OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Парма

Поездка в Парму, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Парме

1. Экономным путешественникам за продуктами рекомендуется отправляться на один из открытых рынков, в этом случае стоимость товара будет существенно ниже, чем в супермаркетах. Любителям шопинга стоит обратить особое внимание на местный трикотаж, бижутерию и изделия из фарфора, которые отличаются высоким качеством.
2. Магазины открываются не позднее 9 часов утра, рабочий день в некоторых продуктовых магазинах, а также на рынках начинается в 7 утра. Посетителей они принимают до 15:00 – 16:00, в дневное время возможен небольшой обеденный перерыв.
3. Звонить в другие города и страны гостям Пармы рекомендуется из уличных телефонов-автоматов, которые есть рядом со всеми крупными торговыми и развлекательными заведениями. В этом случае стоимость услуг будет самой выгодной. Работают уличные телефоны по пластиковым или кредитным картам, а также по специальным жетонам.
4. В местных ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, 10% от суммы счета будет вполне достаточно. Даже если плата за обслуживание включена в общий счет, все равно следует самостоятельно прибавить денежное вознаграждение. Расплачиваясь с водителем такси или парикмахером, целесообразно округлить полученную сумму в большую сторону до любой удобной.
5. Напряжение в электросети составляет 220 В, в отелях установлены розетки стандартного европейского образца. При необходимости, переходники и адаптеры для электроприборов можно попросить в отеле или приобрести в любом хозяйственном магазине. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные жители очень приветливые и дружелюбные, они всегда рады помочь гостям города советом. Единственным условием успешного общения с коренными жителями будет соблюдение элементарных правил этикета. Чтобы расположить к себе горожан, стоит выучить несколько фраз на итальянском языке, этот жест обязательно оценят по достоинству.
7. Такси лучше всего вызывать по телефону и обговаривать стоимость поездки заранее. Дороже всего обойдутся услуги такси, которое ожидает клиентов рядом с гостиницей, торговым центром или рестораном.
Перспективы для романтического отдыха в Парме тоже отличные, заслуженной популярностью у пар пользуется отель Hotel City Parma. Находится он в сказочно красивом пригородном районе, недалеко от … Открыть
8. У местных жителей популярным видом транспорта остается велосипед, в Парме действует несколько крупных центров проката. По центральному району города лучше всего перемещаться пешком, развлекательные заведения и достопримечательности здесь располагаются буквально на каждом шагу.
Эта статья о подготовке к поездке в Парму защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Парма - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Парме - уникальные достопримечательности

Мантуя

Из серии “Самые древние обитаемые города планеты”
В период средневековья в городе проживали представители знатных тосканских семей, которые покровительствовали людям искусства и поспособствовали бурному архитектурному развитию города. В средние века Мантуя стала приютом для многих выдающихся художников и скульпторов, именно здесь писал свои уникальные шедевры Рубенс. Бесценные архитектурные памятники сохранились в городе до наших дней, считается, что именно в Мантуе можно увидеть лучшие образцы классического итальянского Ренессанса. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Парме

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Пармы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Пармы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Пармы

Советы по Парме, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Парме. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Парме.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018