OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Загреб

Поездка в Загреб, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Загребе

1. Значительная часть магазинов работает в 8:00 до 20:00, в дневное время возможен обеденный перерыв. В разгар туристического сезона многие продуктовые магазины и супермаркеты могут открываться намного раньше, в 6 – 7 часов утра.
2. В ресторанах и кафе следует оставлять чаевые, 10% от суммы заказа будет вполне достаточно. Плата за обслуживание редко включается в общий счет, вознаграждение следует отдавать официанту непосредственно в руки или просто округлять полученную сумму в большую сторону до любой удобной.
3. Несмотря на то, что обстановка в городе считается очень спокойной, путешественникам стоит сохранять бдительность и в людных местах внимательно следить за своими вещами. Не стоит отправляться исследовать отдаленные районы города в одиночестве, а также брать с собой без необходимости крупные суммы денег и прочие ценные вещи.
4. Чтобы расположить к себе местных жителей, обязательно нужно выучить несколько фраз на родном языке. Значительная часть местного населения свободно общается на английском и итальянском языках, поэтому никаких проблем с взаимопониманием возникнуть не должно.
5. Напряжение в электросети составляет 220В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки европейского образца. При необходимости переходники и адаптеры можно купить в любом супермаркете, а в крупных отелях их предоставляют по требованию. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе прекрасно развита система общественного транспорта. Автобусы курсируют по улицам с раннего утра до позднего вечера. Путешественникам, которые рассчитывают посещать пригородные районы, лучше всего воспользоваться услугами такси. Машину можно арендовать на весь день, это будет стоить порядка 30 – 35 долларов США, конечная стоимость зависит от дальности поездки.
7. Тем, кто захочет взять автомобиль в аренду, понадобятся водительские права международной категории, а также кредитная карта с нужной суммой залога на счету. Конечная сумма залога зависит от марки арендуемого автомобиля. Чем дольше срок аренды, тем меньше ежедневная плата.
8. Валюту рекомендуется обменивать только в банках и специализированных обменных пунктах, а от услуг частных лиц лучше всего отказаться. Перед обменом стоит уточнить не только курс валют, но и размер взимаемой комиссии, в разных учреждениях он может существенно различаться.
9. В крупных торговых комплексах, отелях, ресторанах и автозаправках принимают оплату по безналичному расчету. Открытые рынки и частные магазинчики лучше всего посещать с достаточным количеством наличных денег.
Эта статья о подготовке к поездке в Загреб защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Загреб - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Загребе - уникальные достопримечательности

Река Добра

Из серии “Самые опасные пороги рек для сплавов”
Часть русла реки проходит по глубокому каньону, этот участок считается одним из самых сложных и привлекательных в глазах опытных спортсменов. Еще одним неоспоримым преимуществом реки остается наличие на ней многочисленных накопительных озер и дамб. Именно благодаря им почти 6 месяцев в году уровень воды в реке остается подходящим для сплавов, наслаждаться тренировками здесь можно и ранней весной, и осенью. Сама река Купа допускает сплавы по течению исключительно в весеннее время. С наступлением весны после сильных ливней уровень воды в реке серьезно повышается и позволяет сплавляться на плотах, но уже с началом лета уровень воды стремительно падает. … Читать полностью

Шахта Зриньски

Из серии “Самые жуткие каменоломни и шахты”
По давно опустевшим туннелям для туристов проводят организованные экскурсии, часть шахт переоборудована в музей, где можно увидеть образцы старой техники и прочих приспособлений горняков. Чтобы сделать атмосферу в музее еще более реалистичной, в нем были установлены деревянные статуи рабочих. Главными обитателями пустынных туннелей являются летучие мыши, обилие которых делает атмосферу в шахтах еще более зловещей. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Загребе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Загреба

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Загреба

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Загреба

Советы по Загребу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Загребе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Загребе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018