OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Венеция

Экскурсия по достопримечательностям культуры Венеции. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Venice, Italy Безусловно, самой известной достопримечательностью города остается прекрасный собор Святого Марка , а также расположенная рядом с ним площадь с одноименным названием . Собор поражает своим роскошным убранством: золотые мозаики, предметы интерьера, украшенные драгоценными камнями, и алтарный образ Pala D’Oro – истинный шедевр, созданный руками профессиональных ювелиров.
Венеция славится своими восхитительными национальными праздниками. Ежегодно один лишь Венецианский карнавал привлекает тысячи восторженных туристов со всех уголков света. Впервые карнавал был … Открыть
Не менее важным экскурсионным объектом является Золотой дом (Ca' d'Oro) – прекрасный дворец, строительство которого было завершено в 1434 году. Сегодня посетители дворца могут увидеть прекрасную коллекцию старинных картин, скульптур и гобеленов – часть залов дворца была переоборудована в музей. Непременно стоит прогуляться по живописному кварталу Rialto, на территории которого расположены многочисленные сувенирные магазины, рынки и кафе. В этом районе города также есть исторические достопримечательности, к числу которых относится старинная церковь Chiesa di San Giacomo di Rialto .
Главным каналом Венеции является Гранде , его длина составляет 3,8 км, большая часть расположенных вдоль канала домов возводилась более трехсот лет назад. Венецианская лагуна является местом расположения живописных островков, на каждом из которых также представлено немало экскурсионных объектов. Так, на острове Мурано (Murano) в 10 веке проживали известные стеклодувы, и сейчас посетители острова могут приобрести у местных умельцев интересные поделки и украшения для дома из настоящего венецианского стекла. На острове Торчелло (Torcello) сохранилось несколько примечательных старинных построек, а на острове Лидо (Jesolo Lido) понравится любителям пляжного отдыха, ведь именно здесь располагаются самые роскошные курорты. Копирайт www.orangesmile.com
Помимо культурных мероприятий и экскурсий, Венеция может предложить своим гостям массу увлекательных способов времяпровождения. Одним их популярнейших ночных заведений является клуб Harry's Bar , … Открыть
Palazzo Ducale — ещё один негласный символ города каналов. Кроме того, что это шедевр архитектуры, место является историческим — множество значимых в истории событий происходило за этими стенами и на площади San Marco, на которой дворец находится. Здание построено в готическом стиле по проекту Филиппо Календарио. Впервые камень здесь заложили в 810 г., но нынешнее здание строилось в течение 1309-1424 гг. Другой интересный и поражающий воображение дворец называется Palazzo Cavalli-Franchetti. Он находится на Гранд Канале, время его возведения отнесено к XV в., позже он был отреставрирован в XIX в.
Sunset from San Giorgio Maggiore Palazzo Pisani Moretta, построенный в настоящем венецианском стиле и являя собой настоящий образец венецианской архитектуры, ещё один интересный палаццо для посещения и наслаждения внешним видом. С двух сторон он окружён двумя другими дворцами — Palazzo Barbarigo и Palazzo Tiepolo. Со всех мест открывается прекрасный вид на Гранд Канал. А вот с другим дворцом — Palazzo Dario — связана мистическая история, чем многие туристы и привлечены. Перепутать здание точно невозможно — оно построено в нестандартном для Венеции стиле. «Экзотика — да и только», — так сказал бы обыватель. Построено здание в 1487 по приказу Джованни Дарио. А дальше начинается самое интересное — и местные жители не преминут рассказать, что именно, стоит их лишь спросить.
1. Туристам рекомендуется путешествовать по городу пешком, так можно наилучшим образом осмотреть все главные достопримечательности. По каналам ходят небольшие катера, которые и являются главным … Открыть
Ещё одним бессменным символом является Ponte dei Sospiri, или «Мост (последних) вздохов». Он соединяет Palazzo Ducale с Palazzo delle Prigioni. Однако от места не веет романтикой, если знать, почему он так называется. Дело в том, что рядом с ним располагалась тюрьма, и заключённые в последний раз проходили по этому мосту к месту своей казни. Таким образом, они последний раз вздыхали и окидывали взглядом любимую Венецию. Однако сегодня это место стало символом влюблённых — оно и понятно: изящество моста это позволяет.
Sunset from San Giorgio Maggiore Squero di San Trovaso — своего рода «мастерская города», здесь можно познакомиться с традиционным промыслом города на воде, дело в том, что именно здесь делают гондолы. Интересно посетить также Museo della Musica, где можно посмотреть на старинные музыкальные инструменты, а также Museo Leonardo da Vinci для всех, кто увлекается творчеством гения. Музеи, посвящённые великому художнику, есть во всей Италии, в Венеции представлены такие экспонаты, как копии изобретений Леонардо.
Чем может удивить искушенных туристов один из самых романтичных городов мира? Точно не многообразием каналов и прогулками по ним же на украшенных гондолах. Хотя, не спешите отказываться от … Открыть
Родной город Антонио Вивальди часто находилась под объективом многих режиссёров и поэтому его часто посещают любители кинотуризма. Так, Гранд Канал стал местом съёмок таких фильмов, как «Казино «Рояль», «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Турист», Palazzo Ducale и Basilica di Santa Maria della Salute стали местом съёмок фильма «Казанова» (который, кстати, являлся уроженцем Венеции), а кинокартина «Честная куртизанка» демонстрирует практически весь город.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Венеции и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 18 наших экскурсий в регионе Венеции.

Точки для самостоятельной экскурсии по Венеции: храмы, музеи, дворцы

Собор Святого Марка, Венеция

» Собор Святого Марка – кафедральный собор римско-католической архиепархии Венеции.
» Это самая знаменитая из церквей города является одним из наиболее известных примеров византийской архитектуры в Западной Европе.
» С XI века церковь была известна как «Золотая церковь» и являлась символом венецианского богатства. Такое название она получила из-за своего роскошного убранства и золотых мозаик.
» Собор имеет отдельно стоящую колокольную башню высотой около 100 метров. На башне есть площадки обозрения.
» В соборе Святого Марка есть сокровищница, в которой в настоящее время хранится 283 предмета. Собрание сокровищницы состоит из многочисленных ларцов для хранения реликвий, потиров и прочей церковной утвари, привезенных с Востока или подаренных римскими папами.

Санта-Мария-делла-Салюте, Венеция

» Собор Санта-Мария делла Салюте – собор, построенный в честь избавления города от чумы 1630-1631 годов, когда болезнь унесла более трети населения города.
» Собор построен в форме восьмигранника, увенчанного куполом-полусферой.
» Вход церковь оформлен в виде триумфальной арки.
» Фасад здания украшен скульптурами архангела Михаила, Иоанна Предтечи и Девы Марии.
» Алтарь святыни украшен мраморными статуями на тему чудесного избавления Девой Марией города от чумы.

Сан-Джорджо Маджоре, Венеция

» Собор Сан-Джорджо Маджоре находится на одноименном острове прямо напротив площади Сан Марко.
» Колокольня собора достигает 75 метров в высоту и представляет собой квадратную кирпичную башню.
» Главный фронтон собора украшают статуи Христа, Архангелов и свв. Георгия и Стефана.
» Интерьер собора впечатляет своей строгостью и освещенностью пространства.
» Самое впечатляющее в церкви – бронзовый алтарь, на котором изображены скульптуры Бога и четырех евангелистов, поддерживающих земной шар, а также орган, созданный в 1750 году.

Сан-Пьетро-ди-Кастелло, Венеция

» Базилика Сан-Пьетро-ди-Кастелло – римско-католическая базилика патриарха Венеции, расположенная в квартале Кастелло на одноименном островке.
» Нынешнее здание церкви датируется 16-м веком, однако первый храм на этом месте был построен еще в 7-м веке.
» Рядом с церковью находится колокольня, которая стоит подкошенной аналогично Пизанской башне. В связи с этим она считается одной из самых опасных в Венеции.
» В церкви находятся лишь несколько выдающихся произведений искусства. Среди них «Святой Иоанн Богослов, Петр и Павел» работы Паоло Веронезе, алтарная роспись в капелле Вендрамина кисти Джордано и «Трон святого Петра», вырезанный из погребального камня в XIII веке.
» Церковь украшает большой купол, который как бы указывает на важность церкви. Купол установлен на барабан, в котором множество прямоугольных окон, благодаря чему в храме много света.

Санта-Мария Формоза, Венеция

» Церковь Санта-Мария Формоза была построена в 1492 году по проекту Мауро Кодуччи.
» Из интересных архитектурных особенностей церкви можно отметить кремовые выступы здания, называемые апсидами.
» Также интересна одна из немногих барочных деталей храма – гротескная маска у подножия колокольни.
» В церкви находится несколько шедевров представителей Венецианской школы живописи, главный из которых полиптих «Святая Варвара со святыми» работы Пальмы иль Веккьо.
» Еще один шедевр, находящийся в церкви, - триптих «Мадонна Мизеркордия» работы Бартоломео Виварини.
Эта статья о культурных достопримечательностях Венеции защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Венеция - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Венеции

St Mark’s Square
Где: St Mark’s Square, Венеция;
Ca’ Rezzonico
Где: Ca’ Rezzonico, Dorsoduro, Венеция;
Ca’ Pesaro
Где: Fondamenta Pesaro, Santa Croce 2070, Венеция;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Венеции и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo Barbarigo' , 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ca’ Foscari' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Labia' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Grassi' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ca’ Rezzonico' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Malipiero' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ca’ d’Oro' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Венеции
♥   Арт-галерея 'Ca Pesaro' Venice, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo Fortuny' Venice, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Ca Rezzonico' Venice, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Ca d Oro' Venice, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Gallerie dell Accademia' Venice, 0.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Венеции
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale Patriachale di S. Marco, Venezia, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Ss. Giovanni e Paolo, Venezia, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giorgio Maggiore, Venezia, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Concattedrale di S. Pietro di Castello, Venezia, 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Ss. Maria Assunta, Donato e Cipriano, Venezia, 3.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Chiesa S. Maria Asssunta, Troina, 9.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria Assunta, Chioggia, 25 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Венеции

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Венеции

Культурные объекты Венеции на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Венеции

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Венеции, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Венеции: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Венеции - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018