, 25.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica del Monte Carmelo, Padova, 29.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria Assunta, Padova, 29.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilica Pontificia di Sant’Antonio, Padova, 30.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica-Abbazia di S. Giustina, Padova, 30.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria delle Grazie, Este, 37.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario-Basilica di S. Maria della Pace, Verona, 41.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Виченце

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Виченцы

Культурные объекты Виченцы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Виченцы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Виченцы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Виченце: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Виченце - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018