OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мольде

Поездка в Молде, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Мольде

Moldefjord I 1. Мольде отличается довольно мягкими для Норвегии климатическими условиями, поэтому посетить город будет комфортно в любое время года. В зимний период здесь проводят интересные развлечения в честь Нового года и Рождества.
2. В городе работает несколько оригинальных отелей, расположенных в отреставрированных исторических зданиях. В них тоже можно выбрать номера с доступным уровнем цен.
3. Гурманам в местных ресторанах стоит обратить особое внимание на блюда из рыбы. Отличные рестораны с доступными ценами расположены на небольшом удалении от центра города.
4. Отправляясь в местные рестораны и кафе на завтрак, стоит учесть, что в утренние часы в них могут подавать внушительные порции блюд. Тем, кто не привык к плотному завтраку, будет целесообразно заказывать одно блюдо на двоих или троих человек.
5. Рядом с Мольде есть крупный аэропорт, но он обслуживает только внутренние рейсы. Чаще всего он принимает самолеты из Осло. Копирайт www.orangesmile.com
6. С другими городами Норвегии и некоторыми близлежащими странами Мольде соединен регулярным автобусным сообщением. В городе есть крупный автовокзал, каждый день из него отправляются рейсы в различные районы страны.
7. В местных ресторанах и барах действуют строгие правила, касающиеся реализации алкоголя. По выходным разрешено продавать только слабые алкогольные напитки, молодым людям при посещении ресторанов стоит иметь при себе паспорт.
8. Любителям необычных сувениров стоит обратить внимание на магазины, в которых продают ремесленные поделки. Интересные сувениры можно отыскать и в местных гастрономических магазинах.
9. Представительницам прекрасного пола стоит обратить внимание на изделия из серебра местного производства. Они отличаются не только высоким качеством, но и доступным уровнем цен.
10. У экономных туристов в теплое время года популярностью пользуются расположенные в окрестностях города кемпинги. Они довольно комфортабельные и стоят почти вдвое дешевле самых скромных городских отелей.
11. Любителям природы будет интереснее всего посетить Мольде поздней весной, когда зацветают фруктовые деревья. В окрестностях города находится много интересных природных достопримечательностей.
12. Путешественникам из других стран стоит учесть, что в период с середины мая до конца июля в стране имеет место полярный день. В этот период солнце никогда не опускается ниже горизонта.
13. Мольде является сравнительно небольшим городом, поэтому исследовать его достопримечательности интересно пешком. Все знаковые архитектурные и культурные объекты расположены близко друг к другу.
14. Экономным туристам, которые не хотят каждый день посещать рестораны и кафе, стоит обратить внимание на местные булочные и гастрономические магазины. В них можно приобрести традиционную свежую выпечку и фермерские продукты высокого качества.
15. Еще один прекрасный способ сэкономить на посещении городских ресторанов – обратить внимание на местные бары и пабы. Во многих из них готовят блюда традиционной кухни, стоят которые дешевле, чем в ресторанах.
Эта статья о подготовке к поездке в Молде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мольде - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Мольде - уникальные достопримечательности

Водопад Семь Сестер

Из серии “Причудливые водопады планеты”
Примечательно, что напротив водопада Семь Сестер находится еще один одиночный водопад Friaren, название которого можно перевести с норвежского как «жених». Путешественникам, которые хотят увидеть водопад во всей красе, лучше всего посещать его в мае или в июне, когда в горах начинают таять ледники. Несмотря на то, что зимой водопад замерзает, он не становится менее привлекательным в глазах туристов. Зимой живописные места посещают альпинисты-экстремалы, для которых замерзший водопад служит идеальной трассой для подъема. Экскурсия к водопаду позволит не только насладиться красотой идиллических пейзажей, но и существенно расширить познания, касающиеся национальной культуры Норвегии. … Читать полностью

Сторсезандетский мост

Из серии “Необычные и странные мосты мира”
Местные жители мгновенно дали мосту звучное и в полной мере отражающее его особенности название – «Пьяный мост». Расположен мост на территории губернии Мёре-ог-Ромсдал и соединяет ее материковую часть с островом Авера. Сторсезандетский мост является частью так называемой «Атлантической дороги», которая включает 8 мостов. Из их числа он является самым длинным, протяженность моста составляет 260 метров. Открытие моста состоялось в июле 1989 года, с тех пор он привлекает тысячи рискованных водителей и любопытных туристов, жадных до новых развлечений. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Мольде

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Молде

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Молде

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Молде

Советы по Мольде, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Мольде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Мольде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018