OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пьяченца

Поездка в Пьяченцу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Пьяченце

1. Ближайший к городу аэропорт располагается в Парме, с Пьяченцей его разделяет 58 км. С другими крупными городами Италии Пьяченцу соединяет регулярное железнодорожное сообщение, вокзал отличается удобным расположением вблизи центра города.
2. Путешествовать по окрестностям города и совершать поездки в другие близлежащие города можно и на автобусах. В этом регионе междугородние рейсы обслуживают комфортабельные автобусы Seta spa.
3. В окрестностях города располагается много красивых природных парков и заповедников. Любителям прогулок по живописным местам будет удобно взять напрокат автомобиль, добраться на автобусе можно далеко не до всех парков.
4. Изучать городские достопримечательности удобнее всего пешком. Пьяченца – сравнительно небольшой город, главные исторические памятники которого расположены близко друг к другу.
5. Самые дорогие и популярные отели города расположены в центре, рядом с кафедральным собором. Любителям отдыха в необычной обстановке стоит обратить внимание на отели, которые располагаются в исторических зданиях. Копирайт www.orangesmile.com
6. Город будет особенно интересно посетить в весенний и летний период. В теплое время года здесь проводят больше всего интересных праздников и развлекательных программ.
7. В подарок близким обязательно стоит купить сыровяленую колбасу местного производства. Ее продают во многих гастрономических магазинах и на рынках, такая колбаса хорошо переносит даже длительную транспортировку.
Пьяченца является местом проведения множества интересных фестивалей, они сделали миниатюрный городок известным далеко за пределами Италии. Некоторые традиционные праздники давно стали важной … Открыть
8. Поклонникам продолжительных прогулок и экскурсий лучше всего отказаться от поездки в разгар лета. В июле и августе в городе бывает довольно жаркая погода, которая не лучшим образом подходит для активного отдыха.
9. Больше всего дождей в Пьяченце выпадает осенью, этот период тоже не лучшим образом подойдет для насыщенной программы отдыха. Зато зимой в городе бывает довольно комфортный мягкий климат.
10. Основная часть представленных в городе ресторанов специализируется на региональной кухне. Если хочется сэкономить на походах в рестораны, лучше всего выбирать заведения, расположенные на небольшом удалении от центра города.
11. Самостоятельных туристов порадует огромный выбор свежих фермерских продуктов, которые на местном рынке продают круглый год. Цены на рынке немного выше, чем в местных супермаркетах.
12. На поиски памятных сувениров лучше всего отправляться в исторический район. Именно здесь располагается основная часть сувенирных магазинов и ремесленных мастерских.
13. Пьяченца не отличается многообразием шумных развлекательных заведений. Для вечернего отдыха можно выбрать один из стильных баров или ресторанов, расположенных на центральных улицах.
14. Местные жители довольно редко разговаривают на иностранных языках, исключение могут составлять лишь сотрудники туристической сферы. Чтобы проявить свое уважение к коренным жителям, обязательно стоит выучить несколько простых фраз на итальянском.
15. Пьяченцу сложно назвать типичным туристическим городом, несмотря на огромное количество расположенных здесь достопримечательностей. Тем не менее, осуществлять бронирование номеров в отелях туристам лучше всего заранее.
Эта статья о подготовке к поездке в Пьяченцу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пьяченца - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Пьяченце - уникальные достопримечательности

Миланский собор

Из серии “15 неофициальных рукотворных чудес света”
Собор настолько велик, что единовременно в его стенах может разместиться до 40 000 человек. Украшает собор порядка 3 400 прекрасных статуй, а его главным символом и ценностью считается золотая статуя Мадонны – покровительницы Милана. Огромный интерес представляют и украшающие стены и потолок собора росписи, над созданием некоторых из них работал выдающийся художник Симоне де Орсениго. На крыше собора для посетителей оборудована отличная смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на исторические улицы Милана. … Читать полностью

Базилика Сан Лоренцо

Из серии “Монументы Византии: cамые знаменитые строения”
Рядом с базиликой установлено несколько символичных памятников, а самым необычным элементом прилегающей территории является череда античных колонн. Они являются сохранившимися фрагментами древнеримских построек, в 3 веке н.э. эти колонны были частью терм. Более чем за тысячу лет существования базилика Сан Лоренцо утратила почти половину своих ценностей и первозданных элементов оформления. На стене за главным алтарем сохранилась красивая фреска, а еще посетители могут увидеть старинную скульптуру Падре Пио, возраст которой составляет более тысячи лет. Роспись под куполом была выполнена уже в период средневековья, но все равно продолжает считаться истинным произведением искусства. … Читать полностью

Сауна-трамвай

Из серии “Экстравагантные бани и сауны”
Изначально организаторы проекта хотели, чтобы сауна-трамвай курсировала по улицам города, и ее посетители могли любоваться выдающимися достопримечательностями и самыми красивыми улицами Милана. Власти города не одобрили подобную инициативу, и сауну решено было установить в одном из оживленных районов Милана, рядом с популярными отелями и развлекательными заведениями. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Пьяченце

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Пьяченцы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Пьяченцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Пьяченцы

Советы по Пьяченце, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Пьяченце. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Пьяченце.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018