OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Загреб

Экскурсия по достопримечательностям культуры Загреба. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Church of Paul Прекрасным местом для начала экскурсионного маршрута станет Верхний Город (Gornji Grad). Этот район города считается самым старым, здесь уцелело немало красивых исторических построек и открыто множество музеев. Прогуливаясь по извилистым средневековым улочкам, отдыхающие могут увидеть массу уникальных архитектурных объектов, а также посетить разнообразные культурные заведения.
Среди многообразия дизайн-отелей Загреба по-особенному выделяется Palace Hotel Zagreb. Этот шикарный отель избрал местом расположения историческое здание в стиле ар-нуво, его номера были декорированы в … Открыть
Интересным памятником архитектуры являются Каменные Ворота (Stone Gate), которые являются единственной уцелевшей частью старинных оборонительных построек. Ворота были построены в 13 столетии и служили входом в Градец – небольшой городок, который позднее вошел в состав Загреба. В 1731 году практически все жилые постройки и укрепительные сооружения были разрушены пожаром, лишь одним из пяти каменных ворот удалось уцелеть.
В обязательную экскурсионную программу должно войти посещение здания Хорватского Парламента (Croatian Sabor). Строительство здания было завершено в 1908 году, оно является истинным образцом неоклассицизма. Здание Парламента является важнейшим историческим объектом, в начале 20 столетия здесь принимались важные политические решения, прекрасный дворец и в настоящее время остается центром политической жизни города. Копирайт www.orangesmile.com
Загреб не обделен роскошными отелями, в самом центре города находится престижный Esplanade Zagreb Hotel. Для ценителей современной роскоши в отеле подготовлено несколько чудесных суперлюксовых номеров, … Открыть
В числе религиозных памятников выделяют Собор Успения Пресвятой Девы Марии (Cathedral of the Assumption of the Blessed Virgin Mary). Согласно историческим данным, первая религиозная постройка на его месте была возведена еще в 12 столетии. В 13 веке старинную церковь разрушили татары, а после их отступления незамедлительно был возведен новый собор. Прекрасное здание с двумя шпилями хранит массу религиозных артефактов, среди которых средневековые иконы, предметы одежд и украшения.
Zagreb Гостям города будет интересно посетить Археологический Музей (Archaeological Museum), богатая коллекция которого включает порядка 40 тысяч бесценных экспонатов. В музее представлены коллекции, найденные учеными в самых разных частях страны. Многие экспонаты были обнаружены непосредственно в районе Загреба, гостям представится возможность увидеть интересные нумизматические коллекции, собрания украшений и предметов быта. Интересную коллекцию представляет вниманию посетителей Городской Музей (City Museum), местом расположения которого стали сразу три исторических здания – монастырь 12 века, зернохранилище и башня. В музее хранятся самые разнообразные этнографические и исторические экспонаты, а также предметы искусства и красивая модель старинного города Градца.
Загреб будет идеальным местом для проведения романтического отпуска, и во многом благодаря многообразию очаровательных отелей. В паре минут ходьбы от центральной площади города находится … Открыть
Одной из самых ярких достопримечательностей столицы Хорватии является Хорватский национальный театр. Многие считают здание самым красивым во всём городе. Построено оно было в конце XIX столетия в стиле «необарокко». Перед самим входом в здание театра можно обнаружить фонтан «Источник жизни» — а это значит, что пройти мимо не получится, уже один фонтан привлекает к себе внимание. Расположено здание на площади маршала Тито, по ней можно совершить прекрасную прогулку. Также здесь находятся Этнографический музей, Музей искусства и ремёсел, Музей медицины, а также Университет Загреба.
Zagreb В Нижнем городе расположены в основном сувенирные магазинчики, и все они, конечно же, привлекают своим внешним видом. Ресторанчики, кафе построены в аутентичном стиле, чтобы не нарушать общую гармонию. Прогуляться стоит и по Площади короля Томислава, главным украшением которой является памятник королю. Площадь очень ухоженная — здесь и цветочные клумбы, и фонтанчики, и лавочки, и пешеходные тропинки для прогулки. Ещё одной визитной карточкой является улица Ткалчичева, она всегда переполнена туристами и местными жителями за счёт того, что именно здесь можно ощутить настоящий хорватский колорит. Не стоит проходить мимо построенного в XIII столетии замка Медведград. Несмотря на то, что от замка мало что осталось, место привлекает своей атмосферой.
В Загребе работает много привлекательных магазинов, представительницам прекрасного пола будет интересно посетить бутик Hippy Garden. Несмотря на то, что он является одним из самых дорогих в городе, … Открыть
Мирогойское кладбище — ещё одно интересное место в столице Хорватии. Оно очень атмосферное, масштабное и спокойное, на его территории можно обнаружить храм, который затаился в тени деревьев. Интересны здесь и скульптуры, обязательно стоит взглянуть на них. Прокатиться по тоннелю Грик — мечта каждого любителя исторических мест. Он был построен в 1945 году и служил в качестве убежища. Здесь до сих пор сохранились надписи со времён Второй мировой войны. Вход можно найти в Капитолии, сам тоннель является пешеходным и отличается ухоженностью. Стоит отметить ещё одну религиозную достопримечательность — Православную церковь Святого преображения, которая была построена в 1860-х годах — а в это время православных верующих в городе не слишком жаловали. Особенностью храма является то, что иконы расписаны, словно фрески на стенах.
Zagreb Самые прекрасные панорамные виды на город открываются со смотровой площадки под названием «Глаз Загреба». Здесь можно посмотреть на невообразимо красивые виды на 360 градусов. Рядом расположены ещё одни обязательные к посещению места — Музей грибов, Музей пыток, а также Октогон — самый известный торговый пассаж столицы Хорватии. Но интересен он не только для шопоголиков, дело в том, что архитектура здания заслуживает всяческих похвал, и напоминает итальянские галереи. Раньше в пассаже находился Хорватский сберегательный банк.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Загребу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Загреба защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Загреб - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Загребу

Tkalciceva Ulica
The Cathedral
Где: Kaptol 31, Загреб; Тел: +385 1 48-14-727;
Gornji Grad
Где: Kamenita ulica, Загреб;
Mimara Museum
Где: Trg Franklina Delanoa Roosevelta 5, 10000, Zagreb, Загреб;
Mount Medvednica

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Загреба
♥   Арт-галерея 'Art Pavilion' Zagreb, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Modern Gallery' Zagreb, 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Zagreb' Zagreb, 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Klovićevi dvori' Zagreb, 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Mimara Museum' Zagreb, 2.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Загреба
♥   Кафедральный собор Konkatedrala Sv. Ćirila i Metoda, Zagreb, 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Majke Božje Bistričke, Marija Bistrica, 24.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Sv. Kvirina, Sisak, 44 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Uzvišenja sv. Križa, Sisak, 45.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Lurške Matere Božje, Brestanica, 45.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Konkatedrala sv. Križa, Križevci, 49.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Grkokatolička katedrala Sv. Trojstva, Križevci, 49.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Загребе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Загреба

Культурные объекты Загреба на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Загреба

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Загреба, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Загребу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Загребе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018