OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Флоренция

Экскурсия по достопримечательностям культуры Флоренции. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

florence Безусловно, самой яркой архитектурной достопримечательность. Флоренции остается великий собор Дуомо , с красотой которого не сравнится ни один памятник прошлых веков. Помимо великолепного собора, гостям города обязательно стоит увидеть Баптистерий, фасад которого облицован хрупкой мраморной плиткой. Облицовка была сделана еще в 12 веке, а двумя столетиями позже купол здания украсили прекрасной византийской мозаикой. Ворота перед постройкой также украшены панелями с барельефами, на которых изображен Иоанн Креститель.
Базилика Сан-Лоренцо, Санта-Мария-Новелла, Палаццо Веккьо, Сантиссима-Аннунциата, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Флоренции … Открыть
В центре города находится еще одна видная религиозная достопримечательность – базилика Санта-Кроче . Церковь построена в готическом стиле, ее залы украшают прекрасные фрески Джотто. В базилике расположено несколько усыпальниц великих деятелей страны. Прекрасная церковь Санта Мария Новелла находится рядом с Центральным вокзалом и также привлекает путешественников своей необычной архитектурой и роскошным убранством внутренних помещений. Церковь монахи-доминиканцы начали строить еще в 13 веке, закончилось возведение святыни лишь 200 лет спустя. Пожалуй, самым известным и привлекательным культурным заведением города является галерея Уффици , посетить которую обязательно стоит ценителям живописи.
Яркой культурной достопримечательностью является дом Данте. В красивом старинном особняке, где родился всемирно известный поэт, был открыт музей. Нельзя оставить без внимания и Галерею современных искусств , в которой представлены коллекции работ итальянских художников эпохи Возрождения. В галерее часто проходят выставки с участием молодых живописцев. В известной галерее Палатина можно увидеть бесценные работы Боттичелли, Ван Дейка, Караваджо и Рубенса. Галерея была открыта в прекрасном дворце Питти , который также является видной городской достопримечательностью. Над проектом дворца работал архитектор Филиппо Брунеллески – один из лучших мастеров 19 века. Не менее внушительной архитектурной достопримечательностью является крепость Барджелло , построенная в 1255 году. В 1859 году было принято решение открыть во дворце Национальный музей, сегодня в его просторных залах хранятся коллекции старинных скульптур и картин. Копирайт www.orangesmile.com
Флоренция – столица прекрасной живописной и очень популярной итальянской провинции Тоскана, лежащей на берегу реки Арно. Здесь берет своё начало эпоха Ренессанса, это город Микеланджело и … Открыть
Знакомство с колыбелью Ренессанса будет неполным без любования статуей Давида работы Микеланджело. Это одна из визитных карточек города, наряду с Battistero di San Giovanni, Palazzo Vecchio и Duomo. Среди других монументов интересны памятники великим людям, родившимся или жившим в городе — правителям Флоренции Медичи, среди которых выделяется монумент Козимо I, а также памятники Данте Алигьери. Многие скульптуры связаны с античностью — композиции «Patroclo e Menelao», «Ercole e Caco», «Perseus». Интересны статуя, изображающая вепря (а это один из символов родного города Донателло) под названием Fontana del Porcellino. Считается, что именно он приносит удачу.
Florence - Palazzo Pitti - Campanile di Giotto — величественное творение великого архитектора, — заслуживает самого пристального взора. Все 414 ступеней достойны того, чтобы подняться по ним на самый верх и получить награду в качестве великолепной панорамы родного города Сандро Ботичелли. Другим интересным сооружением является Cupola del Brunelleschi, здесь ступенек больше — 463. Здание является самой высокой смотровой площадкой города. Torre di San Niccolo, возвышаясь одиноко над городом и рекой, привлекает пристальное внимание туристов, и неспроста — место определённо стоит посещения хотя бы потому, что это одно из самых старых сооружений города (построено в начале XIV в.).
Интересные развлечения для маленьких путешественников во Флоренции можно обнаружить буквально на каждом шагу. Одним из самых оживленных мест в городе является площадь Пьяцца-делла-Република, … Открыть
Флоренция — частое место съёмок исторических фильмов. Среди них — «Инферно» (Giardino di Boboli, Corridoio Vasariano, Santa Maria Novella), «Молчание ягнят» (Piazza della Signoria), и, конечно же, сериал «Медичи: Повелители Флоренции», здесь родной город Макиавелли стал площадкой практически для всех эпизодов кино. То же самое касается и игры «Assassin’s Creed», в которой запросто можно узнать улочки Флоренции. Стоит отметить, что места съёмок интересны не только в силу этого факта, но и сами по себе — ведь Флоренция является своего рода самостоятельной достопримечательностью.
Florence - Palazzo Pitti - Замечательное фортификационное сооружение можно найти на Via del Forte di san Giorgio. Речь идёт о Forte di Belvedere o di San Giorgio Firenze, построенном в конце XVI века по приказу Фердинандо I Медичи для защиты города и Palazzo Pitti, резиденции правителей Тосканы. Это поистине историческое место — ведь именно здесь Галилео Галилей наблюдал за звёздами. Также, будучи в родном городе Роберто Кавалли, стоит прогуляться по Piazza Santo Spirito, Piazza San Marco, открыть для себя загородную резиденцию великой династии Villa Medicea di Castello и узнать о римском прошлом Флоренции, увидев Porta Romana.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Флоренции и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 40 наших экскурсий в регионе Флоренции.

Точки для самостоятельной экскурсии по Флоренции: храмы, музеи, дворцы

Санта-Мария-дель-Фьоре, Флоренция

» Санта-Мария-дель-Фьоре в переводе означает «цветок святой Марии». Собор является самым главным во Флоренции и одним из крупнейших храмов Италии.
» Собор включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
» Над разработкой проекта собора и во время его строительства трудилось, как минимум, шесть архитекторов.
» Над украшением собора также трудилось большое количество известнейших художников и скульпторов, в том числе и Микеланджело.
» Одной из наиболее интересных особенностей храма является башня, украшенная 16 скульптурами патриархов и пророков, а также барельефами, изображающими создание мужчины и женщины, планеты, человеческий труд и изобретения.
» С верхнего уровня башни открывается самый потрясающий панорамный вид на Флоренцию.

Базилика Сан-Лоренцо, Флоренция

» Базилика Сан-Лоренцо является одной из самых крупнейших и старейших церквей Флоренции.
» В базилике покоится последняя из известного во всем мире рода Медичи Анна Мария Лудовика.
»  Украшения внутреннего убранства церкви признаны настоящими произведениями искусства.
» Необходимо отметить работы великого мастера Донателло: две бронзовые кафедры, датируемые 1460-м годом, и саркофаг семьи Мартелли.
» Базилика Сан-Лоренцо принимает посетителей ежедневно, кроме понедельника. Вход в церковь платный. Войти можно бесплатно лишь в воскресенье, когда в храме служится месса.

Санта-Кроче, Флоренция

» Базилика Санта-Кроче находится в центре Флоренции и является одной из наиболее популярных достопримечательностей города.
» В церкви похоронено около 300 знаменитых деятелей культуры, науки и политиков. Среди них Галилей, Данте, Маккиавелли, Микеланджело и многие другие. Конструкция гробниц в церкви представляет собой мраморное ложе с фигурой усопшего поверх саркофага.
» Базилика Санта-Кроче знаменита своими фресками Джотто.
» Первоначально все стены церкви были украшены фресками, однако во время чумы в 16 веке, когда церковь использовалась как больница, стены были побелены. После, во время реставрации, были найдены фрески, в том числе и работы великого Джотто.
» Базилика знаменита своими 16 часовнями.
» В этом храме крестили в 1452 году Леонардо да Винчи.

Санта-Мария-Новелла, Флоренция

» Базилика Санта-Мария-Новелла – первая базилика во Флоренции, построенная в XIV-XV веках.
» В храме можно увидеть множество произведений искусства Флорентийских мастеров 14-16 вв.
» При соборе есть «мастерская парфюмерии и фармакологии» или аптека Санта-Мария-Новелла. Это одна из самых древних аптек Европы.
»  В этой церкви написана знаменитая фреска эпохи раннего Возрождения Троица (Мазаччо).
» Особенный интерес в церкви вызывает «Большая Капелла», в которой за алтарем можно увидеть уникальное распятие и огромное количество фресок: именно над ними трудился Микеланджело.

Палаццо Питти, Флоренция

» Палаццо Питти – самый большой флорентийский дворец. На сегодняшний день Пицци – один из самых больших и интереснейших музеев Флоренции.
» В стенах Палаццо Пицци размещены Музей Серебра и Музей Карет, Палатинская Галерея и Галерея современного искусства.
» Музей серебра собрал в себе великолепную коллекцию ваз. Здесь есть древнеримские амфоры, вазы империи Сасанидов, образцы из Византии и Венеции XIV века.
» В Галерее современного искусства собрана уникальная коллекция произведений итальянских живописцев XIX в.
» Палатинская галерея оформлена в стиле борроко и является несравненным фоном для художественных произведений. Здесь находятся картины Рафаэля, Тициана, здесь представлены работы венецианцев Тинторетто и Джорджоне, шедевры Рубенса и Ван Дейка, Караваджо и Мурильо и многих других.
Эта статья о культурных достопримечательностях Флоренции защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Флоренция - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Флоренции

Cathedral S. Maria del Fiore
Где: Piazza Duomo, 17, Флоренция;
S. Maria Novella
Где: P.S.M.Novella, 18, Флоренция;
Basilica of Santa Croce
Где: P. Santa Croce, Флоренция; Тел: +39 055 244 619;
Basilica of S. Lorenzo
Где: P. Madonna degli Aldobrandini, Флоренция; Тел: +39 055 214 042;
Chapel Brancacci (S. Maria del Carmine)
Где: P. del Carmine, Флоренция;
Uffizi Gallery
Где: P. degli Uffizi, 6, Флоренция; Тел: +39 055 238 8651;
Gallery of the Accademia
Где: Via Ricasoli, 60, Флоренция; Тел: +39 055 238 8609;
Galleria dello Spedale Degli Innocenti
Где: P. SS. Annunziata, 12, Флоренция; Тел: +39 055 203 7308;
Palazzo Vecchio
Где: P. Signoria, Флоренция; Тел: +39 055 276 8325;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы во Флоренции и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo Pitti' , 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Uffizi' , 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Corsini' , 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Rucellai' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Strozzi' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Vecchio' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Borghese' , 0.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Флоренции
♥   Арт-галерея 'Palazzo Pitti' Florence, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Uffizi Gallery' Florence, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Bargello' Florence, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Fine Arts Academy' Florence, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Archaeological Museum of Florence' Florence, 1.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Флоренции
♥   Basilica di S. Maria del Carmine, Firenze, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria del Fiore, Firenze, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Novella, Firenze, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Lorenzo, Firenze, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giovanni, Firenze, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Santa Croce e S. Francesco, Firenze, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di SS. Annunziata, Firenze, 1.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда во Флоренции

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея культурных объектов Флоренции

Культурные объекты Флоренции на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Флоренции

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Флоренции, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Флоренции: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить во Флоренции - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018