OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тронхейм

Поездка в Тронхейм, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тронхайме

1. Молодым путешественникам, рассчитывающим посещать ночные развлекательные заведения и заказывать в местных ресторанах алкогольные напитки, обязательно следует носить с собой копию паспорта. Во всех без исключения развлекательных и гастрономических заведениях действуют возрастные ограничения на реализацию спиртного.
2. В городе запрещено курение в общественных местах, рядом со всеми торговыми и развлекательными учреждениями есть специально оснащенные зоны для курящих. Также стоит учесть, что табачные изделия продают только в специализированных торговых павильонах и по довольно высоким ценам.
3. В городе поддерживается образцовая чистота, за нарушение правил общественного порядка и выброшенный в неположенном месте мусор предусмотрены крупные штрафы. Любителям пенного напитка стоит учесть, что стеклянную тару и жестяные баночки от пива можно сдать в любой магазин, который занимается его реализацией. Во многих торговых точках за возврат тары предусмотрено солидное вознаграждение.
4. В большинстве ресторанов и кафе плата за обслуживание включается в общий счет. Вместе с тем, за хорошее обслуживание официанту стоит оставить небольшое денежное вознаграждение. Чаевых ожидают и водители такси, полученную по счетчику сумму можно округлить до любой удобной в большую сторону.
5. В отелях и гостиницах установлены розетки стандартного европейского образца, напряжение в электросети составляет 220 В. В некоторых гостиницах необходимые для работы электроприборов переходники и адаптеры могут предоставлять по требованию, приобрести их можно в любом специализированном магазине. Копирайт www.orangesmile.com
6. Тронхейм считается довольно спокойным и гостеприимным городом, местные жители относятся к путешественникам радушно и приветливо. По центральным улицам города можно без опасений прогуливаться даже поздним вечером, в разгар туристического сезона здесь всегда бывает многолюдно.
7. Путешественникам, которые планируют отправиться в поездку во второй половине июля, целесообразно забронировать номер в гостинице заранее. Дело в том, что в конце месяца в городе проходит праздник в честь Святого Олафа и его всегда посещает очень много гостей и паломников.
Один из крупнейших городов Норвегии Тронхейм является отличным местом для проведения отпуска со всей семьёй. Здесь располагаются интересные для всех членов семьи достопримечательности (Nidarosdomen, … Открыть
8. Практически все музеи Тронхейма один день в неделю объявляют вход свободным, поэтому экономным туристам не стоит отказываться от посещения экскурсий. Уточнить время работы культурных учреждений и другую важную информацию можно в одном из туристических центров или в отеле.
Эта статья о подготовке к поездке в Тронхейм защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тронхейм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Норвегия: cоветы по поездке

9. Алкоголь в стране весьма дорог, курение в общественных местах запрещено.
10. Суровая природа Норвегии требует тщательного соблюдения техники безопасности, особенно на дороге. Обилие диких животных, ледников и узких горных дорог - достаточный повод, чтобы следовать организованными группами и следить за скоростью и дорожными знаками.
11. Шоппинг в стране - дорогое развлечение, дисконт - центров и стоков не предусмотрено. Если бюджет позволяет, то можно приобрести превосходно выделанную оленью шкуру, изделия из меха.
12. Большие магазины в стране закрываются в 5 вечера, в субботу - на час раньше. Небольшие лавочки, как правило, работают допоздна. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Тронхайме

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Трондхейма

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Трондхейма

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Трондхейма

Советы по Трондхейму, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тронхайме. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тронхайме.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018