OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Флоренция

Поездка во Флоренцию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать во Флоренции

Florence - Palazzo Pitti - 1. Горожан отличают изящные манеры и внимательное отношение к внешнему виду. Туристам также необходимо тщательно подбирать гардероб, чтобы не показаться неряшливыми.
2. Для многих путешественников серьезную проблему представляет языковой барьер, ведь среди жителей Флоренции совсем немного людей, владеющих английским языком. В каждом отеле есть гиды, которые помогут отдыхающим наладить контакт с местными жителями.
3. Перед посещением религиозных достопримечательностей следует тщательно подобрать одежду, иначе вход в храмы и соборы будет запрещен. Женщинам нужно подобрать юбку ниже колен и обязательно покрыть голову платком, а мужчинам надеть строгие брюки.
4. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, сумма которых составит 10% от счета.
5. С 14.00 до 15.30 время сиесты, в этот период закрыта большая часть магазинов и ресторанов, не рекомендуется совершать телефонные звонки. Копирайт www.orangesmile.com
6. Отдыхающим с детьми и молодым людям следует быть внимательнее при покупке проездных билетов на общественный транспорт. В городе действует интересная система скидок, поэтому на путешествиях можно существенно сэкономить.
7. Добраться до главных достопримечательностей без труда можно на автобусах , в городе прекрасно развита сеть общественного транспорта.
В романтичной Флоренции интересные места для шопинга найдутся для каждого. Настоящей достопримечательностью города является рынок кожаных изделий Сан-Лоренцо, на нем можно купить предметы … Открыть
8. Лучшее время для поездки во Флоренцию – поздняя осень. В это время царит самая благоприятная погода, а на улицах города не так много туристов, как летом и в канун Рождественских праздников.
9. В крупных магазинах и отелях можно расплачиваться кредитными картами, а вот на уличные рынки лучше всего отправляться с купюрами мелкого достоинства, так будет проще рассчитаться с продавцами.
10. Тем, кто хочет сэкономить на питании, можно порекомендовать посетить местные кафе и бары . Помимо разнообразных напитков, в них предлагают отличные салаты и закуски по приемлемым ценам.
Эта статья о подготовке к поездке во Флоренцию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Флоренция - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Куда съездить будучи во Флоренции - уникальные достопримечательности

Жилой мост Понте Веккьо

Из серии “Необычные и странные мосты мира”
Согласно историческим данным, самый первый мост на месте нынешнего появился намного раньше, в 10 веке, а в 1117 году хрупкий деревянный мост был полностью разрушен во время сильного наводнения. Восстановленный мост тоже просуществовал недолго, наводнение разрушило его в 1333 году. Третий мост продолжает радовать своим гармоничным видом горожан и гостей Флоренции уже более 600 лет. Примечательно, что имя архитектора, разрабатывавшего его проект, остается доподлинно неизвестным. По одной из версий, им был Таддео Гадди, а по другой, Нери ди Фьораванти. … Читать полностью

Галерея Уффици

Из серии “Самые яркие здания архитектуры Ренессанса”
Под хранение бесценных художественных экспонатов отведено более 50 залов, все представленные в музее картины распределены в строгом хронологическом порядке. Помимо художественных полотен в музее можно увидеть прекрасные старинные скульптуры, а еще здесь хранится интересная коллекция археологических находок. После осмотра бесценных экспонатов интересно будет прогуляться по внутреннему дворику галереи и оценить архитектурное величие одного из самых известных музеев в мире. … Читать полностью

Базилика Санта-Кроче

Из серии “Наследие архитектуры Барокко - сохранившиеся здания”
По территории базилики проводят интересные экскурсии, во время которых можно увидеть гробницы известного итальянского поэта Уго Фосколо, композитора Джоакино Россини, философа Никколо Маккиавелли и других выдающихся деятелей искусства и культуры. Всего в церкви находится около 300 гробниц, каждую из них украшают информационные таблички и скульптурные композиции. В 1966 году церковь сильно пострадала от наводнения, некоторые ее старинные артефакты были сильно повреждены. Сейчас самым загадочным артефактом базилики считается фреска «Тайная вечеря» Таддео Гадди, которая была создана в 1333 году и украшает одну из стен трапезной монастыря. С этой фреской на протяжении многих лет связывают множество легенд и невероятных домыслов. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда во Флоренции

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Флоренции

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Флоренции

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Флоренции

Советы по Флоренции, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания во Флоренции. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь во Флоренции.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018