OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Флоренция

Колорит Флоренции - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Florentine Colours Пожалуй, главной национальной чертой местных жителей остается темпераментность. Они довольно экспансивны и очень общительны. Местным жителям очень льстит, когда приезжие проявляют интерес к достопримечательностям, восхищаются местной культурой и восторженно взирают на исторические памятники. Если туристу удастся удивить горожанина своими знаниями истории города и особенностей местной культуры, то он непременно заслужит уважение.
Одним из лучших мест для проведения романтичного отпуска во Флоренции будет Hotel Calzaiuoli, он расположен на улице Виа-Калцайуоли, рядом с популярными магазинами и достопримечательностями. Главной … Открыть
Несмотря на то, что в местных ресторанах и кафе посетителям предоставляется богатый выбор алкогольных напитков, коренные жители относятся к их употреблению весьма сдержанно. Даже знаменитая граппа считается прерогативой отдыхающих, а у местных жителей не пользуется большой популярностью. Неизменным атрибутом каждой трапезы остается лишь вино. Многие сорта имеют довольно небольшую крепость, поэтому бокал напитка жители Флоренции могут позволить себе даже в разгар рабочего дня.
Что касается работы и бизнеса, то здесь также есть свои национальные особенности. У местного населения очень распространено общение в неформальной обстановке, даже серьезная деловая встреча может быть организована в ресторане или дома у одного из партнеров по бизнесу. Бизнесмены уверены, что такая форма общения позволяет лучше наладить контакт и взаимопонимание с коллегами. Копирайт www.orangesmile.com
В романтичной Флоренции интересные места для шопинга найдутся для каждого. Настоящей достопримечательностью города является рынок кожаных изделий Сан-Лоренцо, на нем можно купить предметы … Открыть
Еще одной примечательной национальной особенностью являются красочные карнавальные торжества, которые проходят ежегодно и не остаются без внимания любознательных туристов. Проходит Флорентийский карнавал в марте и символизирует приход весны. Праздники, которые проводились в 15 – 16 веках, совсем не похожи на те карнавалы, которые путешественники могут видеть сегодня. Если раньше праздники сопровождались исключительно костюмированными шествиями и народными гуляниями, то сегодня они имеют насыщенную развлекательную программу. Ориентированы развлечения, в первую очередь, на приезжих. Однако некоторые элементы праздника остались неизменными – красочные наряды и маски, которые многие туристы приобретают в качестве памятных подарков.
Florence Не стоит думать, что у горожан только танцы на уме. В ноябре город становится центром спортивной жизни и проводит марафон Флоренции. Площадь Микеланджело – Пьяцца дель Дуомо – площадь Синьории - Площадь Санта Кроче – маршрут не сложный, поэтому ежегодно огромное количество бегунов покоряют его. Считается, что этот спортивный праздник ничем не хуже марафона в Риме.
Изучаем архитектуру Флоренции с высоты птичьего полета! Санта-Мария-дель-Фьоре, Санта-Кроче, Палаццо Питти, Картезианский монастырь, Вилла Кастелло, все эти сооружения определяют сегодня лицо Флоренции … Открыть
Еще одно интересное мероприятие, которое проходит во Флоренции - Фестиваль деи Пополи. Международный праздник документального кино. Поскольку данный жанр является весьма специфичным, то и популярностью он пользуется среди определенного круга людей. В рамках мероприятия проходят встречи и дискуссии. Для фестиваля деи Пополи нет географических ограничений, он знаменит не только в Италии, но и далеко за ее пределами. Любители документальных фильмов со всего мира ежегодно в ноябре встречаются во Флоренции.
Florence from the Top В июне город становится центром fashion-индустрии. Модельеры представляют свои коллекции на фестивале Pitti Immagine Uomo. Основной акцент делается на мужских образах, но и дамы смогут подобрать для себя что-нибудь интересное.
Базилика Сан-Лоренцо, Санта-Мария-Новелла, Палаццо Веккьо, Сантиссима-Аннунциата, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Флоренции … Открыть
Сад Боболи – место, которое прекрасно и интересно для туристов. Если Вы решите совершить прогулку по его аллеям в конце июня или начале июля, то рискуете с головой окунуться в мир оперы. Дело в том, что в это время здесь проходит фестиваль Оперы. Классические арии, которые вырвались за стены концертных залов, имеют особое звучание на лоне живой природы.
florence Флоренция уникальный город в плане архитектуры. Здесь жили и работали люди, имена которых в настоящее время являются классикой. Спроектированные ими здания, которые сохранились в отличном состоянии, служат наглядным пособием для юных архитекторов и искусствоведов.
Флоренция – столица прекрасной живописной и очень популярной итальянской провинции Тоскана, лежащей на берегу реки Арно. Здесь берет своё начало эпоха Ренессанса, это город Микеланджело и … Открыть
Базилика Санта-Кроче – францисканский храм, ставший местом упокоения многих великих ученых, художников, скульпторов. Здесь нашли упокоение Галилео Галилей и Микеланджело Буонарроти. Шестнадцать капелл входят в состав комплекса. Каждая из них имеет свое «лицо» и «характер», изучать которые можно бесконечно.
Эта статья о традициях и фестивалях во Флоренции защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Флоренция - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Флоренции
♥   Basilica di Santo Spirito, Firenze, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di SS. Trinità, Firenze, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria del Carmine, Firenze, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria del Fiore, Firenze, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Novella, Firenze, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Lorenzo, Firenze, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giovanni, Firenze, 1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки во Флоренции и поблизости
♥   Замок 'Belvedere' Florence, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fortress of Poggio Imperiale' Poggibonsi, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Torregalli' Florence, 4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Montauto' Impruneta, 5.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Monte Cascioli' Lastra a Signa, 9.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Castiglione' Sesto Fiorentino, 9.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Quarate' Bagno a Ripoli, 10.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда во Флоренции

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Флоренции в фотографиях

Поиск туристических точек Флоренции на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Флоренции

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Флоренции, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам во Флоренции. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Флоренции.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018