OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Берген

Гурманам: рестораны и кафе Бергена. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Bergen В ресторанах Бергена подходящие блюда смогут выбрать и взыскательные гурманы, и приверженцы вегетарианского питания, и те, кто любит классическую кухню. Ресторан Escalón пользуется большой популярностью не только у приезжих, но и у местных жителей. Его фирменными блюдами считаются фаршированные грибы, креветки в чесночном соусе и фрикадельки, которые подают с фирменным томатным соусом. Отличным дополнением к заказу станет испанская тапа, разочарованным не уйдет ни один посетитель. В ресторане Lucullus гости могут попробовать самые лучшие средиземноморские деликатесы, здесь непременно понравится любителям морепродуктов и мясных блюд. Самыми популярными угощениями, которые заказывают посетители Lucullus, остаются паштет из гусиной печени, запеченный фазан в сливочном соусе с грибами, а также утиная грудка в сливочном соусе. Меню ресторана регулярно обновляется и дополняется авторскими блюдами, поэтому каждое посещение Lucullus будет неповторимым. Стоит отметить и роскошное оформление зала, главным украшением которого стали картины современных живописцев.
В одном из исторических зданий располагается уютный ресторанчик Ned's. Число его постоянных посетителей настолько велико, что столики приходится заказывать на несколько недель вперед. Среди представленного выбора угощений посетители чаще всего выбирают медальоны из ягненка, говядину с острым соусом, морское ассорти и филе лосося с гарниром из белых бобов. Одним из самых престижных ресторанов города считается Smaue. Его интерьер оформлен в стиле прошлых веков, просторный зал прекрасно подходит для организации и проведения торжественных мероприятий. Специализируется ресторан на приготовлении блюд континентальной кухни, поэтому подходящее блюдо без труда сможет подобрать каждый посетитель.
Ресторан национальной кухни Finnegaardstuene известен далеко за пределами страны, первое заведение на его месте было открыто еще в начале 15 века. Среди представленных в меню классических норвежских блюд немало угощений, которые иностранным гостям могут показаться настоящими деликатесами. Жареная треска, филе оленины, тушеное в винном соусе, салат из овощей с омарами – вот лишь несколько фирменных блюд ресторана Finnegaardstuene. Для отдыха большой компанией не найти лучшего места, чем ресторан Potetkjelleren. Основу его меню составляют блюда норвежской кухни, но среди представленных кушаний можно выбрать и блюда международной кухни. По вечерам в ресторане царит уютная романтичная обстановка и всегда играет приятная музыка. Копирайт www.orangesmile.com
Недалеко от национального театра находится один из самых стильных апарт-отелей Бергена - InCity Hotel & Apartments. Его номера оформлены в элегантном стиле, они обставлены строгой мебелью из темных пород … Открыть
Основу национальной кухни Бергена составляют морепродукты, в каждом из национальных ресторанов посетителям предложат огромный выбор рыбных деликатесов. Здесь готовят восхитительных мраморных креветок, можно попробовать фиолетовых осьминогов и редкие виды крабов, а еще одним популярным национальным деликатесом является китовое мясо. Для поклонников экзотики в местных ресторанчиках тоже найдутся подходящие блюда, здесь готовят даже некоторые виды медуз. Распространенным блюдом являются медузы, фаршированные зернами граната и белой сливой.
Sotra Bridge Поклонникам изысканных блюд обязательно понравится приготовленный в соответствии с национальными традициями лосось, в каждом ресторане Бергена посетителям непременно предлагают особенные рыбные блюда. Тем, кто захочет приготовить изысканные морепродукты самостоятельно, обязательно стоит прогуляться по местному рыбному рынку. На нем всегда представлены десятки видов рыбы, ракообразных и моллюсков. Опытные продавцы всегда посоветуют, как лучше приготовить тот или иной вид рыбы, поэтому рынок будет интересно посетить даже иностранным гостям.
Самым высококлассным гостиничным заведением Бергена являются апартаменты Henneby Apartments, расположены они в шаговой доступности от рыбного рынка и многочисленных исторических … Открыть
Меню национальных ресторанов включает не только рыбные, но и восхитительные мясные блюда. В ресторанах Бергена обязательно стоит попробовать блюда из дичи, а еще здесь готовят очень интересные блюда из оленины. В процессе приготовления их часто дополняют ягодами и фруктами, такие сочетания делают вкус мяса просто неповторимым.
Time to stop working Большое внимание в национальной кухне уделяют и выпечке, одним из самых популярных вариантов которой является рыбный пирог «fiskekake». Во время прогулки по городским улицам обязательно стоит заглянуть в небольшие кафе, где тоже можно попробовать массу интересных блюд. Наиболее оригинальным и доступным по цене считается «klippfisk» - вымоченная в щелочном растворе треска или макрель.
В Бергене масса удивительных отелей с исторической обстановкой, в самом центре города находится Det Hanseatiske Hotel. Он разместился в отреставрированном здании 16 века, во время ремонтных работ была … Открыть
Выбор сладостей в ресторанах Бергена тоже превосходный. Здесь можно попробовать чудесные шоколадные вафли «kvikk lunsj», а еще насладиться традиционным рулетом «skillingsbolle», который во многих ресторанчиках и кафе готовят по особым авторским рецептам. Типичным национальным напитком считается глегг, его готовят на основе красного вина с добавлением миндаля и различных специй. Подавать напиток принято горячим.
Эта статья по кухне и ресторанам Бергена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Берген - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда сходить покушать в Бергене: рекомендуемые кафе и рестораны

To Kokker
Где: Bryggen 29, Берген; Тел: +47 55 30 69 55;
Enhjørningen
Где: Bryggen, Берген; Тел: +47 55 30 69 50;
Bølgen Og Moi
Где: Rasmus Meyers allé 9, Берген; Тел: +47 55 59 77 00;
Bryggeloftet
Где: Bryggen 11, Берген; Тел: +47 55 30 20 70;
Smauet Mat & Vinhus
Где: Vaskerelvsmyget 1, Берген; Тел: +47 55 21 07 10;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Бергена
♥   Ресторан 'Lysverket' Bergen. Тип - Современная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бергене

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Берген в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Бергена на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Бергена

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Бергена (Норвегия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Бергена, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Бергене, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018