OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Виченца

Колорит Виченцы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Vicenza - Ponte delle Barche Виченца стала постоянным местом проведения разнообразных фестивалей, многие праздники имеют мировое значение и привлекают огромное количество иностранных туристов. В конце мая стартует Фестиваль классической музыки, который уже более 20 лет проходит в прекрасном Олимпийском театре. Место проведения фестиваля было выбрано не случайно, все дело в том, что знаменитый театр является самым старым в своем роде сооружением, он был построен в 1580 году.
Один из самых красочных и оригинальных отелей Виченцы находится в непосредственной близости от футбольного стадиона, Key Hotel предлагает клиентам более 50 номеров с ярким дизайнерским интерьером. Во … Открыть
Участники фестиваля имеют возможность посетить выступления камерных оркестров, послушать лучших оперных исполнителей и посетить симфонические концерты. Кроме того, во время фестиваля проходят интересные экскурсии, лекции и мастер-классы, а также премьеры кинокартин, посвященных жизни и творчеству известных музыкальных исполнителей. Привлекает это мероприятие и поклонников джаза, ведь во время фестиваля проходят выступления самых известных музыкальных коллективов Италии.
Стоит отметить, что многие концерты являются полностью импровизированными, что делает их еще более оригинальными и неповторимыми. Завершается фестиваль обычно в середине июня. Помимо известных всему миру «Музыкальных недель», в Виченце проходит немало других интересных национальных торжеств. Копирайт www.orangesmile.com
В числе самых престижных отелей Виченцы особого внимания заслуживает дизайнерский Hotel Victoria. Любители роскоши смогут разместиться в одном из его представительских номеров или в благоустроенных … Открыть
Большой популярностью у путешественников пользуется Осенний фестиваль, или Праздник урожая. Это мероприятие всегда сопровождается грандиозными народными гуляньями, сельскохозяйственными ярмарками, выставками и соревнованиями. Красивый осенний праздник плавно переходит в другой фестиваль – Baccala – который отмечают в начале октября. По своей насыщенности он нисколько не уступает предыдущему празднику и также сопровождается массой интересных культурных и развлекательных мероприятий.
VICENZA. Лучший способ познакомиться с культурой местных жителей – посетить фольклорный фестиваль Marronata. В дни праздника на улицах города звучит национальная музыка, проходят красивые танцевальные и театральные выступления, детские праздники и концерты. Очень интересным праздником является Сан Мартино, это своеобразный День благодарения «на итальянский манер». Главным событием торжества является ярмарка, на которой представляют свои изделия местные ремесленники. Помимо разнообразных поделок и украшений для дома ручной работы на ярмарке можно приобрести молодое вино, разнообразные национальные угощения и сладости. Зимой проходит увлекательный рождественский фестиваль Tonezza. Каждый праздник отличается своей оригинальной историей и обилием интересных мероприятий, посетить которые будет интересно каждому путешественнику.
Виченца славится удивительными историческими отелями, в одном из красивейших зданий 18 века разместился отель Relais Santa Corona. При реконструкции здания в нем были сохранены высокие потолки и отделка … Открыть
Виченца — чарующий город в регионе Венето наряду с Венецией и Вероной. И если первый славится своим карнавалом, Верону все знают как город любви и романтики, то Виченца в первую очередь известна как промышленный центр (здесь изготавливаются ювелирные изделия, продукция машиностроения, а также текстиль). Во вторую очередь город известен благодаря Андреа Палладио, внёсшим огромный вклад в архитектуру города. Говоря о местном населении, стоит отметить их приветливость и готовность помочь. Они всегда улыбаются и заряжают всех окружающих своей позитивной энергией, но при этом отличаются сдержанностью, вежливостью, тактичностью.
VICENZA. Виченца — сравнительно маленький город, а потому не стоит удивляться, что коренные жители знают друг друга в лицо. Здесь принято ходить друг к другу в гости и никогда не отказывать другому в помощи, какой бы она ни была. Местные жители часто грешат такой чертой, как «любовь пожаловаться на жизнь». Они не представляют свою жизнь без комфорта — впрочем, этой чертой обладают практически все итальянцы. Так же как и любовью к семье и уважением семьи как главной ценности в жизни каждого. Здесь разговаривают на диалекте «венето», он несколько отличается от традиционного итальянского, однако понять местных жителей вполне можно.
Путешественникам, находящимся в поисках отеля для романтического отпуска, стоит обратить внимание на высококлассный Hotel Viest. Он ориентирован на широкий круг гостей, для пар в отеле подготовлены … Открыть
Традиционные продукты, входящие в состав национальных блюд — это сыры, мясо, бобовые. Прибыв в город, обязательно стоит попробовать такие блюда, как «салями и сорпреса» (вяленые колбаски), сыр азиаго, «биголи» (макароны с мясным или овощным рагу), «бродо» (суп с макаронами), «конильо» (тушёное в овощах мясо кролика), «фриттата» (омлет с белой спаржей), «дзалетти» (печенье из кукурузной крупы). Говоря о напитках, то традиционным напитком является вино, — как впрочем, в любом другом городе Италии. Стоит попробовать такие разновидности местного вина, как Веспайоло, Торколато, Речотто, Вин санто. Ещё одним популярным напитком является граппа, которую также следует продегустировать, находясь в Виченце.
VICENZA. Фестивальный год начинается в середине мая, когда проходит Vicenza Jazz. В это время ночные клубы, бары, театры и площади становятся сценами, на которых именитые и талантливые развлекают посетителей, пришедших за порцией качественной музыки. Посещают фестиваль участники со всех концов света — впрочем, как и зрители. Festival Musica delle Tradizioni, проходящий в сентябре, станет отличной возможностью ближе познакомиться с местной культурой, поскольку в это время у посетителей есть уникальный шанс услышать традиционные итальянские мотивы. Место его проведения — Teatro Comunale.
За качественной и недорогой одеждой представительницам прекрасного пола в Виченце стоит отправиться в магазин Rizzato. Новый роскошный купальник будет стоить дамам не более 30 евро, а за 20 евро здесь … Открыть
В начале июня проходит другое интересное музыкальное событие, собирающее любителей этнического рока в одном месте — это Riviera Folk Festival. Местом его проведения выбрана Via V.Emanuele Orlando, 8. Среди участников ивента — множество именитых и талантливых музыкантов. Ещё одно значимое музыкальное событие в жизни города называется Ferrock и проходит оно в Parco Retrone в середине июля. Фест посвящён року во всех его проявлениях и послушать здесь можно совершенно разные его поджанры — от зажигательного и весёлого регги до нью-металла и инди-рока. Практически в это же время проходит Spiorock, где хэдлайнеры не столь имениты, но его посещение является отличной возможностью открыть для себя новые грани в музыке. Места его проведения — via Calvi, via Giuriato и via Piazzetta.
8 сентября центральные улицы города украшаются цветами, а по городу проходят люди в красочной одежде — это в Виченце отмечается праздник святой покровительницы города (Festa della Madonna di Monte Berico). Несмотря на то, что это религиозный праздник, в городе все веселятся, а для детей подготовлена специальная программа в виде открытия парка аттракционов в Campo Marzo. Ещё один широко отмечаемый праздник в городе посвящён Святому Джузеппе. Начинается он в середине марта и заканчивается в начале апреля. Торжество празднуется весьма впечатляюще — на центральных улицах города можно увидеть танцевальные и театрализованные выступления, проходит конкурс красоты, состязания по латиноамериканским танцам, кулинарные соревнования за звание лучшего шеф-повара.
Эта статья о традициях и фестивалях в Виченце защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Виченца - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Виченцы
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria Annunziata, Vicenza, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria di Monte Berico, Vicenza, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica-Abbazia di S. Maria Assunta, Praglia, 25.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica del Monte Carmelo, Padova, 29.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria Assunta, Padova, 29.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilica Pontificia di Sant’Antonio, Padova, 30.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica-Abbazia di S. Giustina, Padova, 30.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Виченце и поблизости
♥   Замок 'Castello di Montegalda' Montegalda, 15.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Palazzo Porto Colleoni Thiene' Thiene, 18.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di San Martino della Vaneza' Cervarese Santa Croce, 19.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Cittadella' Padua, 21.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello Della Montecchia' Selvazzano Dentro, 24.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Valbona' Lozzo Atestino, 28.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello Di San Pelagio' Padova, 33.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Виченце

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Колорит Виченцы в фотографиях

Поиск туристических точек Виченцы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Виченцы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Виченцы, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Виченце. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Виченцы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018