OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сан-Ремо

Колорит Сан-Ремо - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Alassio beach Культурная афиша города богата интересными праздниками, местные фестивали всегда посещают иностранные путешественники. От части, известность скромному итальянскому городу принесли именно масштабные праздники, одним из событий мировой величины является Фестиваль итальянской музыки. Впервые он был проведен в 1951 году, с тех пор музыкальный праздник стал ежегодной традицией. Проходит он в первую неделю марта, в фестивале принимают участие лучшие исполнители страны. Для многих известных музыкантов фестиваль в Сан-Ремо стал стартовой площадкой.
В Сан-Ремо располагается самая длинная в Европе велосипедная трасса, ее протяженность составляет 20 километров. Построена она была вдоль побережья, на месте старой железной дороги, велосипедные … Открыть
Наиболее зрелищным и символичным праздником является Парад цветочных карет. Дело в том, что главным символом и настоящей национальной гордостью Сан-Ремо являются цветы. Их можно увидеть буквально повсюду, во время праздников благоухающие растения служат главным украшением концертных площадок. Парад цветочных карет проводят в последнее воскресенье января, по городу проезжают сотни роскошных экипажей, украшенных тысячами благоухающих растений.
В каждой карете едут местные музыканты и актеры, облаченные в особые праздничные наряды. Удивительно красивый и сказочный праздник начали проводить еще в 1904 году, в те времена торжество имело иное название и иную тематику. Посвящено мероприятие богине природы Флоре, сто лет назад оно сопровождалось интересными ритуалами. В середине 20 столетия фестиваль стали называть «Цветочная битва», праздник получил большое распространение и сразу завоевал признание местных жителей. Копирайт www.orangesmile.com
1. Путешественникам, которым местных достопримечательностей и развлекательных заведений покажется недостаточно, стоит совершить поездку в Турин или Геную. С городской подземной станции … Открыть
В современном празднике принимают участие лучшие цветоводы Лигурии, для которых уход за хрупкими и невероятно красивыми растениями стал смыслом жизни. Они представляют гостям фестиваля плоды своих бесценных трудов, помимо красочного парада во время праздника проводят интересные познавательные мероприятия и цветочные ярмарки.
Путешественникам, которые посетят Сан-Ремо в июле, представится возможность стать свидетелями грандиозного Фестиваля фейерверков. Это мероприятие международного уровня привлекает поклонников пиротехнических шоу со всего мира. Поклонникам классической музыки и театрального искусства также не придется скучать. Местный театр Аристон является постоянным местом проведения самых разных культурных мероприятий. Стоит отметить, что главным элементом декораций театра остаются живые цветы.
Всем известна любовь итальянцев к еде, и жители Сан-Ремо не являются исключением: поесть местные жители очень любят. Неудивительно, что здесь проводится прекрасный посвящённый еде фестиваль. Речь идёт о Sanremo Street Food Festival, время проведения которого выпадает на начало февраля. В это время гурманы собираются на центральных улицах жемчужины Итальянской Ривьеры (преимущественно — на улице Via del Castillo, что располагается рядом с набережной города), и пробуют самые различные блюда — как местной, так и мировой кухни.
Riviera di Ponente Не меньше ценят итальянцы скорость и спортивные автомобили, — чему подтверждений достаточно. И одним из них является проведение фестиваля, в котором принимают участие лучшие автогонщики планеты. Речь идёт о давно завоевавшем доверие ралли Rallye Internazionale di Sanremo (или Rallye dei Fiori, так оно называлось ранее), которое традиционно проводится в конце февраля. Автосоревнование имеет богатую историю, которую ведёт, начиная с 1928 года. А ради того, чтобы увидеть красочное событие, во время его проведения Сан-Ремо посещают сотни туристов.
В Сан-Ремо среди дизайнерских отелей особенное место занимает Lolli Palace Hotel. Он расположен в красивом историческом здании и находится на набережной Императрицы, в отеле гостям доступны романтичные … Открыть
Особенность гонки в том, что она проходит не по автодрому, — треком становится гористая местность окрестностей города. Начав свой путь в Сан-Ремо, здесь же автогонщики его и завершают, совершив внушительный крюк (всего автогонка занимает путь в 120 километров). За счёт этого стоит понимать, что принимать здесь участие могут только настоящие профессионалы, поскольку проведение гонки сопряжено с риском. Среди автомобилей, на которых могут ездить гонщики, представлены не только спорткары, но и легковые автомобили типа FIAT или Peugeot.
San Remo Ещё одно интересное спортивное событие ожидает гостей города и местных жителей в конце марта, когда проходит велогонка Milan–San Remo (или La Classicissima, как её часто называют). Стоит отметить, что это самая длинная однодневная велогонка (дистанция составляет почти 300 км), и к тому же, одна из самых старых (впервые она была проведена в 1907 году). Вся Италия в это время следит за новостями, «болея» за своего «любимчика», а для профессиональных велогонщиков попасть на праздник La Classicissima является большой мечтой.
Эта статья о традициях и фестивалях в Сан-Ремо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сан-Ремо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сан-Ремо
♥   Кафедральный собор Basilica Concattedrale di S. Siro, Sanremo, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Sacro Cuore di Gesù, Bussana, 5.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Michel Archange, Menton, 21.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Église Saint-Michel, Sospel, 26.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame de L’Immaculée Conception, Monaco-Ville, 29.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Sanctuaire national Notre-Dame Auxiliatrice, Nice, 40.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Sainte-Marie et Sainte-Réparate, Nice, 41.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Сан-Ремо и поблизости
♥   Замок 'Castello della Lucertola' Apricale, 11.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Dolceacqua' Dolceacqua, 12 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello d’Appio' Ventimiglia, 15.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Roquebrune-Cap-Martin' Alpes-Maritimes, 25.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Lucéram' Alpes-Maritimes, 33.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Andora' Andora, 34.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Nice' Alpes-Maritimes, 41.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сан-Ремо

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Сан-Ремо в фотографиях

Поиск туристических точек Сан-Ремо на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Сан-Ремо

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Сан-Ремо, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Сан-Ремо. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Сан-Ремо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018