OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Загреб

Колорит Загреба - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

zagreb croatia cathedral Загреб славится своими красочными фестивалями и национальными праздниками, поучаствовать в которых пребывают туристы со всего мира. Опытные путешественники не зря называют Загреб «городом фестивалей», они проводятся буквально каждый месяц по самым разным поводам. В апреле традиционно проходит фестиваль под названием «Музыкальное Бьеннале», в котором принимают участие не только местные национальные коллективы, но и иностранные гости. В начале лета Загреб проводит Фестиваль мультфильмов, причем популярен этот праздник не только у маленьких посетителей, но и у взрослых.
1. Значительная часть магазинов работает в 8:00 до 20:00, в дневное время возможен обеденный перерыв. В разгар туристического сезона многие продуктовые магазины и супермаркеты могут открываться … Открыть
Поклонников театрального искусства больше впечатляет фестиваль «Евроказ», который является событием международного масштаба. Одним из самых ярких и известных за пределами страны праздников является Летний фестиваль. Он сопровождается массой интересных развлекательных мероприятий, концертов и театральных представлений, ярмарок и соревнований. Подробнее стоит рассказать и о Фестивале кукольных театров, этот праздник обычно проходит в начале сентября и длится пять дней.
Сегодня подобные мероприятия проходят в самых разных европейских городах, однако фестиваль в Загребе считается одним из самых старых. Первые кукольные представления на улицах начали показывать еще в период раннего средневековья, эта добрая забава не утратила популярность и много веков спустя. В фестивале традиционно принимают участие театральные коллективы из самых разных стран, за последние сто лет в празднике приняло участие более 500 театральных групп. Копирайт www.orangesmile.com
Программа красочного мероприятия интересна зрителям всех возрастов. Сцены устанавливаются на всех крупных площадях и улицах, поэтому отдыхающие свободно могут посещать одно мероприятие за другим. В рамках фестиваля проходят интересные выставки, ярмарки и даже мастер-классы, на которых опытные театралы учат посетителей изготавливать кукол и управлять ими.
zagreb mimara В июне Загреб принимает международную выставку цветов «Флора-арт», на которую пребывают не только опытные флористы, но и любопытные путешественники. В таком многообразии праздников может растеряться даже большой знаток местной культуры. Посещение любого фестиваля и национального праздника подарит иностранным гостям массу впечатлений и позволит оценить богатую культуру местных жителей.
Среди многообразия дизайн-отелей Загреба по-особенному выделяется Palace Hotel Zagreb. Этот шикарный отель избрал местом расположения историческое здание в стиле ар-нуво, его номера были декорированы в … Открыть
Прежде чем посещать какую-либо страну, стоит больше узнать о менталитете народа. Загреб не является исключением. Так, местные жители удивительнейшим образом сочетают в себе, казалось бы, противоречивые черты характера — перфекционизм у них соседствует с некоторой долей равнодушия, которую можно принять за лень, а пунктуальность — с расслабленностью. При этом получается это у них очень неплохо — дела будут сделаны идеально, на важную встречу они не опоздают. Это одно из интересных проявлений хорватского характера. При общении с путешественниками ведут себя сдержанно, однако с друзьями они могут позволить себе проявить больше эмоций.
На жителей Загреба всегда можно положиться в трудную минуту. Если у кого-либо есть друг из Хорватии, его можно только поздравить — такие друзья умеют дружить, как никто другой, и всегда придут на помощь другу, какая бы она ни была, причастность к «своим» для них играют главенствующую роль. В то же время, не стоит бояться обратиться за помощью к местным жителям — они всегда подскажут туристам, дав необходимую информацию. Запретные темы здесь есть, как и в любом государстве, и это — религия и политика. Из национальных блюд стоит попробовать «штрукли» (тесто с добавлением творога, сливок и яиц), разнообразные супы и мясные блюда («бунцек» — копчёная голень, сваренная в собственном соку с квашеной капустой), разнообразны и блюда с добавлением грибов. Из десертов особенно вкусны «кремшнита» (заварное пирожное) и «Захер» (шоколадный торт).
Загреб не обделен роскошными отелями, в самом центре города находится престижный Esplanade Zagreb Hotel. Для ценителей современной роскоши в отеле подготовлено несколько чудесных суперлюксовых номеров, … Открыть
Другие фестивали, проводимые в столице Хорватии, не менее колоритны. Так, самое крупное музыкальное событие во всём регионе проходит в конце июня, и называется INMUSIC. Это событие, собирающее сотни поклонников электронной музыки в одном месте, и это место — остров Ярун, где можно неплохо разместиться в палаточном городке, устроив себе прекрасный отдых. Каждый сможет найти себе музыку на свой собственный вкус — посетители смогут послушать как панк, так и инди, так и технорейв.
Church of Paul Zagreb International Folklore Festival — ещё одно замечательное событие в столице Хорватии. Интересно оно тем, что это отличная возможность узнать поближе местную культуру и восхититься её многообразием. Хорватская культура многогранна, на неё оказывали влияние множество этносов, и именно это можно и увидеть в это время. Старинная музыка, традиционные танцы, яркие театрализованные постановки, впечатляющие мастер-классы, незабываемая детская программа, ярмарка hand-made изделий — всё это ожидает тех счастливчиков, что решат посетить фестиваль. Проходит событие в середине апреля на двух сценах — одна стоит на Бана Trg bana Josipa Jelačića, а другая — в Gornji Grad. За вход на событие нет необходимости платить.
Загреб будет идеальным местом для проведения романтического отпуска, и во многом благодаря многообразию очаровательных отелей. В паре минут ходьбы от центральной площади города находится … Открыть
В Загребе проходит три интересных кинособытия — во-первых, Zagreb Film Festival, разделённый на три секции: документальные фильмы, короткометражные фильмы и кино, сделанное конкретно в Хорватии. Проводится кинофест в Kino Europa в середине октября. Второй фестиваль, посвящённый кино, носит название Fantastic Zagreb Film Festival, и он воздаёт дань фантастическому жанру кинематографа — а это и хоррор, и мистика, и sci-fiction. Даты его проведения выпадают на конец июня либо начало следующего месяца. Проводится событие на открытой сцене Tuškanac, Institut français de Zagreb и Kino Europa. Третье кинособытие — это AnimaFest Zagreb, как можно понять из названия, посвящено оно мультипликационным фильмам. Местом его проведения становится площадка на Nova ves 18, а даты выпадают на начало июня.
Zagreb Самое крупное событие танцевального плана и, помимо этого, уже успевшее завоевать себе сотни поклонников по всему миру благодаря тому, что проводится не одно десятилетие, проходит в конце мая или начале июня. Называется оно Dance Week Festival, проводится в Hrvatski Institut Za Pokret I Ples и собирает сотни людей, желающих посмотреть на яркие танцевальные представления от профессиональных танцоров, а также поучаствовать в мастер-классах. В это время также проходят различные уличные гуляния, посетителям города и местным жителям в это время предлагается стать частью красочного уличного фестиваля с обилием музыки, танцев, искусства и спорта.
Эта статья о традициях и фестивалях в Загребе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Загреб - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Загреба
♥   Bazilika Srca Isusova, Zagreb, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Marijina Uznesenja i sv. Stjepana i Ladislava, Zagreb, 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Konkatedrala Sv. Ćirila i Metoda, Zagreb, 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Majke Božje Bistričke, Marija Bistrica, 24.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Sv. Kvirina, Sisak, 44 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Uzvišenja sv. Križa, Sisak, 45.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Lurške Matere Božje, Brestanica, 45.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Загребе и поблизости
♥   Замок 'Medvedgrad' , 9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Samobor Castle' , 23.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Mokrice Castle' , 26 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Catez' , 32.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Brežice Castle' , 33.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kunšperk' , 37.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Milengrad' , 42.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Загребе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Загреба в фотографиях

Поиск туристических точек Загреба на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Загреба

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Загреба, Хорватия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Загребе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Загреба.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018