OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ларвик

Поездка в Ларвик, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ларвике

1. Каждый день из порта Ларвика отправляется паром в датский город Хиртсхальс. Последний богат историческими достопримечательностями, такие экскурсии очень популярны у активных туристов.
2. В окрестностях Ларвика находится несколько ценных минеральных источников. Воду из них продают в местных магазинах под брендом «Фаррис».
3. В городе действует строгий запрет на курение в общественных местах. Нужно внимательно относиться к специальным предупреждающим знакам, специальные залы для курящих есть далеко не во всех ресторанах.
4. В городе преобладают небольшие отели, поэтому бронировать в них номера лучше всего заблаговременно. Еще в Ларвике сдается в аренду много частных домов и апартаментов.
5. Недалеко от города располагается аэропорт, который регулярно принимает рейсы из Осло и некоторых других городов Норвегии. Многие туристы предпочитают добираться сюда на рейсовых автобусах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Для прогулок по городу лучше всего выбирать классическую одежду нейтральных оттенков. Яркие и вызывающие наряды здесь не приняты и могут быть расценены как признак дурного тона.
7. Чаевые в местных ресторанах и в отелях официально не приняты. Если очень хочется отблагодарить официанта за услуги, то можно оставить небольшое вознаграждение размером не более 10% от суммы по счету.
Самым известным и престижным отелем Ларвика смело может быть назван Farris Bad, он расположен на живописном песчаном пляже и занимает эффектное современное здание с панорамным остеклением. Для … Открыть
8. В местных магазинах и на рынках не принято торговаться. Купить продукты и вещи здесь можно только за ту цену, которую первоначально указывает продавец.
9. Не стоит брать с собой в поездку привычные чемоданы на колесах, лучше заменить их на дорожную сумку или рюкзак. Многие тротуары в городе из-за близкого расположения к морю покрыты песком, поэтому передвигаться по городу с такими чемоданами очень неудобно.
10. В местной культуре не приняты явные тактильные контакты. Прикасаться здесь можно только к хорошо знакомым и близким людям, а вот между незнакомыми людьми никакие прикосновения недопустимы.
11. Местные жители с большим уважением относятся к королевской семье. В разговорах с ними лучше всего избегать обсуждения подобных тем, а какая-либо критика в адрес представителей власти и вовсе недопустима.
12. Согласно правилам местного этикета, употребление какой-либо еды руками просто недопустимо. Даже к обычным бутербродам в ресторанах и кафе здесь подают столовые приборы, которыми обязательно нужно воспользоваться.
13. На городских улицах поддерживается образцовый порядок и чистота. За оставление мусора в неположенном месте здесь предусмотрены крупные штрафы, о любых нарушениях местные жители сразу же сообщают в полицию.
14. Для прогулок по городу следует подбирать максимально удобную обувь спортивного типа. На некоторых старых улицах сохранились тротуары, выложенные камнем.
15. В Ларвике есть несколько обустроенных для отдыха каменистых пляжей. Из-за сурового климата они становятся комфортными для посещения только в разгар лета.
Эта статья о подготовке к поездке в Ларвик защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ларвик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Норвегия: cоветы по поездке

11. Шоппинг в стране - дорогое развлечение, дисконт - центров и стоков не предусмотрено. Если бюджет позволяет, то можно приобрести превосходно выделанную оленью шкуру, изделия из меха.
12. Большие магазины в стране закрываются в 5 вечера, в субботу - на час раньше. Небольшие лавочки, как правило, работают допоздна.
13. В подарок близким из Норвегии привозят вязаные изделия, фигурки троллей, ликёры, копчёную рыбу и аутентичные сорта сыра (например, коричневый).
14. Привычных сетей фаст-фуда в стране почти нет, так как правительство и граждане озабочены своим здоровьем и экологическим состоянием природы. Перекусить можно в рыбных ресторанах и кондитерских, а обилие баров позволит каждому гостю найти крепкий напиток на свой вкус. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Ларвике

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Ларвика

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ларвика

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ларвика

Советы по Ларвику, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ларвике. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ларвике.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018