OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Имола

Поездка в Имолу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Имоле

Imola 1. При обмене валюты в банках и обменных пунктах обязательно стоит уточнять не только курс обмена, но и размер взимаемой комиссии. В разных учреждениях он может существенно различаться, а некоторые банки взимают за услугу фиксированную плату.
2. Большинство государственных учреждений открывается в 9:00 и работает до 17:00, в дневное время возможен небольшой обеденный перерыв. График работы ресторанов и кафе также особенный, скромные заведения могут принимать посетителей с раннего утра до 15:00, а после перерыва открываться лишь в 18:00. Фешенебельные рестораны начинают принимать посетителей не ранее 18:00 и работают до позднего вечера
3. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех отелях и гостиницах установлены розетки стандартного европейского образца. Перед поездкой обязательно нужно проверить на совместимость все электроприборы, которые планируется взять с собой, а также приобрести необходимые переходники и адаптеры.
4. Отправляясь на прогулку, не стоит брать с собой без необходимости крупные суммы наличных денег, а также драгоценности и документы. Их лучше всего хранить в сейфе, в номере отеля, а с собой достаточно взять копию паспорта и карту гостиницы.
5. Обязательно нужно выучить несколько фраз на итальянском языке и захватить с собой разговорник. Местные жители очень неохотно общаются на иностранных языках, хотя некоторые из них могут знать в совершенстве. Копирайт www.orangesmile.com
6. Детям, а также студентам и пенсионерам при покупке билетов на общественный транспорт, а также при посещении разнообразных культурных мероприятий и экскурсий полагаются скидки. Чтобы воспользоваться ими, обязательно стоит иметь при себе документы, подтверждающие статус льготника.
7. Путешествовать по городу удобно на общественном транспорте, также в любое время суток можно воспользоваться услугами такси. В дневное время машину можно взять на специальной стоянке, или вызвать по телефону. Останавливать машину на дороге просто не принято.
Имола не разочарует поклонников отдыха в стильной обстановке, свои услуги им предлагает Euro Hotel. Этот красочный современный отель поражает многообразием интересных дизайнерских аксессуаров: … Открыть
8. Экскурсии и прочие культурные мероприятия лучше всего посещать с экскурсионной группой. Для одиноких туристов они могут стоить немного дороже.
9. Экономным путешественникам стоит обратить внимание на многочисленные заведения общественного питания, которые есть буквально на каждой улице города. В небольших кафе всегда предлагают богатый выбор салатов, пиццы и прохладительных напитков по привлекательным ценам.
10. Тем, кто рассчитывает привезти из отпуска много покупок, лучше всего посещать магазины с отметкой «Tax Free». При совершении покупок на сумму выше 176 евро можно рассчитывать на возврат комиссионного сбора при выезде из страны.
Эта статья о подготовке к поездке в Имолу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Имола - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Имоле - уникальные достопримечательности

Падающие башни в Болонье

Из серии “Падающие башни и здания”
Башня Гарисенда строилась в 13 столетии, ее первоначальная высота тоже составляла порядка 100 метров. Через несколько лет после строительства башня начала наклоняться из-за проседания грунта, поэтому ее пришлось значительно укоротить. В настоящее время башня устремлена ввысь на 48 метров. Более 400 лет в башне располагалась текстильная фабрика, а после она перешла в собственность муниципалитета. В отличие от своей спутницы, башня Гарисенда закрыта для посещения в целях безопасности, поскольку угол ее наклона слишком большой. … Читать полностью

Базилика Сан-Петронио

Из серии “Знаменитые незаконченные здания”
Проект отделки фасада был переделан, сегодня можно заметить, что лишь его малая часть облицована редким розовым мрамором. Возраст базилики насчитывает уже несколько сотен лет, но официально она была освящена совсем недавно – в 1954 году. Около 20 лет назад стартовала полная реконструкция храма, которая продолжается и сейчас. Сегодня у посетителей достопримечательности есть возможность не только полюбоваться внутренним оформлением храма, но и подняться на смотровую площадку. В 2000 году в собор была перенесена важная религиозная реликвия – останки Святого Петронио, которые теперь привлекают паломников из различных стран. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Имоле

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Имолы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Имолы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Имолы

Советы по Имоле, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Имоле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Имоле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018