OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Асти

Колорит Асти - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Традиционные скачки палио, которые в Асти проводят каждый год, стали одним из главных культурных символов города. Последние годы они проходят в формате красивого исторического фестиваля, во время которого в городе можно увидеть людей, облаченных в шикарные наряды. Проводят фестиваль Palio di Asti обычно во второй половине сентября, в первый день праздника на главных улицах города устраивают шикарное застолье. Здесь устанавливают гастрономические палатки и оборудуют открытые кухни, в которых повара готовят самые популярные региональные блюда. У гостей праздника будет возможность попробовать самые лучшие местные деликатесы, вина и ликеры, на праздник представляют свою лучшую продукцию фермеры со всех окрестностей. Рядом с богато накрытыми столами проводят музыкальные и театральные представления, одним из любимых развлечений у жителей Асти остаются зажигательные традиционные танцы.
Прекрасные дворцы и соборы с сохранившимися старинными фресками, уникальные музеи и объекты античных времен – вот главные ценности Асти, которые впечатлят всех любителей экскурсий. Начать … Открыть
Обязательной частью праздника является торжественный парад, который начинается у главного собора и проходит по центральным городским улицам. В параде участвуют представители местных фольклорных групп и обычные местные жители, облаченные в оригинальные средневековые костюмы. Присоединиться к торжественному шествию могут все желающие, понаблюдать за парадом всегда собирается много людей.
Кульминацией праздника становятся конные состязания, они остаются одной из самых старых традиций для Асти. Впервые палио здесь начали проводить еще в 13 столетии, скачки устраивали в рамках ежегодного праздника урожая. Во время фестиваля на центральной городской площади оборудуют самый настоящий ипподром, на котором и проводят соревнования наездников. Копирайт www.orangesmile.com
Асти прославился выдающимися историческими достопримечательностями, но и многообразие вариантов для развлечений здесь тоже более чем достойное. Прежде всего, стоит отметить природные красоты, … Открыть
Вокруг площади оборудуют специальные пространства для зрителей, понаблюдать за скачками всегда собираются тысячи людей. Одна из главных особенностей палио в Асти заключается в том, что наездники не используют седла. Победа в скачках считается очень престижной, победившему наезднику вручается главный приз – «палио» - большой красочный флаг. Для участника, который финиширует последним, тоже предусмотрен необычный подарок – соленые анчоусы.
Если побываете в Асти в первой половине сентября, то сможете стать свидетелями еще одного красивого праздника – винного фестиваля Douja d’Or. Под нынешним названием праздник проводят уже более 35 лет, тогда как фактически традиция проведения винного фестиваля берет начало еще в период раннего средневековья. На протяжении сотен лет Асти славился шикарными виноградниками, в регионе и сейчас выращивают особые сорта винограда и делают особые вина.
1. Ближе всего к Асти расположены аэропорты Алессандрии и Турина. От них непосредственно до города можно добраться на автобусе или на такси, с другими крупными городами Италии Асти соединяет … Открыть
Центром проведения этого фестиваля становится площадь Piazza del Campo, на которой устанавливают большие шатры. В каждом из них посетителям предлагают попробовать особые сорта вин, во время дегустации обязательно подают лучшие местные сыры и деликатесы. Последние годы обязательной составляющей винного фестиваля становится фермерский праздник Festival delle Sagre, в рамках которого фермеры демонстрируют свою лучшую продукцию. Этот праздник открывает парад повозок, которые фермеры украшают самыми невероятными атрибутами. В гастрономических праздниках принимают участие знаменитые повара, которые готовят из высококлассных продуктов неповторимые авторские блюда.
Гастрономические фестивали и ярмарки тоже давно стали для Асти доброй традицией, их здесь проводят буквально круглый год. В осенний период в городе устраивают традиционный Фестиваль трюфелей, во время которого можно насладиться интересными развлечениями. Главной частью праздника является сбор трюфелей, привлекательные грибные места располагаются прямо на территории города и в его окрестностях.
Во время прогулок по живописным улочкам Асти вам встретится огромное количество привлекательных магазинов и сувенирных лавок. В городе есть и крупные торговые центры, которые будет интересно … Открыть
В период фестиваля в городских ресторанах можно попробовать чудесные блюда с трюфелями. Стоят они довольно дорого, но многочисленных гурманов такой нюанс не останавливает. Во время фестиваля в городе проходят ярмарки, на которых можно купить свежие грибы и самостоятельно приготовить из них оригинальные блюда. Если денег на такой дорогой деликатес у вас нет, не огорчайтесь. На ярмарках продают еще много интересных деликатесов, в том числе настоянное на трюфелях оливковое масло, которое отличается неповторимым вкусом и ароматом.
В весенний период в регионе наступает время сбора спаржи, городские рестораны тоже предлагают посетителям особые блюда. Даже если ваша поездка не выпадет на период одного из праздников, вы все равно сможете в полной мере насладиться царящей в городе неповторимой атмосферой. У вас будет возможность заглянуть в старинные ремесленные мастерские и антикварные магазины, прогуляться по красивейшим виноградникам и посетить старинные винные погреба. Рядом с городом находится несколько старинных ферм, экскурсия по которым тоже позволит познакомиться с особенностями местной культуры и гастрономических традиций.
Эта статья о традициях и фестивалях в Асти защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Асти - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Асти
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria Assunta, Asti, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Don Bosco, Colle Don Bosco, 20.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Dalmazio, Quargnento, 22.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario-Basilica di S. Maria Assunta, Serralunga di Crea, 23 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Lorenzo, Alba, 26 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica del Sacro Cuore di Gesù, Casale Monferrato, 31.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Pietro, Acqui Terme, 32.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Асти и поблизости
♥   Замок 'Castello di Castelnuovo Calcea' Castelnuovo Calcea, 12.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Costigliole d’Asti' Costigliole d’Asti, 12.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Lajone di Quattordio' Quattordio, 13.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Burio' Burio, 14.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Palazzo Bricherasio di Fubine' Fubine, 18.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Bergamasco' Bergamasco, 19.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Redabue a Masio' Masio, 19.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Асти

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Асти в фотографиях

Поиск туристических точек Асти на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Асти

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Асти, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Асти. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Асти.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018