OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пиза

Гурманам: рестораны и кафе Пизы. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Climbing the Leaning Tower Туристам, которые рассчитывают посещать местные гастрономические заведения, обязательно стоит учесть несколько важных особенностей. Самые дорогие рестораны и кафе располагаются рядом с Пизанской башней, при этом, высоким качеством блюд отличаются далеко не все. Единственным достоинством этих заведений остается приятный панорамный вид на выдающуюся достопримечательность, местные ресторанчики прекрасно подойдут для послеполуденной чашечки кофе, однако и за нее следует быть готовым заплатить внушительную сумму.
Безусловно, главной городской достопримечательностью и уникальным архитектурным объектом мирового значения является Пизанская башня (Torre di Pisa). Известной всему миру ее сделала необычная … Открыть
Адекватными ценами отличаются рестораны, расположенные вблизи железнодорожного вокзала, здесь можно найти заведения самых разных направлений. Есть в их числе и элитные рестораны, в которым подают изысканные деликатесы, и скромные кафе, главным угощением которых является мороженое. Масса популярных кофеен находится рядом с площадью Piazza delle Vettovaglie, здесь же расположен и популярный овощной рынок, поэтому атмосфера в заведениях довольно оживленная.
Недалеко от южной набережной расположена улица Via San Martino – это настоящая находка для поклонников гастрономического туризма. Интересные рестораны здесь можно найти буквально в каждом здании. На главной пешеходной улице города Via Mercanti находится самый посещаемый ресторан города - Osteria di Culegna. Он специализируется на приготовлении блюд национальной кухни и отличается роскошным декором. Копирайт www.orangesmile.com
В городе найдутся подходящие развлечения не только для любителей экскурсий, но и для тех, кто предпочитает проводить время на природе. В десяти минутах ходьбы от центра города располагается … Открыть
Не менее привлекательным национальным рестораном является Vineria di Piazza, его главной отличительной особенностью остается роскошная винная карта. Попробовать лучшую в городе пиццу приглашает посетителей ресторан Il Montino, который пользуется особой популярностью у отдыхающих с детьми. Полноценный ужин для всей семьи обойдется гостям в довольно скромную сумму.
piazza dei miracoli Среди престижных ресторанов Пизы также стоит выделить La Mescita, он отлично подойдет для проведения торжественных мероприятий. Несмотря на то, что цены в ресторане выше средних, посетителей в нем всегда очень много и столик для ужина принято бронировать за несколько дней. В городе действует несколько отличных пиццерий, самой известной в числе которых является Tavola Calda La Tana. В теплое время года посетителям доступна красивая открытая терраса, также посетители могут разместиться в уютном зале. Помимо популярного итальянского угощения посетителям в Tavola Calda La Tana доступен богатый выбор итальянских вин и прохладительных напитков.
1. Перемещаться по историческому центру города туристам рекомендуется пешком, поскольку все важные достопримечательности располагаются в шаговой доступности друг от друга. Кроме того, рядом с … Открыть
В ресторанах Пизы можно попробовать самые популярные блюда тосканской кухни, которая основана на использовании только самых качественных продуктов и специй. Обязательным пунктом меню местных ресторанов являются наваристые супы, среди которых есть и классические, и довольно оригинальные. Здесь готовят традиционный суп из белой фасоли с овощами, а еще оригинальный рыбный суп «качукко», в который добавляют 13 видов морепродуктов. Гурманам больше понравится оригинальный суп с мясом лягушек.
Традиции приготовления некоторых мясных блюд остаются неизменными на протяжении многих лет. Отличным примером является «триппа» - рагу из телячьего желудка с овощами. Местную кухню не случайно считают очень практичной, для приготовления блюд здесь используют самые неожиданные мясные продукты. Ценителям классических блюд понравится говяжий бифштекс, а многие мясные блюда в ресторанах Пизы готовят на открытом огне.
В непосредственной близости от железнодорожного вокзала находится стильный дизайн-отель NH Pisa, его интерьер выполнен в светлых тонах. Центральное место во всех номерах занимают огромные … Открыть
Важной составляющей региональной гастрономии остаются сыры, из отборного овечьего молока на фермах в окрестностях Пизы производят сыр «baccellone». Он отличается очень нежным солоноватым вкусом, этот сыр принято подавать в качестве закуски со стручковой фасолью. Еще в ресторанах Пизы можно попробовать особые сорта сыра «пикорино», который ценится за свой насыщенный вкус.
Pisa Tower Своим главным традиционным десертом местные жители считают торт «torta coi bischeri», который готовят с кедровыми орешками. Интереснее всего пробовать такой десерт в небольших семейных ресторанах, где его готовят по особым старинным рецептам. Не менее распространенным десертом являются лепешки «кастаньяччо», которые тоже готовят с различными видами орехов, а в качестве подарка для близких многие путешественники покупают упаковки миндального печенья «ричарелли». Интересным сладким блюдом, которое раньше готовили исключительно по большим праздникам, является пирог «буччеллато», ключевыми компонентами которого являются анис и изюм.
В Пизе есть несколько исключительных высококлассных отелей, которые готовы угодить самым взыскательным путешественникам. Одним из таких отелей является Abitalia Tower Plaza, он расположен недалеко от … Открыть
Трапезу в ресторанах Пизы просто невозможно представить без ароматного тосканского вина. В ближайших окрестностях города находятся исторические виноградники, на которых возделывают виноград сорта «Санджовезе», именно из него готовят самые популярные сорта местных вин. Ценителям изысканного вина будет интересно посетить гастрономические магазины, в которых можно купить самые популярные сорта напитков.
Эта статья по кухне и ресторанам Пизы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пиза - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда сходить покушать в Пизе: рекомендуемые кафе и рестораны

L’Artilafo
Где: Via S. Martino, 33 - Old town, Пиза; Тел: +39 050 270 10;
A Casa Mia
Где: Via Provinciale Calcesana, 10 - località Ghezzano, Пиза; Тел: +39 050 879 265;
Il Vecchio Dado
Где: Lungarno Pacinotti, 21/22, Пиза; Тел: +39 050 580 900;
La Cereria
Где: Via P.Gori, 33, Пиза; Тел: +39 050 203 36;
Ristoro Al Vecchio Teatro
Где: Via del Collegio Ricci, 12 - Old town, Пиза; Тел: +39 050 202 10;
Osteria Porton Rosso
Где: Vicolo del Porton Rosso, 11 - Old town, Пиза; Тел: +39 050 580 566;
Antica Trattoria da Bruno
Где: Via Luigi Bianchi, Пиза; Тел: +39 050 560 818; Доп. информация: Near the stadium;
Enoteca Osteria Il Colonnino
Где: Via Sant’Andrea, 37/41, Пиза; Тел: +39 050 313 8430;
Pizzeria Il Montino
Где: Via del Monte, 1, Пиза; Тел: +39 050 598 695; Доп. информация: Near piazza dei cavalieri;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Пизы
♥   Ресторан 'Osteria dei Cavalieri' PISA. Тип - Тосканская кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Clessidra' PISA. Тип - Региональная кухня. 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Da Gino' Marina di Pisa. Тип - Морепродукты. 10.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Foresta' Marina di Pisa. Тип - Морепродукты. 10.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Da Cinotto' Vicopisano. Тип - Региональная кухня. 11.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Osteria Vecchia Noce' Vicopisano. Тип - Региональная кухня. 12.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dante e Ivana' TIRRENIA. Тип - Морепродукты. 13 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Cecca' Capannori. Тип - Тосканская кухня. 13.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Da Cecco' LAGO MASSACIUCCOLI. Тип - Тосканская кухня. 14.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Chandelle' MASSAROSA. Тип - Классическая кухня. 16.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Пизе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Пиза в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Пизы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Пизы

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Пизы (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Пизы, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Пизе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018