OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Берген

Поездка в Берген, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бергене

Bergen Town Square 1. Отправляясь в ночной клуб или на дискотеку, стоит взять с собой документ, удостоверяющий личность. Все дело в том, что в местных ночных заведениях действует четкое ограничение по возрасту. Наличие паспорта поможет быстро и без проблем урегулировать любую спорную ситуацию.
2. Несколько дней в неделю вход в музеи, картинные галереи и прочие культурные заведения может быть бесплатным. С расписанием культурных мероприятий города и ценами можно ознакомиться в любом туристическом бюро.
3. В Бергене действует запрет на курение в общественных местах, поэтому следует обращать внимание на запрещающие знаки. Как правило, рядом со всеми государственными учреждениями, ресторанами и торговыми центрами есть специальная зона для курящих.
4. Табачные изделия в Бергене стоят очень дорого, поэтому курильщикам лучше всего запастись сигаретами заранее. В местных табачных киосках продукцию могут приобретать только лица, достигшие 18 лет.
5. За алкогольными напитками также придется отправиться в специализированные магазины, в обычных супермаркетах не продают только слабый алкоголь. По воскресеньям продажа крепких спиртных напитков не осуществляется, а в будние дни их можно приобрести в период с полуночи до 13: 00. Копирайт www.orangesmile.com
6. На улицах мусор можно выбрасывать только в специальные урны, за нарушение правил предусмотрен крупный денежный штраф.
7. Тем, кто рассчитывает уделять много времени отдыху на природе, также стоит учесть несколько важный правил. На территории многих парков и пригородных районов запрещено разводить костры, а также оставлять после отдыха не утилизированный мусор. Лучше всего заранее уточнить, какие зоны парков подходят для пикника.
Среди достопримечательностей Бергена есть немало всемирно известных объектов, к числу которых относится и знаменитая Генезийская набережная. Свое название набережная получила в честь важного … Открыть
8. Рыбакам, отправляющимся на промысел на внутренние водоемы, придется приобрести специальную лицензию, бесплатный лов рыбы доступен лишь детям до 16 лет. На фьордах и морском побережье лов рыбы доступен всем и является бесплатным.
9. В большинстве ресторанов и кафе чаевые включаются в общую сумму счета и составляют около 10% от общей суммы заказа. Водителям такси также принято оставлять небольшое денежное вознаграждение, чаще всего сумму округляют до любой удобной в большую сторону.
10. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки европейского стандарта.
Эта статья о подготовке к поездке в Берген защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Берген - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Норвегия: cоветы по поездке

8. Сумма чаевых в кафе и ресторанах включается в счёт, персоналу отеля чаевых давать не принято. В целом, сумма чаевых не превышает 7%.
9. Алкоголь в стране весьма дорог, курение в общественных местах запрещено.
10. Суровая природа Норвегии требует тщательного соблюдения техники безопасности, особенно на дороге. Обилие диких животных, ледников и узких горных дорог - достаточный повод, чтобы следовать организованными группами и следить за скоростью и дорожными знаками.
11. Шоппинг в стране - дорогое развлечение, дисконт - центров и стоков не предусмотрено. Если бюджет позволяет, то можно приобрести превосходно выделанную оленью шкуру, изделия из меха. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Бергене

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Бергена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бергена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бергена

Советы по Бергену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бергене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бергене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018