OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брешиа

Поездка в Брешию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Брешии

1. Ближе всего к Брешии расположены международные аэропорты Бергамо и Вероны. От них до города можно добраться на автобусе, а из Вероны в Брешию также ходят скоростные поезда.
2. Если планируете много путешествовать по окрестностям города, возьмите в аренду автомобиль. До многих красивых природных областей и достопримечательностей добраться на общественном транспорте не получится.
3. В городе представлен большой выбор отелей самого разного уровня, основная их часть отличается доступной ценой. Особое внимание обратите на отели, которые были открыты в выдающихся исторических зданиях.
4. Главным видом городского транспорта являются автобусы, на них можно добраться и до многих пригородных районов. Помните, что большинство улиц исторического района закрыто для транспорта.
5. В течение всего лета в городе проходит интересный фестиваль. Все три летних месяца наполнены интересными уличными концертами и представлениями, ярмарками и прочими развлечениями. Копирайт www.orangesmile.com
6. Если хотите сделать красивые панорамные фото Брешии, отправляйтесь в старый замок. На его территории расположены самые лучшие видовые площадки, с которых видны все районы города.
7. Главный в Брешии туристический офис находится рядом с центральной автобусной станцией. Здесь можно бесплатно взять карты города и буклеты с описанием местных достопримечательностей.
Брешиа отличается очень интересными и аутентичными гастрономическими традициями. Вы сможете попробовать много интересных блюд, приготовленных из высококлассных региональных продуктов, а также … Открыть
8. Исторический район Брешии имеет правильную квадратную форму, по нему удобно прогуливаться пешком. Большая часть популярных экскурсионных объектов находится в шаговой доступности друг от друга.
9. Многие исторические объекты, в том числе и дворец, в котором располагается мэрия, можно посетить бесплатно. Туристы здесь бывают не часто, поэтому не удивляйтесь, если сотрудники мэрии поинтересуются целью вашего визита.
10. В городе преобладают рестораны итальянской и классической европейской кухни. Ресторанов других направлений, ориентированных на иностранцев, здесь совсем немного.
11. Обязательно прогуляйтесь по исторической улице via dei Musei. Она примечательна необычными жилыми домами, на фасаде которых можно наблюдать вкрапления более ранних античных построек.
12. Поскольку Брешия не является типичным туристическим городом, большинство музеев и экскурсионных объектов закрывается довольно рано. Летом они могут работать до 18:00, а в зимний период закрываются не позднее 17:30.
13. Несмотря на то, что многие местные жители знают иностранные языки, общаются они на них крайне неохотно. Если не знаете итальянского, обязательно выучите перед поездкой несколько простых фраз или возьмите с собой разговорник.
14. Для прогулок по городу вам пригодится пара удобной спортивной обуви. Здесь много старых улиц с крутыми подъемами и спусками, в историческом районе часто встречаются улицы с лестницами.
15. Отправляться в поездку в Брешию можно в любое время года, здесь никогда не бывает слишком много иностранных туристов. Жители других регионов Италии активно посещают город в период проведения ярмарок и фестивалей.
Эта статья о подготовке к поездке в Брешию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брешиа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Брешии - уникальные достопримечательности

Фабричный поселок Креспи-дАдда

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Италии”
Сегодня старинный поселок представляет огромный интерес с архитектурной точки зрения, на его территории сохранился роскошный фамильный замок Креспи, выстроенный в неоготическом стиле. Не менее красивым сооружением является церковь Креспи-д'Адда, а еще дома для рабочих, которые пребывают в неизменном виде уже более ста лет. Прогулка по старинному поселку станет настоящим путешествием в прошлое, сегодня сложно и предположить, что на момент постройки этот рабочий поселок был одним из самых технически оснащенных в Европе. На его территории была современная система электроосвещения, а также отличный водопровод. … Читать полностью

Петроглифы Валь-Камоники

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Италии”
Удивительно, что древнейшие рисунки в долине можно увидеть не только на скалах и в пещерах, но и на огромных валунах, которые тоже встречаются по всей территории долины. На протяжении тысяч лет эти камни не были защищены от капризов природы, в отличие от некоторых скальных формирований, и древние рисунки на их поверхности все равно сохранились. Интереснее всего посещать долину Валь-Камоника в теплое время года, когда можно полюбоваться не только древнейшими петроглифами, но и природными достопримечательностями этих мест. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Брешии

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Брешии

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Брешии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Брешии

Советы по Брешии, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Брешии. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Брешии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018