OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сиена

Поездка в Сиену, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сиене

Siena 1. Путешественникам, которые планируют брать напрокат автомобиль, стоит учесть, что в городе ощущается дефицит бесплатных парковочных мест. Одни из самых оптимальных по цене парковок располагаются в районе Fortezza Medicea, а также рядом с городским стадионом.
2. По городу удобно прогуливаться пешком, все значимые достопримечательности находятся недалеко друг от друга. Сиена располагается в холмистой местности, поэтому любителям пеших прогулок обязательно следует взять с собой в поездку удобную обувь.
3. Туристам, располагающим достаточным количеством времени, обязательно стоит совершить поездку в один из близлежащих крупных городов. До Рима и Флоренции можно легко добраться на поезде или на автобусе, последний отправляться с площади у железнодорожного вокзала.
4. Самым благоприятным временем для поездки в Сиену будет период с мая по сентябрь, в это время царит очень теплая и солнечная погода. Отдыхающим стоит учесть, что летом город посещает довольно много туристов, поэтому целесообразно бронировать номер в отеле заранее.
5. В городе неплохо развита система общественного транспорта, с раннего утра до позднего вечера по улицам курсируют небольшие автобусы «Pollicino». Билеты на проезд лучше всего покупать заранее в специальных киосках, которые есть на всех остановках общественного транспорта, их стоимость составляет порядка 0,9 евро. Также билеты можно приобрести у водителя, но с этом случае их стоимость будет выше. Копирайт www.orangesmile.com
6. В любое время суток отдыхающим доступны услуги такси, вызывать его следует по телефону. В Сиене действует единый тариф на услуги такси, в выходные и праздничные дни тариф может немного повышаться.
7. Экономным туристам и тем, кто предпочитает посещать исключительно бюджетные рестораны, стоит обратить внимание на местные булочные и пекарни. В них можно приобрести не только свежий хлеб, но и восхитительную выпечку, а также разнообразные сладости по самым привлекательным ценам.
Привлекательный городок со средневековой атмосферой, Сиена славится своими интересными кулинарными традициями. Главной отличительной особенностью местной кухни является обилие сладостей, в … Открыть
8. Любителям спокойного отдыха лучше всего посетить Сиену летом, когда основная часть студентов местного университета уезжает домой. Во время учебного года в городе царит довольно шумная и оживленная атмосфера, в развлекательных заведениях и ресторанах бывает многолюдно.
9. Любителям шопинга стоит обратить внимание на керамические изделия и вина местного производства, они остаются самыми популярными сувенирами у туристов и отличаются высоким качеством. Покупать их лучше всего в специализированных магазинах.
Эта статья о подготовке к поездке в Сиену защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сиена - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Сиене - уникальные достопримечательности

Сиена

Из серии “Невероятные одноцветные города”
Этот собор был построен в 13 веке, сегодня он поражает не только своим эффектным внешним видом, но и оригинальной отделкой, которая выполнена из черного и белого мрамора. В соборе сохранилась старая библиотека, посетители которой могут увидеть собрание уникальных рукописей и очень редких книг. Одним из любимых мест отдыха у гостей Сиены остается форт Санта-Барбара. Это масштабное укрепительное сооружение было построено в середине 16 века и долгое время служило для защиты города. Сейчас на территории старинного порта работает необычный театр, в теплое время года здесь регулярно проводят интересные представления под открытым небом. … Читать полностью

Исторический центр города Сан-Джиминьяно

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Италии”
Кроме средневековых стен и башен в историческом районе можно посмотреть прекрасные дворцы. В роскошном дворце Пополо, который был построен в первой половине 14 века, сегодня располагается интереснейшая художественная галерея. Как единый архитектурный комплекс принято насматривать дворцы Гамуччи и Фикарелли, в роскошных залах которых сегодня располагаются экспонаты главного городского музея. Опытные туристы всегда стремятся посетить очаровательный городок Сан-Джиминьяно в последние выходные июля, когда проходит традиционный фестиваль искусств. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Сиене

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Сиены

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сиены

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сиены

Советы по Сиене, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сиене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сиене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018