OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Падуя

Экскурсия по достопримечательностям культуры Падуи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Basilica of St. Giustina in Padova По обилию важных экскурсионных объектов Падуя незначительно уступает соседней Венеции. Это большой и красивый город, который может предложить своим гостям экскурсионные программы на любой вкус. Любопытным памятником истории является Падуанский кафедральный собор (Duomo di Padova). За долгую историю существования он дважды разрушался до основания и отстраивался заново.
Падуя – очаровательный итальянский городок, который стал известен многим путешественникам благодаря своим неповторимым традициям и насыщенной культурной жизни. Ежегодно в феврале здесь … Открыть
Последний проект религиозной постройки курировал Микеланджело, однако его грандиозный план строительства так и не был осуществлен. Строительство собора так и не было завершено, поэтому его внешний вид более чем скромен. Рядом с собором располагается старинный баптистерий, который примечателен своим неповторимым внутренним убранством. Его стены сплошь покрыты искусной росписью, любоваться которой можно бесконечно.
Не менее интересным объектом для посещения является Капелла Скровеньи (Cappella degli Scrovegni), главной гордостью которой также являются прекрасные фрески. Над бесценными фресками работал Джотто, всемирно известному мастеру удалось выполнить их в лучших традициях эпохи Возрождения. Помимо прекрасных фресок в капелле хранятся старинные статуи Девы Марии. Копирайт www.orangesmile.com
В Падуе находится природная достопримечательность мирового уровня – прекрасный Ботанический сад, прогуляться по которому будет интересно всем гостям города. Он является самым старым … Открыть
Среди других религиозных памятников интересны Оратория Сан-Джорджио (Oratorio di San Giorgio) и Базилика Святого Антония Падуанского (Basilica di Sant'Antonio di Padova), последняя поражает своими масштабами и непревзойденным архитектурным оформлением. Одной из самых старых построек в городе является Дворец Бо (Palazzo Bò), в настоящее время в нем размещается один из городских университетов. Строительство дворца было завершено в 1493 году, его история насыщена множеством важных событий.
Relazioni di reciprocita Так, в конце 16 столетия здесь действовал первый и единственный на территории Европы анатомический театр, а в начале 17 века преподавал сам Галилео Галилей. Не менее внушительным историческим памятником является Дворец Раджоне (Palazzo della Ragione). Его длина составляет более 80 метров, а высота – 24 метра. Невероятно красивый дворец служит своеобразной границей между двумя не менее красивыми площадями города – площадью Фруктов и площадью Трав. Из культурных достопримечательностей интересен Музей Рисорджименто и современности (Museo del Risorgimento e Dell'età Contemporanea), хранящий огромную коллекцию исторических экспонатов. В музее проводят интересные экскурсии и часто организуют для посетителей просмотр документальных фильмов на историческую тематику.
1. Каждый день от площади Piazzale Boschetti отходят автобусы в Венецию, стоимость поездки составляет около 4 евро, а время в пути – не более часа. Многие экономные путешественники предпочитают жить в … Открыть
Падуя — самый настоящий клад для ценителей старинной архитектуры и богатой истории. Самая обычная улочка города таит в себе историю — возможно, по ней когда-то ходили знатные особы. Наиболее впечатляющим районом для прогулок является Centro Storico — большинство достопримечательностей (в том числе вышеописанных) располагается именно здесь. Одной из самых примечательных улочек Старого города является Prato della Valle, которая по совместительству является самой большой площадью Италии. Форма в виде эллипса вокруг площади, обрамляющие каналы статуи выдающихся уроженцев Падуи, — всё это является визитной карточкой города. Площадь является средоточием старинных поместий, каждое из которых является памятников архитектуры, а некогда, в римские времена, здесь был расположен амфитеатр с видом на Марсово поле.
Padova, Prato della Valle Среди зданий, которые можно обнаружить на площади, — Abbazia di Santa Giustina в южной части, и Basilica di Sant'Antonio di Padova в северной. Первая церковь является замечательным образцом архитектурного стиля ренессанс с некоторыми элементами византийского стиля, и носит имя мученицы Джустины Падуанской, на могиле которой, как считается, и стоит святыня. Строительство нынешнего здания было завершено в начале XVII столетия, хотя начато было ещё в начале XVI века. Первый построенный здесь храм был возведён ещё в VI столетии. Basilica di Sant'Antonio также заслуживает посещения, являясь ещё одним зданием в стиле ренессанс. Строительство церкви было завершено в 1310 году, в XIV и XV веках было добавлено несколько элементов. Перед входом в святыню стоит насладиться просмотром великолепной конной статуи правителя Падуи Гаттамелаты работы Донателло.
Одной из самых старинных церквей Падуи является построенная в 1170 году Chiesa di Santa Sofia, — она прекрасно отражает венецианский романский стиль, популярный в то время. Среди других церквей, которые интересно будет осмотреть любителям памятников сакральной архитектуры, стоит выделить Santuario di San Leopoldo Mandic, которое было построено в XVI столетии. Во время Второй мировой войны здание сильно пострадало, но позже было восстановлено практически в первозданном виде. Ещё одна церковь — возведённая в 1586 году Chiesa di San Gaetano — сразу приковывает к себе взгляд, являясь восхитительным образцом архитектуры барокко в смешении с маньеризмом. Поражает церковь и своим шикарным внутренним убранством.
padova piazza Непременно стоит прогуляться вдоль улочки Piazza dei Signori, которая на протяжении многих веков была местом проведения красочных праздников и турниров. Главной достопримечательностью площади является знаменитое сооружение Torre dell'Orologio — построенная в начале XIV столетия башня, к которой в 1428 году были добавлены готические элементы. Известность возведённому в 1772 и открытому в 1831 году заведению Caffe Pedrocchi принесла оформленность его комнат в разных стилях, изображающих ту или иную эпоху, — а это было первое здание такого рода. Стоит отметить, что кафе было построено в оживлённом месте — рядом Университет, ратуша, рынок. Кафе сразу приобрело статус «самого красивого в Европе».
Многообразие представленных в Падуе магазинов порадует даже опытных путешественников, здесь можно купить отличную одежду европейских брендов, стильные аксессуары, косметику и, конечно же, … Открыть
Università degli Studi di Padova также является интересным для посещения зданием. Это одно из самых старых учебных заведений в Европе (основано оно было в 1222 году). В Средние века он являлся одним из главных центров науки, учились здесь такие выдающиеся личности, как Николай Коперник, Николай Кузанский, Пико делла Мирандолла, Галилео Галилей, Франциск Скорина. В 1678 году здесь произошло поистине значимое событие — впервые степень доктора философии получила женщина, ею стала Елена Корнаро Пископия. И сегодня он является главным университетом Венето, сюда хотят попасть все, кто желает вписать своё имя вместе с именами знаменитых учеников Падуанского университета.
san antonio Villa Molin является отправной точкой в путешествие в прошлое Италии, поскольку здесь сохранён интерьер начала XVII столетия. Вилла была построена в 1597 году для Николо Молина. Во время Первой мировой войны в особняке располагался военный штаб, именно здесь был подписан договор об австро-итальянском перемирии в 1918 году. Восстановлено поместье было лишь в 1955 году. Даже стены в Падуе заслуживают отдельного описания, являясь прекрасными образцами архитектуры и историческими памятниками, становившимися свидетелями важных событий. Например, стена Porta Savonarola, которая была построена в 1530 году, славилась своими скульптурами львов — символом Венецианской республики. К сожалению, в 1797 году они были снесены французами. Не стоит проходить мимо других стен города — Porta San Giovanni, Porta Ognissanti, а также Porta Liviana.
По одной из версий, основателем города был могучий воин Антинор, гробница которого так и не найдена археологами. Это крупный культурный центр, родина многих великих деятелей искусства. … Открыть
В городе можно обнаружить большое количество интересных для каждого туриста музеев. Это и Museo di Storia della Medicina in Padova (или попросту MUSME), коллекция которого рассказывает об истории медицины, анатомии человека и оборудовании, которое использовалось в разное время в хирургии. Большинство экспонатов являются интерактивными. Далеко за пределами Италии известен музей Planetario di Padova, считающийся одним из лучших во всей Европе. Это отличное место для того, чтобы расширить кругозор о звёздах и планетах, и к тому же насладиться приятным их просмотром. Для киноманов будет интересно посетить культурное учреждение Museo del Precinema, благодаря которому можно узнать множество новой и интересной информации о кино и его истории.
View of Marostica Обязательным пунктом в маршруте по осмотру достопримечательностей города является Museo Civico di Padova, знакомящий с историей города, начиная с древних времён и заканчивая современностью. Культурное учреждение находится на территории Palazzo Zuckermann, которое было построено в 1914 году и является прекрасным образцом неоренессанса. Среди других представляющих интерес музеев следует выделить Museo di Zoologia, хранящий коллекцию, рассказывающую о местной фауне, а также Esapolis — музей, предназначенный для любителей насекомых. Увлекательная коллекция ожидает туристов в ещё одном культурном учреждении — Museo di Antropologia.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Падуе и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 18 наших экскурсий в регионе Падуи.
Эта статья о культурных достопримечательностях Падуи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Падуя - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Падуе и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo Chiericati' Vicenza, 30 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ca’ Foscari' , 35.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Labia' , 35.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ca’ Rezzonico' , 35.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Malipiero' , 35.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Grassi' , 35.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Barbarigo' , 35.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Падуи
♥   Церковь Basilica Pontificia di Sant’Antonio, Padova, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica-Abbazia di S. Giustina, Padova, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica-Abbazia di S. Maria Assunta, Praglia, 12.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria delle Grazie, Este, 26.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria di Monte Berico, Vicenza, 29.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria Annunziata, Vicenza, 30.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Gloriosa dei Frari, Venezia, 35.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Падуе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Падуи

Культурные объекты Падуи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Падуи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Падуи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Падуе: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Падуе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018